Суббота, 27.04.2024, 09:25
Приветствую Вас Гость

...

Главная » Выставки

 

В Международный день солидарности женщин в детском саду №2 г. Сенаки прошла выставка "Женщины за мир, красоту и гармонию", на которой были представлены изделия женщин-мастериц и сотрудниц детских садов. Мероприятие было оформлено музыкальными номерами. Выставку посетили представители местного самоуправления, члены Гендерного консультативного совета.

Выставка была проведена по инициативе детского сада и стала результатом начатой работы в рамках совместного проекта Фонда "Сухуми" и Сакребуло Сенакского муниципалитета "Гражданское образование для внедрения гендерного равенства и здоровой окружающей среды в учреждениях дошкольного образования сенакского муниципалитета".

 

Проект осуществляется при поддержке

Фонда гендерного равенства ООН Женщины

 

Категория: Выставки | Просмотров: 518 | Добавил: admin | Дата: 08.03.2015

6 июля в Кутаиси завершился молодежный проект по защите окружающей среды, профинансированный Посольством Швейцарии. В проекте активно участвовала Молодежная Сеть Фонда "Сухуми".

На  заключительном мероприятии была устроена выставка-продажа изготовленных во время проекта предметов. Гости ознакомились с историей проекта и приобрели представленные изделия.

Сумма, собранная во время выставки-продажи, будет использована для осуществления молодежных инициатив.

 

Категория: Выставки | Просмотров: 406 | Добавил: admin | Дата: 06.07.2014

В Кутаиси был организован выставка-форум волонтерства (организаторы – Кутаисский Центр образования, развития и трудоустройства, волонтеры Корпуса Мира США и НПО "Хелпинг Хенд").

В выставке, проведенной  в государственном университете, участвовало 20 НПО. Среди них – Культурно-гуманитарный фонд "Сухуми" со своими разнообразными и интересными проектами – организацию представили члены молодежного крыла Марина Квеквескири и волонтер из Германии Эллен Шрёдер. На выставочном столе были предложены публикации фонда, с которыми с интересом знакомились посетители. Несколько студентов выразили желание сотрудничества и записались волонтерами в молодежные проекты.

Организаторы предполагают, что выставка-форум станет традиционным.

Категория: Выставки | Просмотров: 446 | Добавил: admin | Дата: 06.03.2014

В рамках кампании «16 активных дней против гендерного насилия над женщинами» прошел конкурс рисунка  в школе села Коки, Зугдидского района. В конкурсе приняли участие  18 учеников  с  5-го по 8-й классы. Тема конкурса «Мир в доме – Мир в мире».

Учащиеся  прекрасно справились с заданием. Членами жюри было выявлено 3 победителя, которым вручили памятные призы.  По окончании конкурса все из участников объяснили,  что они выразили с помощью своих рисунков.

- Мир – это когда хорошая погода в  доме, а значит и  во всем Мире все будет хорошо!

- Мир – это когда все вокруг любят друг друга…

- Мир – это безоблачное небо над нами…

Категория: Выставки | Просмотров: 567 | Добавил: admin | Дата: 08.12.2011


5 июля в Кутаисской Галерее Изобразительного искусства имени Давида Какабадзе состоялась презентация выставки – Апофеоз войны – фотожурналиста Виктории Ивлевой (Россия). 

Проект  поддержан Фондом Розы Люксембург (ФРГ)  и осуществляется в партнерстве двух общественных организаций: Культурно-гуманитарный фонд «Сухуми» (Грузия) и региональная общественная организация Союз «Женщины Дона» (Россия).

На выставке были представлены 42 фотографии, снятые в Таджикистане, Афганистане, Уганде, Анголе и Руанде.

Специально на презентацию из Москвы приехала автор Виктория Ивлева. 

На презентации присутствовали члены Альянса Женщин-миротворцев России и Грузии – Генеральный директор национального женского фонда «Тасо» Марина Табукашвили, Президент Ассоциации журналистов «Гендер-Медиа-Кавказ» Галина Петриашвили, председатель Союза «Жен инвалидов и погибших воинов» Манана Мебуке, председатель Фонда женщин-предпринимательниц Мери Гелашвили, председатель союза педагогов "Просвещение и вселенная" Нанули рамишвили, председатель фонда "Сухуми" Алла Гамахария, представители неправительственных организаций, местного самоуправления города Кутаиси, и журналисты.

