Суббота, 27.04.2024, 14:26
Приветствую Вас Гость

...

Главная » Воркшопы

 

В детском саду №1 г. Сенаки 143 воспитанника. Они распределены в 4-х группах. Здесь в рамках проекта «Гражданское образование для внедрения гендерного равенства и здоровой окружающей среды в учреждениях дошкольного образования сенакского муниципалитета» в течение трех дней было проведено 3 воркшопа на следующие темы: гендерное равенство, насилие в семье и эко-санитария.

На воркшопах присутствовали родители воспитанников, учителя и члены Гендерного консультативного совета.

В конце третьего дня вместе с детьми во дворе садика были посажены и посеяны цветы, за которыми будут ухаживать сами малыши.

Как выяснилось из опросника, участникам понравились воркшопы, и у них появилось желание чаще участвовать во встречах на подобные темы.

 

Проект осуществляется при поддержке

Фонда гендерного равенства ООН Женщины

 

Категория: Воркшопы | Просмотров: 396 | Добавил: admin | Дата: 27.02.2015

- Я спокойная, уравновешанная, стараюсь, избежать конфликты, но мне приходится идти на компромисс, поэтому я  часто угнетена.

- Я вспыльчивая, поэтому часто меня втягивают в конфликт. Это мой характер и мне трудно контролировать эмоции.

На воркшопах, проведенных в Цхалтубо, Сенаки и Хурче были зафиксированы, в основном, такие соображения.

- Как управлять конфликтами, чтобы не стать ни жертвой, ни насильником – дискуссии на воркшопах развивались в этом направлении. Были высказаны  много интересных мнений. Женщины считают, что себя знают плохо, никогда не думали об отрицательных качествах, которые особенно видны в конфликтных ситуациях.

Участницы получили нужные информации, как управлять конфликтами, что делать, чтобы они не развивались.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

 

Категория: Воркшопы | Просмотров: 384 | Добавил: admin | Дата: 17.02.2015

Как начинаются и развиваются семейные конфликты, какова связь их негативных результатов с насилием, возможно ли управление конфликтами – эти вопросы обсуждали молодые люди на воркшопах в Кутаиси, Цхалтубо и Хони.

На фоне особо интересных дебатах прошел воркшоп в школе №3 Хони. Разногласия вызвал вопрос о распределении функций в семье между женщиной и мужчиной так, чтобы в результате не получили дискриминацию какого-либо пола и не развились конфликты.

По мнению молодых людей, дискуссии на эту тему будут способствовать правильному воспитанию подростков и формированию ненасильственной культуры в обществе.

Среди участников проявились несколько активных молодых людей, которые будут включены в работу Молодежного клуба.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

 

Категория: Воркшопы | Просмотров: 395 | Добавил: admin | Дата: 11.02.2015

– Откуда возникают конфликты, как развиваются, как связаны их негативные результаты с насилием в семье – по этим вопросам были проведены воркшопы в Центрах поддержки женщин Цхалтубо, Хони и Поти с участием до 40 женщин.

Участницы с помощью реальных, жизненных примеров проанализировали развитие конфликта, динамику, результаты…

По мнению женщин, семейные конфликты впрямую связаны с насилием, так как способствуют формированию насильника и жертвы.

В конце воркшопа участницы отметили, что управление конфликтами – гарант превенции насилия. Они особо подчеркнули необходимость информирования общества по этим вопросам.

Двум участницам воркшопа (по причине своего состояния) была дана рекомендация, использовать бесплатную консультационую услугу психолога Фонда "Сухуми".

  Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

 

Категория: Воркшопы | Просмотров: 403 | Добавил: admin | Дата: 27.01.2015

С января по новому проекту "Усиление прав женщин в Западной Грузии" продолжаются воркшопы с молодежью на тему "Семейные конфликты и механизмы их управления".

На фоне интересных дискуссий прошли встречи в Хони, Кутаиси и Сенаки. участники получили информацию о том, как начинаются и развиваются конфликты и как они связаны с насилием.

