Четверг, 25.04.2024, 23:23
Приветствую Вас Гость

...

Главная » Общественные дебаты

Общественные дебаты на тему «Развод – выход из положения или столкновение с очередной проблемой» прошли в Центре поддержки города Хони. В дебатах принимали участие: педагоги, представители правительственных структур, женщины ВПЛ, приглашенные эксперты. Экспертами были представлены статистика разводов в масштабе Хони. Был сделан анализ причин и социальных результатов. Было подчеркнуто, что разводы по причине насилия очень редки. Чаще это происходит на фоне экономических проблем и брака несовершеннолетних.

Было также отмечено, что во многих случаях при разводе страдают женщины и дети. Для женщины развод становиться началом новых проблем, а для детей началом раздвоенной жизни.

Подобно другим публичным встречам, на дебатах сильной критике подверглось бесконтрольное информационное пространство и его вредные социальные результаты.

 

Проект осуществляется при поддержке Службы развития церкви, Германия EED.

Категория: Общественные дебаты | Просмотров: 549 | Добавил: admin | Дата: 30.06.2010

Тема Круглого стола, проведенного в Сенаки - «Социо-культурный фон и психологический климат в семье» - была выбрана из вопросов, поднятых на трениг-семинаре, проведенном в регионе. На встрече присутствовали представители местного самоуправления и разных сфер (педагоги, психологи, юрист).

Собравшиеся провели активную дискуссию о проблеме семейного насилия, психологическом климате, который оказывает негативное влияние на всех членов семьи, в том числе и детей.

Разговор коснулся социо-культурных особенностей региона, в частности, места женщины в семье и обществе, что в ряде случаев становится основой для её дискриминации.

В завершение, участники Круглого стола обсудили меры превенции для рещения проблемы. Было отмечено, что общество должно активно включиться в инициативы, которые подразумевают превенцию насилия.
 

Проект осуществляется при поддержке Службы развития церкви, Германия EED.

Категория: Общественные дебаты | Просмотров: 518 | Добавил: admin | Дата: 11.06.2010

Чем вызван бум миграции, существующий на сегодняшний день, какие позитивные и негативные результаты имеет миграция, какое влияние она оказывает на страну, семью и будущее - вокруг данных вопросов в Центре поддержки женщин города Поти прошли открытые дебаты.

«Конечно, в демократической стране границы не должны быть закрыты, но то, что происходит в Грузии, не выдерживает никакой критики. По оценке международных институтов, грузинская политика в отношении этих вопросов излишне либеральна. Думаем, что у нас нет никакой политики в этом направлении, что создает огромную угрозу нашим семьям, здоровым отношениям между её членами, генофонду нации, ни говоря ничего о других, немаловажных вопросах», - было сказано на встрече.

«Родителей, вернувшихся из-за границы, встречают дома отчужденные дети. Это большая трагедия».

«Знаю многих женщин, семьи которых разрушились из-за их вынужденной миграции, так как мужья постоянно ревновали их. Многие лишь визуально сохраняют семьи, а, в самом деле, равнодушны друг к другу…»

«Я закончила учебу несколько лет назад, но не могу найти работу. Конечно, я уеду, не задумавшись, если у меня появится такая возможность!» - была и такая позиция.

Государство должно изучить ситуацию и осуществить контроль, увидеть угрозы, определить политику, так как миграция, в первую очередь, угрожает будущему народа, - было сказано на дебатах.

 

Проект осуществляется при поддержке Службы развития церкви, Германия EED.

Категория: Общественные дебаты | Просмотров: 594 | Добавил: admin | Дата: 07.05.2010

В кутаисском педагогическом университете «Лампари»  прошли общественные дебаты на тему «Развод в контексте семейного насилия – выход из положения или начало новой проблемы».

Дебаты прошли в необычном формате, участники были распределены на четыре «кафе» и посмотрели на проблему с позиций мужчин, женщин, детей, и общества.

Во время презентаций были определены отношения каждой группы к указанной проблеме. Их работы показали, что и до и после развода негативные результаты в основном сказываются на женщине. Согласно позициям всех четырех групп очень часто развод для женщины является началом новой проблемы, так как общество не сочувствует ей, напротив, считает причиной разрушения семьи.

 

Проект осуществляется при поддержке Службы развития церкви, Германия EED

Категория: Общественные дебаты | Просмотров: 638 | Добавил: admin | Дата: 16.03.2010

« 1 2 3 4 5 6
Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0