Четверг, 25.04.2024, 21:26
Приветствую Вас Гость

...

Главная » Общественные дебаты

"В Хурче мир имеет другую цену, и здесь по-другому чувствуешь, здесь другие ощущения".

"Невозможно не интересоваться, что происходит в мире, так как конфликты развиваются мгновенно и, хотим мы этого или не хотим, проводим параллели с Грузией".

"То, что происходит в Украине, сфера и нашего интереса, так как для нас важно, как повлияет мировая поддержка на Россию".

Таковы были эмоции у молодых людей на дебат-клубе в Хурче, где обсуждалась тема "Горячие точки мира и Грузия".

По мнению участников, было бы хорошо продолжить разговор на эту тему  с молодежью. Одним из откликов будет "Урок мира", который проведут в школе селе Коки.

 

Проект осуществляется при поддержке организации

«Женщины за женщин», Kvinna till Kvinna (Швеция)

 

Категория: Общественные дебаты | Просмотров: 309 | Добавил: admin | Дата: 16.09.2014

11 сентября в Молодежном центре Кутаиси прошли очередные дебаты на тему "Горячие точки мира и Грузия". На встречах были приглашены военный журналист Заира Микатадзе и эксперт Шермадин Микелтадзе.

- На фоне других конфликтов, не забываем ли мы свои внутренние конфликты? – по этому вопросу прошла активная дискуссия.

Молодые люди отмечают, что Абхазия и Самачабло всегда будут частью Грузии и каждый из них готов, положить хотя бы один кирпич на строительство мира.

21 сентября, к Международному дню мира, Молодежная сеть Фонда "Сухуми" решила провести в школах "уроки мира", что еще раз подчеркнет стремление молодежи к миру.

 

Проект осуществляется при поддержке организации

«Женщины за женщин», Kvinna till Kvinna (Швеция)

 

Категория: Общественные дебаты | Просмотров: 349 | Добавил: admin | Дата: 11.09.2014

- То, что происходит за пределами нашей страны, почему-то нам кажется чужим, но негативные результаты конфликта идут так далеко, что влияют на любую страну, - такова оценка молодых людей, участников дебатов в Сенаки.

По их мнению, мировое сообщество должно больше интересоваться вопросами безопасности, так как эхо конфликта является настолько сильным, что распространяется дальше и дальше.

Во время дискуссии акцент был сделан на конфликт Украины. Большая часть участников – ВПЛ, поэтому они провели параллели с грузино-абхазским конфликтом. Молодежь считает, что дискуссии на эту тему должны продолжаться.

 

Проект осуществляется при поддержке организации

«Женщины за женщин», Kvinna till Kvinna (Швеция)

 

Категория: Общественные дебаты | Просмотров: 382 | Добавил: admin | Дата: 08.09.2014

Члены молодежных дебат-клубов следят за политическими событиями, происходящими за пределами нашей страны. На этот раз они поинтересовались конфликтом в Украине.

На дебатах, проведенных в Хони, молодые люди зафиксировали, что Грузия маленькое государство и на нее всегда будут влиять конфликты соседних стран. По их мнению, нельзя на все смотреть издалека. Не надо ждать указы правительства - молодежь активно должна фиксировать свою позицию.

Было решено, дискуссию продолжить практическими мероприятиями. По инициативе хонского Молодежного центра будут проведены "Велогонки – марафон мира". Этой акцией они поддерживают мир во всем мире.

 

Проект осуществляется при поддержке организации

«Женщины за женщин», Kvinna till Kvinna (Швеция)

 

Категория: Общественные дебаты | Просмотров: 372 | Добавил: admin | Дата: 04.09.2014

Что знают молодые люди о "горячих точках" мира. По их мнению, каково влияние конфликтов на Грузию, на ее внешнюю и внутреннюю политику – по этим вопросам прошла полемика на дебат-клубе Молодежного центра Цхалтубо.

Дискуссия началась с обсуждения событий в Украине. По мнению молодых людей, конфликты всегда негативно влияют на Грузию, поэтому позиция нашего государства – поддержать мир и независимость страны – остается однозначным.

Молодые люди считают, что для мира и стабильности необходимо больше активности со стороны общества, чтобы на карте мира не появились новые "горячие точки".

 

Проект осуществляется при поддержке организации

«Женщины за женщин», Kvinna till Kvinna (Швеция)

 

Категория: Общественные дебаты | Просмотров: 392 | Добавил: admin | Дата: 03.09.2014

- Если хотим цивилизацию и продвижение, то почему наши молодые люди уезжают на учебу в заграницу? Или на поиски работы… Необходимо, чтобы государство отвечало на стандарты, которые требует современная жизнь.

- Не надо делать трагедию из всего. Раз у людей есть право на выбор, все могут отделить хорошее от плохого, и сами решат, что хотят.

 

25 августа молодые люди собрались в Хони, чтобы высказаться по актуальным событиям. Насколько действует европеизация на наши традиции? В ответ этот вопрос молодые люди считают, что все новое и интересное пойдет на благо нового поколения, но к новшествам надо относиться осторожно.

