Суббота, 27.04.2024, 09:53
Приветствую Вас Гость

...

Главная » Форумы

 

Приятная новость: в Озургети сформированы Молодежное Сакребуло и Гендерный консультативный совет, которые возьмут на себя молодежную часть гендерной политики Муниципалитета.

Имена этих молодых людей были зачитаны на Молодежном форуме Озургетского Гендерного конслуьтативного совета. Форум "Культура гендера" был проведен в  зале Сакребуло Озургети, как завершающий аккорд проекта "Молодежь в поддержку гендерной политики".

 

Высокий уровень форума был обусловлен многими факторами:

Участники – вовлеченные в проект ученики, тренеры, члены ГКС, представители Фонда "Сухуми"

Гости – политическая элита Озургети, руководители и депутаты Сакребуло города и муниципалитета, представители разных служб и медиа

Форма проведения – экспертное видение, оценка проекта, групповые работы, выявление проблем и поиск путей их решения

 

Форум поработал плодотворно и получил результаты – была показана эффективность проведенной работы, были разработаны новые проектные предложения и инициативы, которые несомненно найдут поддержку со стороны местных государственных структур.

 

Проект осуществляется при поддержке

Фонда гендерного равенства ООН Женщины

 

Категория: Форумы | Просмотров: 381 | Добавил: admin | Дата: 30.01.2015

Подошла к концу международная кампания «16 активных дней против насилия в отношении женщин».

Фонд «Сухуми» провел более ста мероприятий, но гражданский форум был особым мероприятием,  так как он подытожил работу фонда и наметил планы на будущее.

На форуме была организована выставка-продажа женских изделий. На фотостендах наглядно была представлена разнообразная работа фонда в регионах.

Несмотря на непогоду, в форуме приняли участие представители местной законодательной и исполнительной власти Западной Грузии – Кутаиси, Хони, Цхалтубо, Сенаки, Поти, Зугдиди, Озургети, работники Агентств социальной службы, журналисты, мобилизаторы Центров поддержки женщин Фонда «Сухуми».

Форум оценил ситуацию в плане превенции насилия в отношении женщин и девочек, а посредством  групповой работы была разработана стратегия сотрудничества с местной властью по превенции насилия в семье, выявления случаев и управления им.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

Категория: Форумы | Просмотров: 511 | Добавил: admin | Дата: 09.12.2013

На гражданском форуме в Батуми собралось до 50 человек (студенты, ученики, педагоги, представители правительственных неправительственных структур).

Темой форума было выбрано: Насилие в семье – общественная проблема.

После выступления экспертов работа прошла в 4-х группах.

Участники активно обсуждали проблему, как к социальному злу, говорили об отношении общества к проблеме. Все это хорошо проявились в презентациях и отразились в рекомендациях и предложениях.

Это было последним аккордом проекта «Молодежь для ненасильственной культуры», который поддержало Министерство образования, культуры и спорта Аджарской автономной республики.

 

Проект осуществляется при  поддержке Министерства образования, культуры и спорта

Аджарской автономной республики

Категория: Форумы | Просмотров: 498 | Добавил: admin | Дата: 22.11.2013

 

«Превенция семейного насилия – стратегия и план действия» - совместный форум фонда «Сухуми» и Фонда женщин-предпринимательниц был посвящен 100-летию Международного женского дня. Форум прошел 9 марта в Кутаиси, в конференц-зале гостиницы «Тирипеби».

Представительницы обеих организаций ознакомили гостей, приехавших из разных уголков Западной Грузии с деятельностью, осуществляемой с целью превенции насилия.

Экспертом Илико Нацваладзе был представлен ситуационный анализ семейного насилия в Грузии.

После выступлений докладчиков участники форума приступили к групповой работе.

«Семейное насилие оказывает негативное влияние на женщин» - эта проблема обсуждалась в пяти группах: представители государственных структур, юристы и психологи, масс медиа, женщины-предпринимательницы, гражданское общество.

Спустя час с начала работы были готовы «Ковры идей» всех пяти групп, в которых участники форума сформулировали превенционные механизмы решения проблемы.

Согласно наработкам мобильная группа разработала стратегию превенции семейного насилия и единый план действий.

Участники дали высокую оценку форуму. Особенно прочувствовали проблему насилия представители государственных структур и медиа. Они выразили желание активного сотрудничества. 

Форум освещался Первым каналом общественного телевидении, региональными телекомпаниями «Риони», «Мега-ТВ», и радио «Дзвели калаки».

 

Проект осуществляется при поддержке Службы развития церкви, Германия EED.

Категория: Форумы | Просмотров: 656 | Добавил: admin | Дата: 09.03.2011

Гражданский форум на тему «Женская солидарность против гендерного насилия», организованный фондом «Сухуми», прошёл 9 марта в Кутаиси, в гостинице «Тирипеби».

В отличие от предыдущих форумов, участниками данного форума были только сотрудники фонда «Сухуми», в том числе модераторы клубов и волонтеры из Озургети, Батуми, Хоби, Цхалтубо, Хони и Поти.

Стиль работы был нетрадиционным. Собравшиеся работали в шести разных кафе (кафе неправительственных организаций, медиа, молодёжи, грузинских женщин, грузинских мужчин, и кафе женского движения) и обсуждали указанную тему с разных позиций.

Проблему женской солидарности обсуждали в направлениях: что нужно сделать для достижения женской солидарности против гендерного насилия, в процессе примирения и в политике?

Во время презентаций хорошо были показаны позиции всех шести групп: для достижения солидарности необходима большая активность женщин, борьба против стереотипов, активное включение в миротворческую деятельность, повышение правового сознания, экономическая независимость женщин и прочее.

 

Проект осуществляется при поддержке Службы развития церкви, Германия EED.

Категория: Форумы | Просмотров: 669 | Добавил: admin | Дата: 09.03.2010

Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0