Молодые люди на реальных примерах обсудили ход конфликта, проанализировали его негативные последствия и поговорили о выходе. По их мнению, информирование общества по этим вопросам будет способствовать трансформации конфликта. С этой целью среди молодых людей была выделена группа активных, которая по своей инициативе проведет в школах информационные встречи и продолжит дискуссии на эту актуальную тему.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

 

Категория: Воркшопы | Просмотров: 329 | Добавил: admin | Дата: 23.01.2015

"Такие встречи могут изменить неверные предствления и отношения".

"Будет хорошо, если подобные встречи будут систематического характера и в них примет участие больше людей".

Таковы были комментарии, сделанные молодыми людьми на воркшопах, проведенных членами Озургетского Гендерного консультативного совета в рамках 16-тидневной кампании. Тема воркшопа "Типы насилия в семье, пути и механизмы реферирования".

Участники осознали, что насилие является социальной проблемой, а не проблемой одной семьи или конкретного человека. У них изменилось отношение к насилию, появилось желание включиться в превентивные мероприятия. 

 

Проект осуществляется при поддержке

Фонда гендерного равенства ООН Женщины

 

Категория: Воркшопы | Просмотров: 402 | Добавил: admin | Дата: 28.11.2014

 

Продолжаются воркшопы на тему семейных конфликтов. В отктябре были проведены воркшопы с молодыми людьми в Кутаиси, Хони и Зугдиди (Коки).

Воркшопы начинаются с обсуждением личностных конфликтов. Как показал интерактив, молодые люди плохо знают себя в психологическом плане. Раньше они не думали, как могут управлять собственными эмоциями в конфликтных ситуациях.

После этого прошла дискуссия по следующим вопросам: связь личностных конфликтов с семейным конфликтом, характер личности и развитие конфликта.

Молодые люди считают – чтобы избежать конфликты, лучшее средство – научиться управлять эмоциями.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

 

Категория: Воркшопы | Просмотров: 392 | Добавил: admin | Дата: 10.10.2014

«Роль молодежи в миростроительстве» - на эту тему члены Школы девочек-лидеров провели 24 воркшопа в Кутаиси, Цхалтубо, Хони, Сенаки, Поти, Зугдиди и Гали. Полученные на втором тренинге знания помогли им в фасилитации воркшопов. На мероприятиях присутствовали 360 ВПЛ от 16 до 29 лет.

- Разработка важных для обеих сторон совместных проектов, установление интернет-связей по социальным сетям, обмен информациями,  использование родственных узов, приглашение абхазских сверстников, создание молодежных лагерей, - таковы конкретные предложения молодых людей для восстановления грузино-абхазских отношений.

Молодые люди на воркшопах пришли к выводу, что каждый из них может изменить будущее. У них появилось желание, активно включиться в миротворческую деятельность, в обменных программах.

 

Проект осуществляется при поддержке организации

«Женщины за женщин», Kvinna till Kvinna (Швеция)

 

Категория: Воркшопы | Просмотров: 422 | Добавил: admin | Дата: 30.09.2014

Конфликт, виды конфликта и пути решения – на эти и другие темы провела в Фонде «Сухуми» воркшоп выпускница Школы молодых лидеров Асмат Двалишвили.

Молодые люди, которые являются ВПЛ из Абхазии, привели личные примеры урегулирования конфликта, поговорили о важной роли молодежи в процессе решения грузино-абхазского конфликта и выразили желание участия в совместных встречах.

Воркшопы проведут и другие участницы Школы молодых лидеров.

 

Проект осуществляется при поддержке организации

«Женщины за женщин», Kvinna till Kvinna (Швеция)

 

Категория: Воркшопы | Просмотров: 384 | Добавил: admin | Дата: 01.09.2014

- Чтобы мы смогли управлять конфликтами, должны хорошо понимать суть конфликта, причины, знать об участниках, об его развитии – в результате дискуссии молодые люди пришли к этому соображению.

По их мнению, на начальном этапе легче управлять конфликтом.

Девочки с помощью конкретных реальных примеров обсудили процесс конфликта и поговорили о выходе из ситуаций. Они отметили, что информирование по подобным вопросам может способствовать трансформации конфликта.

