Пятница, 19.04.2024, 22:43
Приветствую Вас Гость

...

Главная » 2011 » Июнь » 29 » Молодежный форум Сообщества демократий в Вильнюсе
10:37
Молодежный форум Сообщества демократий в Вильнюсе



По рекомендации Национального фонда демократии (США) представительница фонда «Сухуми» имела возможность принять участие во встрече высокого уровня Сообщества Демократий «Молодые лидеры в поддержку демократии: Вызовы и возможности», организованной 29-30 июня в Вильнюсе (Литва) в рамках молодежного форума. Участниками встречи были молодые лидеры, активисты, представители НПО из разных стран мира: Украина, Грузия, США, Россия, Азербайджан, Армения, Венесуэла, Беларусь, Молдова, Албания, Индия и т.д. В рамках встречи прошли четыре сессии на темы, связанные с усилением демократии: Как обеспечить участие молодежи в формировании демократии; Защита прав молодых правозащитников в закрытых обществах, Электронная демократия: разработка мессиджа с использованием новых технологии, Демократическая дипломатия: Инструменты для демократов в поддержку молодых активистов. Панелистами были представлены очень интересные доклады, у участников была возможность высказать свои мнения о поддержке демократических процессов.

В завершение встречи участниками был принят План действий молодых лидеров по демократии, а также прошла церемония подписания Вильнюсской декларации.  

1 июля все участники были приглашены на шестую Министерскую конференцию Сообщества демократий, организованной в выставочном центре Литэкспо, в Вильнюсе. В конференции принимали участие политики из разных стран, включая президента Литвы, г-жи Далии Грибаускайте, Госсекретаря США, Министра иностранных дел Литвы, верховного представителя ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон и т.д.

На конференции была принята Вильнюсская декларация, которая подчеркивает важность укрепления деятельности Сообщества демократий и одобряет инициативу по оказанию помощи другим странам, которые сейчас находятся в процессе перехода к демократии. В документе подчеркивается решимость стран продолжать укреплять деятельность Сообщества демократий по адвокатированию и защите демократических ценностей в странах, сталкивающихся с угрозой их демократии, координации политики и действий по повышению эффективности демократического управления.

Литовский министр иностранных дел Аудрониус Ажубалис передал председательство  в Сообществе Монголии и сказал, что во время двухлетнего председательства в этой организации, Литва сделала все возможное для преследования целей сообщества, и поблагодарил все страны, которые поддержали Литву.


Категория: Встречи | Просмотров: 736 | Добавил: moderatori | Рейтинг: 0.0/0
Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0