Дебат-клуб Молодежной сети продолжает обсуждение актуальных тем и планирование последующих активностей.

Проект осуществляется при поддержке организации

«Женщины за женщин», Kvinna till Kvinna (Швеция)

 

Категория: Общественные дебаты | Просмотров: 366 | Добавил: admin | Дата: 25.08.2014

22 августа в Сенаки прошли очередные дебаты на тему «Европеизация и грузинские традиции». Молодые люди отметили:

- В нашей стране мы уже привыкли к акциям протеста, когда часть населения выходит против новшеств, которые идут из Европы. Это вовсе приемлемо. Люди сами должны решить и делать то, что хотят, если это не противоречит морали.

- Грузия всегда принимала новшества со всего мира, фильтровала и оставляла лучшее. Мы и сейчас поступаем так. От разных фестивалей останется только то, что приемлемо для всех.

- Я рад, что в моей стране находятся так много туристов. И себя считаю европейцем.

 

Проект осуществляется при поддержке организации

«Женщины за женщин», Kvinna till Kvinna (Швеция)

 

Категория: Общественные дебаты | Просмотров: 340 | Добавил: admin | Дата: 22.08.2014

 

- Какие позитивные изменения принесет Грузии членство в большой европейской семье,  что означают для молодежи национальные ценности и, по их мнению, насколько опасна европеизация для этих ценностей – по этим вопросам были проведены дебат-клубы в Молодежных центрах Поти и Хурчи.

Участники зафиксировали, что  партнерство с Европой необходимо для развития нашей страны. Новшества не должны пугать нас, так как они не являются опасностью для национальных ценностей. Заинтересованность молодых людей этой темой обусловлена проведением в Анаклия фестиваля Казантип, который оказался вцентре внимания всего общества.

По мнению участников, подобные дебаты подготовят молодое поколения к тому, чтобы они правильно могли оценить процессы, происходящие в стране.

 

Проект осуществляется при поддержке организации

«Женщины за женщин», KvinnatillKvinna (Швеция)

 

Категория: Общественные дебаты | Просмотров: 402 | Добавил: admin | Дата: 22.08.2014

 

20 августа в Цхалтубо прошли интересные дебаты на тему «Влияет ли негативно европеизация на наши национальные ценности».

Молодые люди зафиксировали мнения о происходящих в нашей стране различных фестивалях и концертах национального и международного масштабов.

Некоторые из участников считают, что любое интересное мероприятие привлечет в Грузию туристов, что благотворительно влияет на страну.

А другая часть заявляет – различные рок-концерты, фестивали пива и т.н. фестиваль Казантип отрицательно и аморально влияет на наше общество, особенно на молодежь.

 

 Проект осуществляется при поддержке организации

«Женщины за женщин», Kvinna till Kvinna (Швеция)

 

Категория: Общественные дебаты | Просмотров: 397 | Добавил: admin | Дата: 20.08.2014

Собравшиеся в Молодежных центрах Поти и Кутаиси говорили о миротворческой роли. Дебаты, которые всегда актуальны среди молодежи, еще раз показали действительно важную миротворческую роль молодых людей.

Они отметили:

- Сегодня в обществе агрессивный фон, хотя каждый человек должен контролировать свои эмоции.

- Чем больше молодых людей будут включены в миротворческий процесс, тем скорее станет возможным урегулирование конфликтов.

- Женщинам отведена большая роль в миростроительстве. Мы должны изучать их опыт.

- Необходимо, чтобы каждый человек определил свою роль правильно. Это даст возможность, избежать конфликты.

 

Дебаты на эту тему будут продолжаться. Молодые люди планируют провести различные миротворческие мероприятия, чтобы показать обществу свою роль.

Проект осуществляется при поддержке организации

«Женщины за женщин», Kvinna till Kvinna (Швеция)

 

Категория: Общественные дебаты | Просмотров: 340 | Добавил: admin | Дата: 18.07.2014

На карте мира появляются новые горячие точки. СМИ ежедневно говорят о разных военных действиях, поэтому надо больше думать о мире - таким соображением начались дебаты в Цхалтубском Молодежном центре.

Участники вспомнили конфликт в Абхазии, события 2008 года. Было отмечено, что люди цену мира чувствуют только в таких случаях.

Участники дебатов ознакомились с сборником Фонда "Сухуми" - "Миротворчество и женщины". После определения миротворческой роли женщин поговорили о роли молодежи. По общему мнению, необходима каждодневная систематическая работа для того, чтобы не создалась угроза для мира. В этом процессе молодежная роль должна определиться более четко. 

 

Проект осуществляется при поддержке организации

«Женщины за женщин», Kvinna till Kvinna (Швеция)

 

Категория: Общественные дебаты | Просмотров: 359 | Добавил: admin | Дата: 14.07.2014

"Без мира нет развития, продвижения". "Если существует опасность войны, там уже в опасности свобода, демократия", - такие соображения были зафиксированы на дебат-клубе в Зугдиди, который по инициативе Молодежного центра Хурчи прошли в Университете имени Месхия.

