Суббота, 27.04.2024, 10:28
Приветствую Вас Гость

...

Главная » Конференции

 

23 июля, в 12:00 в Тбилиси в Международном пресс-центре РИА Новости состоялась пресс-конференция, посвященная фото-выставке Виктории Ивлевой «Апофеоз войны».

Выставка состоит из 42 фотографий, посвященных жертвам вооруженных конфликтов в разных уголках планеты. Впервые выставка «Апофеоз войны» демонстрировалась в Московском Музее Современного Искусства (ММСИ), потом была показана ещё в восьми городах России и в Киеве. В экспозицию включены фотографии 1992-2005 годов.

Организацией выставки занимались члены «Альянса женщин-миротворцев»: грузино-абхазский союз «Лицом к лицу» (Грузия), Культурно-гуманитарный фонд «Сухуми» (Грузия), региональная общественная организация Союз «Женщины Дона» (Россия) при поддержке Министерства культуры Грузии, Национального музея Грузии, фондов ТАСО и имени Розы Люксембург.

В конференции принимали участие члены «Альянса женщин-миротворцев России и Грузии», журналисты телекомпаний: «Рустави 2», «Имеди», «1-ый канал», «1-ый Кавказский», «Интер-ТВ», «Реал-ТВ», журналисты газет – «Аргументы и факты», «Свободная Грузия», «Комсомольская правда», «Кавказский Акцент», «Резонанс», агентства: «Грузия новости», «Кавказ пресс».

Категория: Конференции | Просмотров: 521 | Добавил: moderatori | Дата: 23.07.2010

 

В Тбилиси в гостинице «Кортярд марриот» прошла трехдневная конференция под названием «Новые направления Плана действий госстратегии по ВПЛ». Цель мероприятия заключалась в обновлении Плана действий государственной стратегии по ВПЛ и предоставлении данной информации ВПЛ.

Конференция прошла при поддержке Министерства по беженцам и расселению, Датского совета по беженцам и Евросоюза.

В рамках конференции прошли рабочие встречи, публичные презентации, информационные встречи между представителями ВПЛ и отраслевых министерств.

В работе конференции участвовали представительницы фонда «Сухуми» Мери Гелашвили, Лариса Шенгелия, а также ВПЛ, проживающие в разных коллективных центрах Имеретинского региона.

Во время конференции прошла также центральная сетевая встреча в рамках проекта, осуществленного Евросоюзом, SIDA, и DRC  вместе с партнерскими организациями.

Встреча прошла  в формате вопросов и ответов. ВПЛ из Самегрело, Имерети, Шида Картли, Квемо Картли, Тбилиси получили возможность получить ответы на поставленные ими вопросы от компетентных лиц.

Категория: Конференции | Просмотров: 634 | Добавил: admin | Дата: 28.06.2010

6-8 мая, в Монтенегро женской шведской организацией Kvinna till Kvinna была проведена конференция на тему "Достижение Перемен" для представительниц женских организаций Балкан. На конференцию были также приглашены женщины из Ближнего Востока, Южного Кавказа и Либерии.

Главная цель встречи заключалась в рассмотрении вызовов, стоящих перед женским мировым движением, установлению новых контактов и обмене накопленным опытом. Разговор также касался повышения возможностей нового поколения активистов женских прав.

Посол Либерии в Южной Африке, Лоус Брутус выступила с впечатляющей речью о своем опыте в женском движении Либерии и представила участницам стратегии, использованные ими для позитивных перемен.

Интересные дискуссий прошли о применении женскими движениями Резолюции 1325 Совета Безопасности ООН. Многие участницы конференции выразили разочарование по поводу несоответствующего  использования  этой  резолюции в практике.

Санам Андерлин эксперт ООН из Ирана ответила на все вопросы, заданные  присутствующими. Она постарается предоставить все замечания на мероприятии, посвященном десятилетию принятия резолюции, которое состоится в октябре 2010 года.

В завершение конференции Генеральный Секретарь  Kvinna till Kvinna, Лена Яг подвела итоги проделанной работы.

 

Категория: Конференции | Просмотров: 561 | Добавил: admin | Дата: 10.05.2010

В Тбилиси, в гостинице «Кортярд Марриот» прошла конференция на тему «Выборы местного самоуправления 2010 года – увеличение женского политического участия в Грузии», организованная Народно-демократическим институтом (NDI).

Участники: местные и международные организации, представители местной и центральной власти, политические партии, масс медиа.

Участие в конференции фонда «Сухуми» было важным с точки зрения получения полезной информации и обмена опытом.

В первой части конференции докладчики сделали интересные презентации о женском политическом участии на разных уровнях власти, о факторах, препятствующих женскому политическому участию на местных выборах и о вызовах, стоящих перед женщинами, занимающих должности.

Русудан Кервалишвили, вице-спикер парламента Грузии и председатель Совета гендерного равенства, сделала краткий обзор закона о гендерном равенстве и плана действий о гендерном равенстве.