Воркшопы были проведены в Центрах поддержки Хони, Сенаки и Поти.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

 

Категория: Воркшопы | Просмотров: 410 | Добавил: admin | Дата: 22.08.2014

 

Озургетский Гендерный консультативный ГКС начал проводить воркшопы в рамках собственного проекта «Молодежь – за гендерную политику».

Уже завершен цикл воркшопов для старшеклассников пяти школ Озургети на темы: суть гендера; гендер и политика; гендер и социальная медиа; молодежь и гендер.

Воркшопы проходили на фоне активного включения молодых людей и дискуссий.

«Для меня было очень интересно, я понял важность вовлечения молодежи в гендерные вопросы, получил исчерпывающую информацию», - отметили один из участников воркшопа.

В социальной сети создана специальная страница, на которой молодые люди начнут дискуссии на тему гендера.

 

Проект осуществляется при поддержке

Фонда гендерного равенства ООН Женщины

 

Категория: Воркшопы | Просмотров: 410 | Добавил: admin | Дата: 27.07.2014

 

В рамках проекта «Девочки и женщины – за мир и социальную справедливость» был проведен еще один воркшоп в Центре поддержки женщин Хурчи (Зугдидский муниципалитет). Живущие на обе стороны женщины и девочки разного возраста коснулись важных вопросов, которые угрожают их безопасности. Самое тревожное – что выявилось – масштабы похищения людей в Гальском районе, которое после оплаты определенной суммы заканчиваются «мирно».

Серьезной проблемой является ограничение свободы передвижения. Женщины называют одним из острых потребностей – трудоустройство. Были зафиксированы тревожные информации о нарушениях элементарных условий труда в частном секторе. Разговор коснулся вопросам здравоохранения и социальной защиты. Часть женщин считает, что следует усовершенствовать государственную программу по соцобеспечению, так как в ней не соблюдается принцип социальной справедливости.

 

Проект осуществляется при поддержке организации

«Женщины за женщин», Kvinna till Kvinna (Швеция)

 

Категория: Воркшопы | Просмотров: 432 | Добавил: admin | Дата: 18.07.2014

"Кто не видел ужаса войны, тот не поймет цены мира". "Очень эмоциональные, информативные и примерные истории", - так оценили сборник Фонда "Сухуми" "Миротворчество и женщины" участницы воркшопа, местные и вынужденно перемещенные женщины и девочки. Затем групповые работы проявили соображения участниц к вопросу, как они видят женский миротворческий ресурс и кем и как должно поощряться этот ресурс.

Во второй части воркшопа были зафиксированы видения участниц по недостаткам в плане защиты человеческой безопасности женщин: все еще табуированная проблема насилия в семье; защита права труда; экономическая, политическая и личная безопасность - во время интересной дискуссии женщины выявили много важных вопросов и, как отметили они при оценке воркшопа, многие вопросы, которые они видели раньше в другом ракурсе, увидели именно в гендерном разрезе.

 

Проект осуществляется при поддержке организации

«Женщины за женщин», Kvinna till Kvinna (Швеция)

 

Категория: Воркшопы | Просмотров: 389 | Добавил: admin | Дата: 24.06.2014

Женское миротворчество, гендерные компоненты человеческой безопасности, местная реальность в плане защиты труда женщин, защита от насилия в семье - как важнейшие вопросы гендерной безопасности; отчетность государства относительно взятых ответственностей; экологические проблемы в городе и важность гражданских активностей в этом направлении; интеграция ВПЛ и трудности социальной адаптации; разные поколения женщин - с разными взглядами на жизненные вопросы и консенсус, достигнутый в острых дискуссиях.

Воркшоп, проведенный в потийском Центре поддержки женщин является четвертым в рамках проекта "Женщины и девочки - для мира, безопасности и социальной справедливости". Он сделал очевидным проблемы, с которыми сталкиваются женщины в нашем обществе и исправление которых зависит от их гражданской активности. На фоне международного опыта были выявлены значение и резонанс женского миротворческого участия. 

