Суббота, 27.04.2024, 11:19
Приветствую Вас Гость

...

Главная » Публикации

Самая активная была Фб страничка в июне и в июле. На наши публикации и активности по экологическому проекту отзывались как индивидуальные пользователи, так и  разные организации, которые уже давно работают над похожими проектами.

Экоклуб (Тбилиси): В Тбилиси часто проводятся похожие выставки креативных изделий из мусора, но никогда  не принимают в них участие регионы. Очень хорошее начало  хорошего дела.

Зеленый мир (Тбилиси): Мы тоже часто проводим акции уборки и акции озеленения окружающей среды. Рады, что в регионах тоже есть молодые люди, которые отзываются на эти проблемы.

CENN – (Тбилиси – Булачаури): Мы уже 14 лет работаем над этой тематикой, рады будем сотрудничать с Вами.  Держите нас в курсе событий.

 

На страничку пришло несколько писем – пишут нам незнакомые девочки и мальчики.

- Здравствуйте, я не ВПЛ, но имею большое желание вовлечься и принимать участие в разных активностях, как это возможно? - Мариам

- Прошу связаться со мной, когда у вас будут молодежные проекты и активности, – Ираклий.

 

Статистика за месяц:

621 просмотра

246  пользователя отметили страничку понравившейся

31  новых публикаций

 

Проект осуществляется при поддержке организации

«Женщины за женщин», Kvinna till Kvinna (Швеция)

 

Категория: Публикации | Просмотров: 370 | Добавил: admin | Дата: 28.07.2014

Так, как май был нагружен различными мероприятиями, актуальных тем было много. Визитеры обсуждали проведенные дебаты и в комментариях оставляли пожелания и советы.

Но самой актуальной оказалось - принятие антидискриминационного закона. На всех интернет блогах, сайтах эта тема обсуждалась с разных сторон. Актуальной она была и на нашей страничке.

- НПО всегда поддерживают законы, которые вызывают сомнения в обществе.

- Если мы не будем стремится к прогрессу мышления, то 21-ый век будет похож на 19-ый.

Эти комментарии получили большое количество лайков.

 

Статистика за месяц:

199 пользователя отметили страничку понравившейся

17  новых публикаций

334 просмотра

 

Проект осуществляется при поддержке организации

«Женщины за женщин», Kvinna till Kvinna (Швеция)

 

Категория: Публикации | Просмотров: 418 | Добавил: admin | Дата: 01.06.2014

Когда фонд «Сухуми» начал работать в рамках совместного проекта грузинских и абхазских женщин над историями женщин-миротворцев, мы до конца не осознавали, как оно сформируется. Одно мы знали точно: это не будут бездушные и сухие истории о женщинах и женских организациях. Мы намеревались не только дать информацию, а главное - мотивировать новые группы женщин, чтобы росли ряды миротворцев.

Как оказалось, очень много примеров противостояния, кровопролития и разрушения - расколотое общество, миллионы семей, оказавшихся беженцами. Довольно трудно найти живые истории женщин за завесой летописцев, правозащитников, сухих отчётов международных институтов.

 

Постепенно стали нанизываться истории…

Первой была - Малала Юсуфзаи: пакистанская девочка, которую из-за жажды к свободе талибы обрекли на смерть.

Затем – Шарм Тонг из Бирмы. Оценку 16-летней девочки с высокой трибуны ООН слушали сильные мира сего…

Мама Хава из Галкаио – горячая защитница женщин-беженцев…

Висака Дармадаса, трагическая история которой знакома, наверно, многим матерям, потерявших детей…

…Другие имена, которых автор одного из найденных нами источников назвал «женщинами, борющихся до последнего вздоха»…

 

В этот сборник попало только восемь историй. Восемь отличных друг от друга проблем, с которыми вступили в борьбу женщины различных возрастов, социальных статусов, разного цвета кожи.

У наших бенефициаров, групп женщин ВПЛ в процессе работы была возможность ознакомиться с собранными историями. На одной из встреч одна из присутствующих, самая пожилая женщина, озвучила за всех: «Сегодня я убедилась, что нас, женщин из конфликтов, где бы мы ни находились, в любом уголке Вселенной, объединяют одни и те же проблемы. Я много раз увидела себя в этих историях, свою боль, мечты. По правде говоря, внутренне я даже позавидовала женщинам, у которых такой стойкий дух, которые выполнили долг перед своим народом».