На конференции были также представлены десять политических субъектов, которые участвуют в выборах в местное самоуправление. Они ознакомили аудиторию со своими планами и стратегиями, направленными на увеличение женского участия в местных выборах.

В заключительной части конференции политические партии подписали глобальный план действий, разработанный NDI – «Победим вместе с женщинами – усилим политические партии». Таким образом, политические партии взяли на себя ответственность, обеспечить увеличение женского представительства в Грузинской политике и способствовать развитию демократических принципов в стране.

Категория: Конференции | Просмотров: 559 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2010

С 24 по 26 марта немецкой женской организацией OWEN была организована конференция, посвященная 10-летию Резолюции ООН 1325.

В конференции приняла участие председатель фонда «Сухуми» (партнёрской организации OWEN), Алла Гамахария, а также четыре члена сети OMNIBUS 1325, представляющие Северный Кавказ.

В течение 3 дней в Берлине велась активная работа конференции. Почти 100 человек, представляющие НПО, фонды и правительственные структуры, обсуждали ситуацию, сложившуюся в различных регионах земного шара, в связи с реализацией Резолюции ООН 1325. Кроме Кавказа были представители Сербии и Косово, Израиля и Палестины, а также Африки, Судана, Мозамбик и Уганды.

Хорошо продуманная структура конференции позволила довольно большому количеству участниц/ков в активном режиме обсудить широкий круг вопросов. Работа велась разнообразными методами, познавательные и глубокие анализы на пленарном заседании, сменялись интересными дискуссиями в группах, мировом кафе и «аквариуме».

Не менее оживленными были все паузы для отдыха, так как в это время можно было обменяться очень большой и важной информацией в неформальном общении.

Встреча с официальными представителями ООН и МИДа Германии еще раз показали, что, несмотря на то, что за 10 лет ООН и государственными структурами проделана определённая работа для изменения ситуации в лучшую сторону, всё еще не хватает политической воли и учёта интересов женщин.

 

Категория: Конференции | Просмотров: 567 | Добавил: admin | Дата: 26.03.2010

 

Пятого марта в Тбилиси, в гостинице «Старый Тбилиси» прошла конференция на тему «Диалог между правительством Грузии и гражданским обществом по вопросам урегулирования отношений».

Организаторами конференции были: Центр экономики и бизнеса, Ассоциация «Мирный и деловой Кавказ», Временная комиссия при парламенте Грузии по вопросам восстановления территориальной целостности.

Среди выступающих были представители неправительственных организаций, независимые эксперты, а также представители правительства и парламента.

В конференции участвовали представительницы фонда «Сухуми» и Фонда женщин-предпринимательниц.

Категория: Конференции | Просмотров: 543 | Добавил: admin | Дата: 05.03.2010

С 1 по 3 марта в Тбилиси в офисе СТС проходила конференция, организатором, которой  были две международные организации – доноры BfdW и EED. Участниками конференции были 34 национальных неправительственных организаций из стран Южного Кавказа – Армении, Азербайджана, Грузии.

Тема конференции: процесс слияния двух организаций  BfdW и  EED, и ключевые вопросы касательно  этого слияния.

На конференции рассматривались  также перспектива и видение организаций до 2013 года.

Работа  проводилась, как лекционная, так и интерактивная.

Участники приобрели не только новые навыки, но и уяснили перспективу по дальнейшей работе.

В работе конференции приняли участие председатель фонда « Сухуми» Алла Гамахария и председатель Фонда женщин-предпринимательниц Мери Гелашвили.

Категория: Конференции | Просмотров: 651 | Добавил: admin | Дата: 03.03.2010

В Тбилиси, в гостинице «Рэдисон Иверия» прошла конференция на тему «Взгляд в будущее – обновление Плана действий в отношении ВПЛ на 2010 год».

Конференция была организована Министерством Грузии по делам беженцев и расселению и в ней принимали участие представители международных неправительственных организаций (Датский совет по беженцам, Евросоюз, Международное Швейцарское агентство развития и сотрудничества, Верховный комиссариат ООН по беженцам).

Участие также принимали представители местных неправительственных организаций, муниципалитетов, ВПЛ из разных регионов. Фонд «Сухуми» представляла со-председатель организации Мери Гелашвили.

Пленарное заседание началось с выступления Руководителя администрационного департамента министерства по делам беженцев и расселению, Валерия Копалеишвили, который представил участникам отчет о достижениях в осуществлении Государственной стратегии в отношении ВПЛ и Плана действий за 2009 год.

Вторая часть конференции была посвящена групповой работе. Участники работали над обновлением Плана действий на 2010 год. После презентаций были выработаны рекомендации, касающиеся повышения информированности ВПЛ, решению правовых вопросов, улучшению их социально-экономического положения.

Конференция завершилась встречей с правительственной делегацией Дании. 

Категория: Конференции | Просмотров: 663 | Добавил: admin | Дата: 17.02.2010

Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0