Пятница, 26.04.2024, 04:20
Приветствую Вас Гость

...

Главная » 2015 » Январь » 26

В публичной школе села Коки (Зугдидский муниципалитет) Фонд "Сухуми" работает несколько лет, поэтому здесь уже есть ядро активных девочек, которое сформировалось в Молодежный клуб. 26 января здесь прошла первая информационная встреча года на тему насилия в  семье. На встрече присутствовали 17 учеников. Вместе с девочками активизировались и мальчики.

Среди членов Молодежного клуба 8 человек были выбраны в группу волонетров. Они уже запланировали интересные мероприятия.

Молодые люди считают, что в этом плане работа должна активизироваться, так как проблем много: большая нагрузка женщин в домашних делах, в хозяйстве, вся ответственность воспитания детей. На это они обратили внимание после подобных встреч…   

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

 

Категория: Клубы | Просмотров: 371 | Добавил: admin | Дата: 26.01.2015

 

26 января в Сакребуло Сенаки прошло внеочередное заседание Гендерного консультативного совета (ГКС), инициированное председателем Совета Наной Алания, которая является предстедателем социальной комиссии Сакребуло Сенакского муниципалитета.

На заседание были приглашены: глава отдела службы по ВПЛ и расселению гамгеоба Сенаки, глава службы инфраструктуры, директор Центра культуры, председатель комиссии сакребуло по вопросам инфраструктуры, глава аппарата Сакребуло, жители коллективного центра «Эгриси», депутаты Сакребуло.

На заседании прошло активное обсуждение двух проблем, выявленных в ходе информационной встречи с ВПЛ в коллективном центре «Эгриси» и встречи юриста проекта с работниками библиотеки города.

Представители соответствующих служб Гамгеоба разъяснили присутствующим, что входит в их компетенцию и что они могут сделать для того, чтобы изменить к лучшему положение жителей коллективного центра «Эгриси».

Что касается библиотеки, директор Центра Культуры пообещала, что проблема, связанная с санузлом, будет решена в ближайшем будущем.

В свою очередь, присутствующие на заседании депутаты Сакребуло отметили, что они открыты для сотрудничества и, в случае необходимости, готовы рассмотреть вопрос дополнительной финансовой поддержки для решения местных проблем.

 

Проект осуществляется при поддержке

Фонда гендерного равенства ООН Женщины

 

Категория: Встречи | Просмотров: 326 | Добавил: admin | Дата: 26.01.2015

Форум–театр Фонда "Сухуми" в новом году возобновил свою работу новыми актерами и новыми представлениями.

Первые выступления прошли в Кутаиси, в коллективном центре бывшего тракторного завода.

ВПЛ, проживащие в этом коллективном центре, хорошо знакомы с проблемами, выдвинутыми в маленьких сценах, поэтому они активно включились в дискуссии и вместе с молодыми актерами старались находить пути из сложных жизненных ситуаций..

 

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

 

Категория: Форум-театры | Просмотров: 370 | Добавил: admin | Дата: 26.01.2015

 

Самооценка - наше мнение о себе. Если о человеке говорят, что у него низ­кая самооценка, значит он ощущает себя неудачником. Самооценка кажется штукой, когда надо смотреть в зеркало и быть довольным собой, но это не совсем так. Она нужна нам для того, чтобы лучше знать свои слабые и сильные стороны. Это дает возможность перераспределить ресурсы и возможности. Низкая самооценка – это следствие неправильных расчетов, а высокая самооценка – следствие правильных расчетов. На­учившись любить и ценить себя, гораздо лег­че увидеть и полюбить добро в других.

На встречах с психологом Фонда "Сухуми" в Сенаки, Кутаиси и Хурче участвовали 37 женщины от 22 до 65 лет. Все заполнили тесты по самооценке и остались довольными. Это помогло им адекватно оценить  себя.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

 

Категория: Консультации | Просмотров: 386 | Добавил: admin | Дата: 26.01.2015

Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0