 

Мы надеемся, что этот настрой будет и у тех, у кого окажется в руках этот сборник. Это пока только первый сборник – история о женском миротворчестве обогатится ещё новыми именами и опытом…

 

Проект осуществляется при поддержке организации

«Женщины за женщин», KvinnatillKvinna (Швеция)

Категория: Публикации | Просмотров: 395 | Добавил: admin | Дата: 20.12.2013

Статью под таким названием напечатала газета "Таоба" ("Поколение" - орган Лиги молодежных союзов Хони). С материалом ознакомились члены хонского Клуба женщин-избирательниц на очередной встрече, и который раз коснулись проблемы гендерного дисбаланса.

Автор статьи Гуранда Цагурия является активным членом хонского клуба избирательниц Фонда "Сухуми". Она вместе с другими представителями клуба была участницей широкомасштабной акции Сети по гендерному равноправию, которая прошла 15 мая в Кутаиси, перед Парламентом Грузии.

Категория: Публикации | Просмотров: 441 | Добавил: admin | Дата: 11.06.2013

Коротко и конкретно - обо всем, что было сделано, что смогли осуществить 6 Центров поддержки женщин, 8 клубов женщин-избирательниц, Школа девочек-лидеров - о тех, кто связывает свою деятельность с Фондом "Сухуми", поддерживает или считает себя членом этой организации.

Цифры, активности, фотографии, мнения участников, оценки доноров... В отчете, подготовленном на грузинском, английском и русском языках, помещена вся информация, которая подытоживает двухгодичную работу Фонда "Сухуми".

 Проект осуществляется при поддержке организации

Brot für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)


Категория: Публикации | Просмотров: 409 | Добавил: admin | Дата: 25.05.2013

Участие в международной кампании «16 активных дней против насилия в отношении женщин» с 113 мероприятиями – последний шестой номер журнала «Голос женщин»  2012 года, полностью посвящен этой теме.

Показывая конкретные шаги, журнал обобщает работу, осуществленную в течение года. В нем рассказано о «Торпедо Кутаиси» - как о лице кампании, о круглых столах и акциях, представлениях форум-театра, информационных встречах. Особое внимание уделяется активному включению в кампанию местных структур власти и молодежи.

Кампания наглядно продемонстрировала активный общественный имидж фонда «Сухуми» и объединила ее многочисленных партнеров не только на протяжении 16-дневной кампании. Были намечены будущие планы для превенции насилия.

 

Проект осуществляется при поддержке Службы развития церкви, Германия EED.

Категория: Публикации | Просмотров: 458 | Добавил: admin | Дата: 30.12.2012


С этим слоганом был напечатан новый постер фонда «Сухуми». Женская Лига избирательниц фонда призывает женщин принять участие в парламентских выборах, так как это предпосылка для мира, демократии и будущего благосостояния.


Категория: Публикации | Просмотров: 502 | Добавил: admin | Дата: 15.08.2012



Вышел буклет фонда «Сухуми» на грузинском, русском и английском языках. В нем даны краткие информации об организации – миссия, направления деятельности, география, результаты проделанной работы. 

Категория: Публикации | Просмотров: 548 | Добавил: admin | Дата: 15.08.2012

Миротворческая библиотека фонда «Сухуми» пополнилась еще одной публикацией «Женщины в поисках мира», которая является итоговым документом – видения женщин Грузии о мирном будущем, изданным в рамках совместного грузино-абхазского проекта. Автор публикации Екатерина Гамахария – магистр по международному праву человек, независимый консультант и тренер неправительственных организаций.

Проект осуществляли: Культурно-гуманитарный фонд «Сухуми» и Ассоциация женщин Абхазии при поддержке шведской женской организации Kvinna ill Kvinna.

Долгосрочная цель проекта: Внедрение гендерного подхода в урегулирование грузино-абхазского конфликта.

Публикация состоит из пяти частей и издана на грузинском (полная версия), русском и английском языках (сокращенные версии).
Категория: Публикации | Просмотров: 545 | Добавил: admin | Дата: 02.05.2012

Библиотека фонда «Сухуми» пополнилась еще одной интересной книгой. Автор книги Екатерина Гамахария – независимый эксперт, международный магистр по вопросам прав человека.

Это учебное пособие «Местная власть и гендер».

Пособие было подготовлено в рамках проекта фонда «Сухуми» - «Содействие интеграции женщин ВПЛ в местное сообщество через их включение в мониторинг работы местных органов самоуправления» при поддержке Посольства США в Грузии.

