Пятница, 26.04.2024, 02:38
Приветствую Вас Гость

...

Главная » 2011 » Июнь » 19

«Нет насилию, нет – вооружению!» - это главный месидж радиопередачи, подготовленной фондом «Сухуми», которая вышла в эфир радио «Дзвели калаки». В ней освещена международная кампания «Всемирная неделя против вооруженного насилия», позиция ВПЛ, участвующих в мероприятиях, проведенных фондом в рамках кампании в Кутаиси, Цхалтубо, Хони, Сенаки, Поти, Озургети и Хурча.

Респонденты говорили о том, насколько большую боль причиняет злоупотребление оружием, неконтролируемое вооружение, особенно детям и женщинам.

- Во время войны и в постконфликтный период часто нарушаются права женщин, поэтому мы против любого насилия, - говорят респонденты.

Передача показала актуальность вопроса безопасности и общее мнение участников передачи: избежать вооруженного насилия можно лишь искоренив неконтролируемое вооружение.

Категория: Радиопередачи | Просмотров: 529 | Добавил: admin | Дата: 19.06.2011

В 10 коллективных центрах Военного городка Хони прошли встречи на тему «Всемирная неделя против вооруженного насилия».

ВПЛ была предоставлена информация о том, что под организаторством сети IANSA с 13 по 19 июня во всем мире проходит международная кампания против вооруженного насилия.

Было отмечено, что во время кампании особое внимание уделяется гендерной тематике, так как во время вооруженных конфликтов больше всего страдают женщины. Внимание было уделено также и тому, насколько распространены среди подростков факты ношения холодного оружия, что, к сожалению, во многих случаях имеет фатальный исход.

Во время встреч особую активность проявляла молодежь. Они раздавали информационные листы и постеры, подготовленные фондом «Сухуми».

ВПЛ говорили о боли, причиненной им неконтрольным вооружением и войной. Было высказано мнение о том, что следует усилить контроль над вооружением и быть солидарными в борьбе против вооруженного насилия.

Категория: Встречи | Просмотров: 481 | Добавил: admin | Дата: 19.06.2011

В дни международной кампании «Всемирная неделя против вооруженного насилия» мобилизаторы Центра поддержки Поти провели встречи с ВПЛ, проживающими в Учебном центре.

Во время встречи ВПЛ вспомнили дни, когда они были вынуждены покинуть свои дома в Абхазии. Было сказано, что война и вооруженное насилие причинили им неизлечимую боль, физические и материальные потери.

Одна из участниц сказала: «В результате войны в Абхазии серьезно пострадало мое психическое здоровье. Потребовалось долгое время, чтобы прийти в себя и продолжить нормальную жизнь.  Мы не хотим насилия, войны и кровопролития. Мы хотим мирного будущего для своих детей!»

Категория: Встречи | Просмотров: 492 | Добавил: admin | Дата: 19.06.2011

Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0