Суббота, 27.04.2024, 07:19
Приветствую Вас Гость

...

Главная » 2015 » Январь » 23

С января по новому проекту "Усиление прав женщин в Западной Грузии" продолжаются воркшопы с молодежью на тему "Семейные конфликты и механизмы их управления".

На фоне интересных дискуссий прошли встречи в Хони, Кутаиси и Сенаки. участники получили информацию о том, как начинаются и развиваются конфликты и как они связаны с насилием.

Молодые люди на реальных примерах обсудили ход конфликта, проанализировали его негативные последствия и поговорили о выходе. По их мнению, информирование общества по этим вопросам будет способствовать трансформации конфликта. С этой целью среди молодых людей была выделена группа активных, которая по своей инициативе проведет в школах информационные встречи и продолжит дискуссии на эту актуальную тему.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

 

Категория: Воркшопы | Просмотров: 329 | Добавил: admin | Дата: 23.01.2015

В школе №1 г. Сенаки впервые была проведена информационная встреча Молодежного клуба. В ней приняли участие 26 учеников, которые с интересом ознакомились с историей и работой Фонда "Сухуми".

Для учеников новой была основная тема встречи – превенция насилия в семье. Но, несмотря на это, состоялась активная дискуссия, появились интересные инициативы, а в завершении встречи была создана группа волонтеров из 10 человек, которая наметила конкретные мероприятия.

- Обсуждение подобных вопросов у нас в школе не происходит. Вы – первые, которые заставили нас задуматься над темой насилия. Сегодня мы говорили об интересных и нужных вопросах. Я буду активным членом клуба,- отметил один из участников. 

 

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

 

Категория: Клубы | Просмотров: 337 | Добавил: admin | Дата: 23.01.2015

Озургетский Гендерный консультативный совет (ГКС) среди созданных Фондом "Сухуми" ГКС первым начал продвижение гендерной политики в регионе.

Здесь уже в прошлом году ГКС разработал, а местное Сакребуло вместе с Фондом "Сухуми" профинансировал проект "Молодые – за поддержку гендерной политики".

Проект приближается к завершению и скоро намечен молодежный форум.

Об этом шла речь на очередном заседании Озургетского Гендерного консультативного совета (ГКС). Собравшиеся утвердили план гендерной политики, который будет передан Сакребуло на рассмотрение и утверждение.

Председатель ГКС Лела Нацваладзе отметила, что местное правительство активно поддерживает расписанные в плане гендерной политики инициативы и представленные ГКС-ом некоторые проекты уже готовы к финансированию.

По окончании заседания члены Озургетского ГКС выразили поддержку акции Министерства здравоохранения и Правительства Грузии „STOP C“, которая начата с целью превенции гепатита.

 

Проект осуществляется при поддержке

Фонда гендерного равенства ООН Женщины

 

Категория: Встречи | Просмотров: 308 | Добавил: admin | Дата: 23.01.2015

"Подарим ВПЛ улыбку!" – эта фраза проходила красной нитью на проведенной в Батуми встрече.

Во время разговора о проблемах здравоохранения, ВПЛ отметили, что у большинства из них нет возможности лечения зубов и хотят, чтобы были учреждены хотя бы 50%-ые льготы.

По словам руководителя НПО "Единство для поддержки" Наны Чантурая, в послевоенные годы у ВПЛ не было средств на лечение и уход за полостью рта. Один испорченный зуб испортил другие, а впоследствии вызвал разные заболевания и  депрессию.

Для решения проблемы и проведения превентивных мероприятий, Батумский Клуб женщин-избирательниц Фонда "Сухуми" и организация "Единство для поддержки" планируют провести совместную акцию и адвокатирование.

 

Проект осуществляется при поддержке  Государственного департамента США

 

Категория: Встречи | Просмотров: 293 | Добавил: admin | Дата: 23.01.2015

23 января состоялось расширенное заседание Батумского Гендерного консультативного совета (ГКС). На встрече были представлены новые руководители территориальных единиц Батумского муниципалитета, которые познакомились с членами ГКС и осуществленной ими деятельностью. Были намечены перспективы будущего сотрудничества. Темами встречи были гендерный бюджет, роль самоуправления и функция в защите от гендерного насилия, национальный реферал защиты от насилия, правомочие его субъектов и координация. В дискуссиях по этим вопросам вместе с ними включились сотрудники Фонда "Сухуми", представители Управления МВД Аджарии, члены Сакребуло.

На встрече произошло адвокатирование важных для групп граждан вопросов. Как отметили представители исполнительной власти, они с удовольствием продолжат сотрудничество с ГКС в вопросах, решение которых требует их непосредственное включение.

 

Проект осуществляется при поддержке  Государственного департамента США

 

Категория: Встречи | Просмотров: 304 | Добавил: admin | Дата: 23.01.2015

Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0