Среда, 24.04.2024, 23:42
Приветствую Вас Гость

...

Главная » 2011 » Июнь » 29

В этом номере журнала напечатано несколько оценок деятельности фонда «Сухуми»:

«Насилие в семье – это проблема, над которой мы уже давно работаем вместе с фондом «Сухуми». Самое главное - это, то какие мы можем сделать изменения в жизни людей», - Илонка Болтзе (координатор организации EED на Балканах и на Кавказе).

«Вы очень много работаете и делаете для женщин», - Майкл Кроненберг (финансовый директор организации EED).

«Для меня было престижным работать в течение десяти дней с персоналом фонда «Сухуми», - Джон Бьюклерк (международный оценщик из Великобритании).

Журнал является еще одним подтверждением большой проделанной работы - в статьях представлена работа фонда «Сухуми» с целью улучшения положения женщин в семье и обществе, то есть изменения в жизни женщин, влияние на конкретных людей через конкретные действия: тренинги и консультации, встречи с гинекологом и форум-театр, проведенный в центральном парке, телепередача с участием журналистов и дебаты на тему раннего брака, работа по вопросам расселения и проблемы, отраженные в радиопередаче, встреча с ВПЛ, проживающими в Лечхуми, и международная кампания «Всемирная неделя против вооруженного насилия».

Как и во всех изданиях, в этом номере отражены мужество, сила и солидарность женщин.

 

Проект осуществляется при поддержке Службы развития церкви, Германия EED.

Категория: Информационный бюллетень | Просмотров: 507 | Добавил: admin | Дата: 29.06.2011



По рекомендации Национального фонда демократии (США) представительница фонда «Сухуми» имела возможность принять участие во встрече высокого уровня Сообщества Демократий «Молодые лидеры в поддержку демократии: Вызовы и возможности», организованной 29-30 июня в Вильнюсе (Литва) в рамках молодежного форума. Участниками встречи были молодые лидеры, активисты, представители НПО из разных стран мира: Украина, Грузия, США, Россия, Азербайджан, Армения, Венесуэла, Беларусь, Молдова, Албания, Индия и т.д. В рамках встречи прошли четыре сессии на темы, связанные с усилением демократии: Как обеспечить участие молодежи в формировании демократии; Защита прав молодых правозащитников в закрытых обществах, Электронная демократия: разработка мессиджа с использованием новых технологии, Демократическая дипломатия: Инструменты для демократов в поддержку молодых активистов. Панелистами были представлены очень интересные доклады, у участников была возможность высказать свои мнения о поддержке демократических процессов.

В завершение встречи участниками был принят План действий молодых лидеров по демократии, а также прошла церемония подписания Вильнюсской декларации.  

1 июля все участники были приглашены на шестую Министерскую конференцию Сообщества демократий, организованной в выставочном центре Литэкспо, в Вильнюсе. В конференции принимали участие политики из разных стран, включая президента Литвы, г-жи Далии Грибаускайте, Госсекретаря США, Министра иностранных дел Литвы, верховного представителя ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон и т.д.

На конференции была принята Вильнюсская декларация, которая подчеркивает важность укрепления деятельности Сообщества демократий и одобряет инициативу по оказанию помощи другим странам, которые сейчас находятся в процессе перехода к демократии. В документе подчеркивается решимость стран продолжать укреплять деятельность Сообщества демократий по адвокатированию и защите демократических ценностей в странах, сталкивающихся с угрозой их демократии, координации политики и действий по повышению эффективности демократического управления.

Литовский министр иностранных дел Аудрониус Ажубалис передал председательство  в Сообществе Монголии и сказал, что во время двухлетнего председательства в этой организации, Литва сделала все возможное для преследования целей сообщества, и поблагодарил все страны, которые поддержали Литву.


Категория: Встречи | Просмотров: 736 | Добавил: moderatori | Дата: 29.06.2011

В рамках проекта в июне прошли четыре встречи Клубов «Абхазия хочу все знать»: в фонде «Сухуми» (03.06.2011, 29.06.2011), в Цхалтубо (13.06.2011) и Хони (28.06.2011) на тему: «Очамчира и ее историческая важность».

Девушки – участницы встреч ознакомились с интересными историческими фактами об одном из прибрежных городов Абхазии – Очамчире. Особенно впечатляющими были рассказы приглашенных на встречи гостей – жителей Очамчиры, представителей старшего поколения.

- Каждый из нас живет с надеждой на возвращение в родной уголок. Грузины и абхазы должны искать пути для восстановления мирного сосуществования.

- Многие молодые люди знают о родном уголке лишь из рассказов старших. Думаем, что подобные беседы вызовут интерес молодежи к Абхазии, - было сказано на встрече.

Категория: Клубы | Просмотров: 488 | Добавил: admin | Дата: 29.06.2011

Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0