Участники ознакомились с историями женщин-миротворцев, говорили о женских инициативах.

На дебатах возник вопрос: что мы делаем для мира? За этим вопросом последовала бурная дискуссия. По мнению студентов, молодежь серьезный ресурс в миротворчестве, но этот ресурс не активизирован должным образом.

Проект осуществляется при поддержке организации

«Женщины за женщин», Kvinna till Kvinna (Швеция)

 

Категория: Общественные дебаты | Просмотров: 354 | Добавил: admin | Дата: 08.07.2014

На дебат-клубе Хони молодежь заинтересовалась темой мира. Участники ознакомились со сборником Фонда "Сухуми" - "Миротворчество  и женщины". После того, как были выслушаны трогательные истории женщин, дебаты продолжились более эмоционально и были зафиксированы интересные аргументы. По мнению одной участницы, мир создается не одним человеком, в процесс должно быть включено все общество, в том числе - молодые люди.

Участники отметили, что в миростроительстве особо значительным является женский вклад. Истории, собранные в сборнике, в любом человеке оживит миротворческую мотивацию и число миротворцев увеличится.

 

Проект осуществляется при поддержке организации

«Женщины за женщин», Kvinna till Kvinna (Швеция)

 

Категория: Общественные дебаты | Просмотров: 372 | Добавил: admin | Дата: 03.07.2014

Гендерный анализ результатов выборов в местное самоуправление, активность молодежи и их включенность в процесс выборов - собравишиеся в кутаисском Молодженом центре дискутировали на эти вопросы.

Во время дискуссии было отмечено, что несмотря на большинство женщин-избирательниц, конечный выбор все же делается в пользу мужчин-кандидатов. Среди причин были названы: несолидарность женщин, менталитет и другие факторы.

Что касается включенности молодежи, сказали, что их активность низка, хотя в конце, в предложениях, полученных в виде рекомендаций, было отмечено, что выборы на прямую связаны с лучшим будущим, миром, демократией и в этом направлении молодежь должна более активизироваться.

Проект осуществляется при поддержке организации

«Женщины за женщин», Kvinna till Kvinna (Швеция)

 

Категория: Общественные дебаты | Просмотров: 369 | Добавил: admin | Дата: 23.06.2014

В Зугдиди, в университете имени Месхия прошли молодежные дебаты на тему "Экология - молодежные инициативы".

На дебатах присутствовали 26 человек. Они получили интересную информацию, сколько лет "живут" в окружающей среде пластмассовые бутылки, кульки...

Было отмечено, что государство должно более заинтересоваться защитой окружающей среды, способствовать формированию внутренней культуры общества, чтобы каждый гражданин бросал мусор в специальный ящик.

Разговор коснулся устройства парков. Было сказано, что в Зугдиди, в поселке комбината есть сквер, где дети играют в мусоре, так как парк не обустроен.

Молодые люди говорили и о собственной ответственности  - что каждый с себя должен начать защиту окружающей среды и молодежь в этом направлении должна более  активно проявить себя.

 

Проект осуществляется при поддержке организации

«Женщины за женщин», Kvinna till Kvinna (Швеция)

 

Категория: Общественные дебаты | Просмотров: 377 | Добавил: admin | Дата: 18.06.2014

Молодежный клуб Поти для дебатов выбрал тему: Родители, дети и отношения между ними.

Фасилитатор поговорила о правах детей. Была подчеркнута важность формирования правильных отношений с детьми с раннего возраста, чтобы в дальнейшем было меньше препятствий.

На дебатах присутствовало несколько матерей, которые с позиции родителя отметили, что часто неправильно ведут себя с малышами и забывают, что каждый ребенок индивидуален и насильственная учеба, прогулка и даже игра - нарушение их прав.

Участники дебатов считают, что необходимо информирование в этом плане. Особенно нужны психологические советы молодым матерям, поскольку правильные отношения будут способствовать сокращению семейных конфликтов.

Проект осуществляется при поддержке организации

«Женщины за женщин», Kvinna till Kvinna (Швеция)

 

Категория: Общественные дебаты | Просмотров: 366 | Добавил: admin | Дата: 17.06.2014

 

Большинство участников ВПЛ, поэтому обсуждение темы мира проходило с особой эмоцией. Вся группа поддержала мнение одного из участников, который заявил, что мир требует защиты и ухода, так как всегда есть опасность потерять его. Участники вспомнили события 2008 года. При дискуссии отметили: для мира нужна каждодневная работа и молодежь больше должна быть включена в миростроительство.

Участники ознакомились со сборником Фонда "Сухуми" - "Миротворчество и женщины".

- Таких женщин немало и в Грузии. Их деятельности нужна популяризация, чтобы общество лучше узнала о них, - было отмечено на дебатах.

 

Проект осуществляется при поддержке организации

«Женщины за женщин», Kvinna till Kvinna (Швеция)

 

Категория: Общественные дебаты | Просмотров: 345 | Добавил: admin | Дата: 09.06.2014

« 1 2 3 4 5 6 »
Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0