 

Проект осуществляется при поддержке Программы малых грантов Комиссии демократии Посольства США.

Категория: Публикации | Просмотров: 567 | Добавил: admin | Дата: 22.12.2010

Фонд "Сухуми" издал исследование "Гендер и политические партии", автором которого является независимый эксперт  Екатерина Гамахария, которая делает обзор политической ситуации в Грузии и подводит итоги социологического исследования, проведённого фондом "Сухуми".

Цель издания - изучение гендерных подходов во внутренних структурах политических партий в Грузии и анализ гендерного компонента в их политических программах, выработка конкретных предложений к партиям, осуществление которых будет способствовать достижению гендерного баланса и эффективному внедрению гендерных подходов в программные документы и деятельность политических партий.

 

Проект осуществлялся при поддержке Международной тревоги, Великобритания, International Alert.

Категория: Публикации | Просмотров: 589 | Добавил: admin | Дата: 20.06.2010

 

Закон о домашнем насилии, цель закона, виды насилия, механизмы выявления и искоренения насилия, защитный ордер и ордер ареста, временное жилье для жертв насилия, реабилитационные центры для насильников – ответы на эти и другие вопросы даны в брошюре «Превенция насилия в семье», подготовленной группой юристов фонда «Сухуми».

Это второе, дополненное издание брошюры, которое будет распространяться среди молодежи.

.

Проект осуществляется при поддержке Службы развития церкви, Германия EED.
Категория: Публикации | Просмотров: 561 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2010

 

Эта удивительная книга о войне и мире, вражде и любви, женщинах и детях, жизни, надежде...

Обязательно прочтите книгу, которая была переведена на грузинский язык в фонде «Сухуми»!

 

Эльвира Горюхина – профессор, психолог, философ, этноконфликтолог, журналист...

Эльвира Горюхина – учительница из Новосибирска – так представляется она всем. Удивительная женщина, которая десять бесконечно долгих лет ходила по тропам войны в Абхазии, Карабахе, Сумгаите, Цхинвали, Чечне, Ингушетии...

Ходила и помогала людям перенести ужасы войны, так как считает, что «несчастье удваивается в одиночестве».

Ходила, чтобы спасти зернышко добра, попросить прощения, подарить любовь и надежду...

«Путешествие учительницы по Кавказу» - таким является скромное название книги. Это поэтическая исповедь великой гуманистки. Это огромнейший протест женщины-миротворца против всякой войны.
 
Категория: Публикации | Просмотров: 561 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2010

Категория: Публикации | Просмотров: 574 | Добавил: admin | Дата: 03.04.2010

 

"Эта кни­га не яв­ля­ет­ся про­из­ве­де­ни­ем ху­до­жес­твен­но­го жан­ра, ни учеб­ни­ком, ни ин­фор­ма­ци­он­ным из­да­ни­ем, хо­тя чи­та­тель смо­жет на­й­ти в ней эле­мен­ты каж­дой из них.

Это бе­се­да двад­ца­ти пя­ти жен­щин, про­шед­ших че­рез во­й­ну и мир, отоб­ра­же­ние их ве­ры и на­деж­ды.

Са­мое глав­ное, что чи­та­ет­ся меж­ду строк – это по­ра­зи­тел­ьная си­ла жен­ско­го ми­ро­лю­бия, ко­то­рое всег­да сил­ьнее враж­ды, не­на­вис­ти и всег­да стре­мит­ся к доб­ру, люб­ви, веч­ноc­ти жиз­ни..."

Этими словами начинается книга «Диалог женщин-миротворцев Грузии и России».

Она напечатана по материалам конференции женщин-представительниц Грузии и России (на русском и грузинском языках).

Книга составлена по стенографическим записям и полностью выражает видение участниц конференции, чувствуется их особый миротворческий настрой, их оптимизм и готовность сделать всё ради мира.

 

Проект осуществляется при поддержке Женской Шведской организации «Женщины за женщин», Kvinna till Kvinna.

 

Категория: Публикации | Просмотров: 585 | Добавил: admin | Дата: 25.03.2010

 
 

Категория: Публикации | Просмотров: 564 | Добавил: admin | Дата: 20.01.2010

Категория: Публикации | Просмотров: 630 | Добавил: admin | Дата: 17.01.2010

1 2 »
Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0