Четверг, 25.04.2024, 11:32
Приветствую Вас Гость

...

Главная » 2015 » Январь » 21
 

Юрист Центра поддержки женщин Цхалтубо встретилась с ВПЛ, проживающими в коллективном центре бывшей гостиницы "Медея". На юридической информационной встрече была обсуждена тема "Закон против насилия в семье и законодательные инициативы".

Тема заинтересовала участников. Юристу были заданы вопросы, на которых она дала исчерпывающие ответы.

Собравшиеся на встречу получили также информацию по вопросам расселения ВПЛ, которые на этом этапе являются весьма актуальными.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

 

Категория: Консультации | Просмотров: 405 | Добавил: admin | Дата: 21.01.2015

В бывшей гостинице "Эгриси" г. Сенаки проживают 33 семей. Здание реабилитировано, но на информационной встрече, проведенной ассистентом Фонда "Сухуми", ВПЛ называют самые острые проблемы – у них нет газа, часть семей в ожидании узаконения жилплощади, потолок в фойе первого этажа почти разрушен, а в подвале антисанитария.

ВПЛ просят местные государственные структуры, содействовать в реабилитации первого этажа.

Эти проблемы в тот же день были поставлены на заседании Сенакского Гендерного консультативного совета. Было решено, оперативно провести встречу ВПЛ с членами ГКС, а также с участием представителей структур, от которых зависит урегулирование вопроса.

 

Проект  осуществляется  при  поддержке

Фонда  гендерного  равенства  ООН  Женщины

 

Категория: Встречи | Просмотров: 295 | Добавил: admin | Дата: 21.01.2015

Двенадцатое заседание Гендерного консультативного Совета (ГКС) Сенаки стало началом осуществления гендерной политики - скоро начнутся действия по проекту, разработанному ГКС, который был профинансирован Сакребуло сенакского муниципалитета и Фондом «Сухуми». Присутствующие получили информацию о подготовительных работах этого проека, а также обсудили новые проектные идеи из рекомендаций по реализации гендерной политики.

Заседание отличилось особо оживленной дискуссией и количеством поставленных проблем.

Внимание собравшихся особо привлекли проблемы, существующие в коллективном центре «Эгриси» и в публичной библиотеке (эти проблемы были выявлены посредством информационной встречи с ВПЛ и консультационной встречи с юристом проекта).

-Мы изучим ситуацию и для решения этих проблем сделаем все зависящее от нас, - отметила Нана Алания, председатель ГКС и председатель комиссии Сакребуло по социальным вопросам.

 

Проект осуществляется при поддержке

Фонда гендерного равенства ООН Женщины

 

Категория: Встречи | Просмотров: 357 | Добавил: admin | Дата: 21.01.2015

Юрист Фонда "Сухуми" встретилась с персоналом публичной библиотеки Сенаки. Выявились разные проблемы – "мокрые точки" в плохом состоянии, канализационные трубы вышли из строя. Об этом знают в службе культуры, которая ставит вопрос перед компетентыми органами, но пока нет никакого реагирования.

После встречи юрист ознакомила с этой информацией членов Гендерного консультативного совета (ГКС), заседание которого проходило в здании муниципалитета. Было решено, что ГКС проведет внеочередное заседание и, вместе с другими проблемами, постарается способствовать решению проблем библиотеки.

 

Проект осуществляется при поддержке

Фонда гендерного равенства ООН Женщины

 

Категория: Консультации | Просмотров: 385 | Добавил: admin | Дата: 21.01.2015

В школе №6 имени Жиули Шартава Абхазской автономной республики (Кутаиси) была проведена информационная встреча Молодежного клуба Фонда "Сухуми". В ней приняли участие 14 молодых людей. Они заинтересовались темой насилия и прошла активная дискуссия.

В конце встречи была создана группа волонтеров и запланированы интересные мероприятия.

Как отметила одна из педагогов школы, этой теме в школах уделяется мало внимания, и хорошо, что Фонд "Сухуми" проведет подобные встречи в образовательных учреждениях.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

 

Категория: Клубы | Просмотров: 421 | Добавил: admin | Дата: 21.01.2015

Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0