Суббота, 27.04.2024, 01:54
Приветствую Вас Гость

...

Главная » 2015 » Январь » 30

 

Фонд "Сухуми" провел очередную информационную встречу в Озургети, с жителями улицы Чохатаури (среди которых есть и представители армянской национальности).

Население поставило актуальные вопросы – ремонт поврежденных от стихии крыш корпусов, а также вопрос дорог и газифицирования.

На встрече были озвучены проблемы молодежи. Было сказано, что для них нет никакой возможности для развития и досуга – население просит местную власть утроить спортивную площадку, парк или место для развлечения.

Для решения этих проблем жители улицы Чохатаури обратились с заялением к Мэру города.

 

 

Проект осуществляется при поддержке

Фонда гендерного равенства ООН Женщины

 

Категория: Встречи | Просмотров: 317 | Добавил: admin | Дата: 30.01.2015

 

Приятная новость: в Озургети сформированы Молодежное Сакребуло и Гендерный консультативный совет, которые возьмут на себя молодежную часть гендерной политики Муниципалитета.

Имена этих молодых людей были зачитаны на Молодежном форуме Озургетского Гендерного конслуьтативного совета. Форум "Культура гендера" был проведен в  зале Сакребуло Озургети, как завершающий аккорд проекта "Молодежь в поддержку гендерной политики".

 

Высокий уровень форума был обусловлен многими факторами:

Участники – вовлеченные в проект ученики, тренеры, члены ГКС, представители Фонда "Сухуми"

Гости – политическая элита Озургети, руководители и депутаты Сакребуло города и муниципалитета, представители разных служб и медиа

Форма проведения – экспертное видение, оценка проекта, групповые работы, выявление проблем и поиск путей их решения

 

Форум поработал плодотворно и получил результаты – была показана эффективность проведенной работы, были разработаны новые проектные предложения и инициативы, которые несомненно найдут поддержку со стороны местных государственных структур.

 

Проект осуществляется при поддержке

Фонда гендерного равенства ООН Женщины

 

Категория: Форумы | Просмотров: 381 | Добавил: admin | Дата: 30.01.2015

 

В 6 колективных центрах Кутаиси, в местах компактного  заселения ВПЛ на информационно консультативных психологических встречах присутствовало 45 женщин от 20 до 65 лет. Впервые присутствовали 11 женщин.

Основная тема беседы встреч была самооценка - наше мнение о себе, вера, видение своего «Я», и умение ценить себя.

Были проведены мини-лекции, дискуссии, работа с тестами. Также прошли 2 индивидуальные консультации по проблемам взаимоотношения родителей и детей.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

 

Категория: Встречи | Просмотров: 321 | Добавил: admin | Дата: 30.01.2015

Проект, осуществленный Озургетским гендерным консультативным советом (ГКС) "Молодежь в поддержку гендерной политики", который касался гендерного образования старшеклассников пяти школ и идее создания альтернативного Сакребуло и ГКС; завершающий форум, который сделал наглядным результаты проекта – сюжет, вышедший в эфир телекомпании "Гурия" показывает позиции молодых людей – участников проекта, членов ГКС и представителей местного самоуправления.

"Надеемся, что молодежь является ресурсом, которая активно включится в жизнь муниципалитета, города. У них есть интересные идеи и, что самое главное, они очень любят родной город",- так оценили энтузиазм молодых людей члены ГКС.

 

Проект осуществляется при поддержке

Фонда гендерного равенства ООН Женщины

 

Категория: ТВ передачи | Просмотров: 328 | Добавил: admin | Дата: 30.01.2015

 

30 января в Фонде "Сухуми"  был проведен круглый стол в рамках коалиционного проекта "Включение ВПЛ города Кутаиси в обсуждение и адвокатирование специфических потребностей ВПЛ в муниципальный бюджет  2015 года".

ВПЛ, проживающие в трех коллективных центрах (гостиница "Колхети", Музыкальная школа-интернат, Тракторный завод) встретились с представителями разных служб и комиссий Сакребуло и Мэрии, а также регионального органа по работе с ВПЛ и  Правительства Абхазской автономной республики.

Представители государственных структур заранее ознакомились с подготовленным Фондом "Сухуми" пакетом проблем и предложений ВПЛ - они пришли на встречу подготовленными и ответили на многие актуальные вопросы.

ВПЛ узнали также о том, что в реабилитированных зданиях необходимо создать товарищества, чтобы они смогли получить соответственное обслуживание, предусмотренное бюджетом.

Представители Сакребуло и Мэрии передали собравшимся свои номера телефонов и пообещали содействия в решении разных актуальных для них вопросов. Это – пример сотрудничества между обществом и местным правительством для улучшения жизненных условий ВПЛ. 

 

Категория: Круглые столы | Просмотров: 348 | Добавил: admin | Дата: 30.01.2015

Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0