Вторник, 23.04.2024, 22:13
Приветствую Вас Гость

...

Главная » 2011 » Июнь » 16

В рамках международной кампании «Всемирная неделя против вооруженного насилия» прошли встречи в коллективных центрах города Поти: бывшая гостиница «Айэти», ул. Элиада № 8 и 8а, Учебный центр, ул. Горгасали № 59, ул. Табидзе № 3.

Участникам встречи предоставили информацию о текущей кампании и сети IANSA, которая является организатором указанной кампании.

Почти все участники встреч прошли через тяжелые дни войны в Абхазии, им знакома боль, вызванная потерей близких.

Женщины выразили протест против вооруженного насилия.

- «Мы не хотим жить в насильственном обществе. Мы хотим мирного будущего для наших детей и семей».

Категория: Встречи | Просмотров: 499 | Добавил: admin | Дата: 16.06.2011


В рамках проекта «Содействие интеграции женщин ВПЛ в местное сообщество через включение их в мониторинг работы местных органов самоуправления» прошли обменные встречи в Азербайджане (7-8.06.11) и Армении (15-16.06.11). Во встречах принимали участие женщины ВПЛ, которые проводили мониторинг бюджета местного самоуправления в сферах социальной защиты, здравоохранения и образования с учетом гендерного аспекта. 

Состоялись встречи с представителями Азербайджанской неправительственной организацией «Защита прав женщин» (г. Баку), а также с представителями Сарайского (г. Сумгаит) и Ясамальского (г. Баку) муниципалитетов. В Ясамальском муниципалитете в действующих 5 комиссиях 3 председателя женщины. 

В Армении встречи прошли с представителями неправительственной организации «Женщины во имя развития» (г. Гюмри), муниципалитетов Ширакского региона (с. Арегнадем) и Гюмри, руководителями «Общества по защите прав семьи, женщин и детей». 

Во время встреч участницы ознакомились с довольно эффективной программой по помощи беременным женщинам, согласно которой консультации для беременных и роды бесплатные. У рожениц годовой бесплатный декретный отпуск, а затем в течение 2 лет им выдается ежемесячная помощь.

На встречах было подчеркнуто, что положение женщин улучшилось, но все еще много нерешенных вопросов, связанных с гендером, социальной защитой, здравоохранением и образованием, для чего необходимо разработать специальную стратегию.

 

 


Категория: Встречи | Просмотров: 533 | Добавил: moderatori | Дата: 16.06.2011

 

Формат анонимных радиомонологов дает возможность выслушать драматические истории женщин, которые провели всю жизнь так, что даже не задумывались над тем, что было бы более правильно найти какой-то выход, чем жить с мужем насильником с постоянным чувством обреченности.

Чувство неполноценности, несостоявшаяся карьера и личная жизнь, расшатанное здоровье – это плата за терпение, которое сопровождает цикл физического, экономического, психологического насилия.

Эти истории отличаются от предыдущих тем, что  о них рассказывают близкие женщин – жертв насилия, а не сами жертвы. Они все еще не осознали весь драматизм своего положения. Это еще раз подчеркивает, насколько им сложно анализировать ситуацию и адекватно оценивать реальность.

К сожалению таких женщин очень много…

 

Проект осуществляется при поддержке Службы развития церкви, Германия EED.

Категория: Радиопередачи | Просмотров: 402 | Добавил: admin | Дата: 16.06.2011

Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0