Суббота, 20.04.2024, 02:36
Приветствую Вас Гость

...

Главная » 2011 » Сентябрь » 28

 

«Спасибо всем, кто сегодня позвонил на телепередачу и выразил свою позицию. Это прямое выражение того, что общество выразило доверие Лиге женщин-избирательниц и их участию в общественно-политических процессах», - было сказано в завершение передачи, проведенной в студии «Риони», на которой активисты клуба женщин-избирательниц, участники проекта говорили о достигнутых результатах, сложностях, ситуации, существующей в целом по поддержке женского политического участия.

Разговор также коснулся будущих планов, активностей, предусмотренных новым проектом, в которых основной акцент делается на активизацию электората и его мобилизацию вокруг женщин-кандидатов на будущих парламентских выборах с целью изменения гендерного баланса в политике

В определенной части звонком прозвучал заказ на адвокатирование болезненных для общества вопросов, на что вместе с группами адвокатирования клубов откликнулась и телекомпания – были подготовлены телесюжеты для передачи «Семь дней», а это предпосылка для будущего решения проблем.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Национального фонда демократии, США, NED

Категория: ТВ передачи | Просмотров: 469 | Добавил: admin | Дата: 28.09.2011

Журнал «Голос женщин в политике завершил еще один цикл выпуска. С завершением проектного года вышел последний, четвертый номер журнала. Именно поэтому редколлегия журнала старается обобщить проделанную работу, показать читателю особенности, результаты и изменения работы Лиги женщин-избирательниц, которые годовая работа принесла женщинам, проживающим в Западной Грузии.

В записях женщин, напечатанных на последней странице, хорошо видна миссия журнала и результативность деятельности фонда:

Марине Чохели: Сотрудничество с Клубом наполняет нас надеждой, дает стимул на работу. Я содействую тому, чтобы многодетные семьи, проживающие в Зугдидском районе, стабильно получали финансовую помощь.

Нато Ломая: Мне очень нравиться журнал «Голос женщин в политике», который приносят нам в Хобский клуб. Из журнала видно, что наши предложения и замечания учитываются. Кетеван Кадеишвили: У нас в Озургети остро стоит проблема с транспортом. Ответа о льготном проезде для студентов ждем с сентября. Это результат работы нашей группы адвокатирования.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Национального фонда демократии, США, NED

Категория: Информационный бюллетень | Просмотров: 486 | Добавил: admin | Дата: 28.09.2011

Члены Школы лидеров фонда «Сухуми» провели двенадцать воркшопов на тему «Лидерство и конфликт» в Кутаиси, Цхалтубо, Самтредия и Коки.

Во встречах участвовали девушки ВПЛ из Абхазии и местные. Они активно обсудили свои лидерские качества и возможности, задумались над тем, как они должны действовать в конфликтной ситуации, чтобы управлять своими эмоциями.

Вместе с властью девушки присваивают лидеру огромную ответственность. По их мнению, лидер должен уметь управлять своими эмоциями, так как «от лидера требуется большее. Лидер не может быть импульсивным и неуравновешенным и принимать решение в состоянии аффекта».

 

Проект осуществляется при поддержке Женской Шведской организации «Женщины за женщин», Kvinna till Kvinna.

Категория: Воркшопы | Просмотров: 527 | Добавил: admin | Дата: 28.09.2011

Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0