Вторник, 23.04.2024, 21:02
Приветствую Вас Гость

...

Главная » 2011 » Сентябрь » 14

13-14 сентября в Кутаиси прошли пять информационных встреч на тему «Результаты и рекомендации мониторинга бюджета самоуправляющего города Кутаиси на 2011 год». Встречи прошли в рамках проекта «Содействие интеграции женщин ВПЛ в местное сообщество через включение их в мониторинг работы местных органов самоуправления», профинансированного посольством США в Грузии.

В информационных встречах, проведенных мониторами фонда «Сухуми» участвовали ВПЛ из разных коллективных центров Кутаиси, а также местное население.

Участникам встреч понравились рекомендации, принятые на Круглом столе, проведенном в городском совете Кутаиси. Было высказано и сомнение: «Может сакребуло не утвердит бюджет, который будет способствовать выполнению вышеуказанных рекомендаций».

Большой интерес вызвала рекомендация о профессиональной переподготовке безработных женщин среднего возраста.

Категория: Встречи | Просмотров: 419 | Добавил: admin | Дата: 14.09.2011

12-14 сентября в Цхалтубо прошли пять информационных встреч на тему: Результаты и рекомендации мониторинга бюджета Цхалтубского муниципалитета на 2011 год. Встречи прошли в рамках проекта «Содействие интеграции женщин ВПЛ в местное сообщество через включение их в мониторинг работы местных органов самоуправления». Проект финансируется посольством США в Грузии.

Группа мониторов фонда «Сухуми» ознакомили ВПЛ, проживающих в коллективных центрах Цхалтубо, с результатами мониторинга бюджета Цхалтубского муниципалитета (в сферах социальной защиты, здравоохранения и образования) и рекомендациями, полученными в результате Круглого стола, проведенного в Сакребуло.

Участники единогласно отметили, что такие встречи содействуют обмену информацией между населением и сакребуло.

Категория: Встречи | Просмотров: 434 | Добавил: admin | Дата: 14.09.2011

12-14 сентября в Хони прошли пять информационных встреч на тему: Результаты и рекомендации мониторинга бюджета хонского муниципалитета на 2011 год.

Встречи прошли в рамках проекта «Содействие интеграции женщин ВПЛ в местное сообщество через их включение в мониторинг работы местных органов самоуправления», профинансированного посольством США в Грузии.

Во встречах, проведенных мониторами фонда «Сухуми» участвовали ВПЛ из коллективного центра (бывший военный городок) Хони. В завершение встречи участники выдвинули предложения:

Сакребуло хонского муниципалитета должно учесть:

1. 12-часовой график обеспечения военного городка питьевой водой.

2. Бесплатное медицинское обследование раз в шесть месяцев для лиц, которые находятся на грани бедности, но не имеют медицинской страховки.

3.                  Проведение вакцинации бездомных собак или изолировать их. В последнее время бездомные собаки размножились в военном городке, и представляют опасность для населения, а особенно детей.

Категория: Встречи | Просмотров: 456 | Добавил: admin | Дата: 14.09.2011

С целью  развития и расширения эффективной работы  Центров поддержки женщин в г. Сенаки был проведен воркшоп с участием 11 мобилизаторов из 6 ЦПЖ.

На воркшопе обсуждались следующие темы:

- Практические советы по проведению информационных встреч;

- Формирование плана для расширения работы ЦПЖ – сотрудничество с местными властями и другими учреждениями;

- Практические советы по написанию описательного отчета;

- Определение целей и индикаторов мероприятий.

Воркшоп включал в себя  теоретические материалы, брейншторминги и  практические упражнение.

 "Воркшоп дал нам возможности, как мобилизаторам сформировать цели, индикаторы и план для расширения эффективной работы ЦПЖ в наших городах, планировать работу с местными структурами и бенефициарами проекта для более плодотворной работы в будущем”,  -  З. Копалиани.

 

Проект осуществляется при поддержке Службы развития церкви, Германия EED.

Категория: Воркшопы | Просмотров: 461 | Добавил: admin | Дата: 14.09.2011

Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0