В книге впечатлений фонда "Сухуми" читаем:

- Видя черно-белые фотографии, пронизанные высоким профессионализмом и глубоким гуманизмом, представленные на выставке, можно особо прочувствовать все ужасы войны.

- Это  страшная правда. В этих фотографиях есть и обвинение, и сочувствие, и протест. Мы еще раз убеждаемся, что война приносит народу только разрушения и страдания.

- Подобное никогда не должно повториться! Спасибо автору, спасибо организаторам выставки! 

Выставка продлится до 9 июля.


Категория: Выставки | Просмотров: 640 | Добавил: moderatori | Дата: 05.07.2011

 

В Поти, в Центре поддержки женщин была устроена выставка рисунков Саломе Хелая из Абхазии под названием «Красота против насилия». По мнению посетителей выставки насилие – это зло. Они привутствуют тот факт, что Грузия участвует в 16-дневной кампании. 

Категория: Выставки | Просмотров: 582 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2010

 
В декабре 2209 года, через 16 месяцев после страшной войны, сделавшей, казалось бы, невозможными любые отношения между народами России и Грузии, в Тбилиси собралось двадцать грузинских и русских женщин на первую встречу миротворцев. Среди нас были учителя, журналисты, инженеры, врачи – все те, кого ещё со времен Российской империи называли интеллигенцией. Поначалу диалог шел трудно, но постепенно мы находили общий язык, вспоминая прошлое и мечтая о мирном будущем. Так родился «Альянс женщин-миротворцев России и Грузии». В проект включены 14 женских неправительственных организаций и 6 журналистов Грузии и России. Создан интернет-блог Диалог женщин-миротворцев Грузии и России.
Предлагаемая вашему вниманию выставка – наше первое детище. Виктория Ивлева, автор этой выставки, - одна из нас.

Виктория Ивлева, родилась в Ленинграде. Закончила факультет журналистики МГУ в 1983 году. Фоторепортер, пишущий журналист. В настоящее время специальный корреспондент «Новой газеты». Фотографии были опубликованы в таких изданиях, как New York Times Magazine, Stern, Spiegel, Express, Sunday Times, Independent, Die Zeit, Focus, Marie-Claire и др. В 1988 году в Париже вышел альбом фотографа «Temps present de la Russie”; в 1989 альбом был опубликован в США. В 1991 году фоторепортаж Виктории Ивлевой, единственного в мире журналиста, побывавшего внутри IV реактора Чернобыльской АЭС, получил приз «Золотой Глаз» крупнейшего мирового конкурса в области фотожурналистики WorldPressPhoto. Почетный гость фестиваля фотографии в Перпиньяне, Франция, 1992 год. В 1994 году была единственным репортером из бывшего СССР на войне в Руанде, в 2003-2005 участвовала как фотограф в различных гуманитарных миссиях Международного Комитета Красного Креста в Африке. В 2007 году стала лауреатом премии Союза журналистов России за серию очерков «СССР – продукт после распада», посвященных жизни бывших республик СССР. В 2008 получила премию фонда "Die Zeit” (Германия) и фонда "Fritt Ort” (Норвегия) «Свободная пресса Восточной Европы».

Выставка «Апофеоз войны» состоит из 42 фотографий, посвященных жертвам вооруженных конфликтов в разных уголках планеты. Впервые выставка «Апофеоз войны» демонстрировалась в Московском Музее Современного Искусства (ММСИ), потом была показана ещё в восьми городах России и в Киеве. В экспозицию включены фотографии 1992-2005 годов.

Организацией выставки занимались члены «Альянса женщин-миротворцев»: грузино-абхазский союз «Лицом к лицу» (Грузия), Культурно-гуманитарный фонд «Сухуми» (Грузия), региональная общественная организация Союз «Женщины Дона» (Россия) при поддержке Министерства культуры Грузии, Национального музея Грузии, фондов ТАСО и имени Розы Люксембург.

Категория: Выставки | Просмотров: 604 | Добавил: moderatori | Дата: 23.07.2010

Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0