 

Проект осуществляется при поддержке организации

«Женщины за женщин», Kvinna till Kvinna (Швеция)

 

Категория: Воркшопы | Просмотров: 446 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2014

В Кутаиси, Сенаки и Цхалтубо были проведены воркшопы с молодыми людьми. Темой для обсуждения была - родители и дети.

Какие факторы обуславливают конфликт между поколениями, почему не могут преодолеть препятствия мамы и дочки, когда появляется первая искра отчуждения - вокруг этих вопросов прошли интересные дискуссии.

Поколение детей считает, что родители часто не понимают своих детей, забывают, что со временем меняются подходы, не  могут понять, что их мнения могут быть иными, именно на этой почве возникают конфликты.

 

В Кутаиси, Хони и Цхалтубо на эту же тему были проведены воркшопы с женщинами. По мнению матерей, исходя из грузинского менталитета, ребенок для матери в любом возрасте является маленьким, они постоянно заботятся о нем, вмешивается в его дела, не дают самостоятельности. А отсюда начинается отчуждение.

 

Участники воркшопов получили информацию, как управлять конфликтами, что предпринять для восстановления коммуникации и гармоничных отношений между родителями и детьми.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

 

Категория: Воркшопы | Просмотров: 390 | Добавил: admin | Дата: 15.04.2014

 

В Центре поддержки женщин был проведен очередной воркшоп. Вместе с женщинами ВПЛ и местными женщинами интерес к  встрече выразили ребята, которые активно включились в дискуссии. 

На встрече выявились проблемные сферы человеческой безопасности, касающиеся женщин. 

«В условиях тотальной безработицы многие завидуют работающим женщинам, но у них хватает своих проблем: ненормированный рабочий день, отсутствие элементарных условий безопасности труда, низкая по сравнению с мужчинами зарплата и т. д.».

Были названы препятствия, с которыми сталкиваются женщины, ищущие работу: работодателя «не устраивает» замужняя женщина, официально или неофициально - существует возрастной ценз и многое другое».

Женщины поделились друг с другом собственными наблюдениями.

Второй блок воркшопа коснулся миротворческому потенциалу женщин, международному опыту миротворчества. Часть участниц заранее познакомились со сборником, выпущенным Фондом «Сухуми» -  «Миротворчество и женщины». Они делятся своими эмоциями:

«Не могу выйти из впечатлений, которые произвели на меня отважные матери и бабушки с Площади Мая Аргентины».

«Удивительно, почему не попадает в центр внимания миротворческая деятельность женщин. Освещается все - их личная жизнь, карьера, но не миротворчество. В сборнике мы ознакомились с очень интересными историями».

«Постараюсь, этими впечатлениями поделиться с моими близкими».

О мероприятии сделали сюжеты журналисты региональных телекомпаний «Риони» и «Мега - ТВ».

Проект осуществляется при поддержке организации

«Женщины за женщин», Kvinna till Kvinna (Швеция)

 

Категория: Воркшопы | Просмотров: 429 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2014

«Относитесь к другим так, как вы хотели бы, чтобы они относились к вам»...

С учетом этой фразы Фонд «Сухуми» провел воркшоп для старшеклассников и учителей школы №11 г. Кутаиси.  Встреча проходила напряженно. Учителя старались доказать, что у нас нет проблемы толерантности. Так как мы гостеприимный народ и у нас очень редки конфликты на этнической или религиозной почве.

Ученики постарались разрушить их соображения. Привели несколько примеров - оказалось, что школа не делает ничего для воспитания молодежи в толерантном духе.

Тренеры обсудили факты насилия - стало ясно, что проблема существует. Но учителя винят в это образовательную систему, так как параллельно урокам, они не успевают говорить о толерантности и подчеркнули важность работы неправительственных организаций в этом направлении.

Ученикам воркшоп понравился и попросили, чтобы подобные встречи не имели разовый характер.

 

Категория: Воркшопы | Просмотров: 381 | Добавил: admin | Дата: 21.03.2014

1 2 3 »
Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0