Пятница, 29.03.2024, 03:45
Приветствую Вас Гость

...

Главная » 2010 » Апрель » 30

Причины прерывания гражданства Грузии; правила обсуждения и решения вопросов о грузинском гражданстве; процедуры обеспечения вынужденно-перемещённых лиц - беженцев долгосрочным жильём; механизмы обжалования в случае отказа от регистрации в базе данных семей, находящихся за гранью бедности; защита интересов ребёнка в семейных отношениях; изменения и дополнения, внесённые в избирательный кодекс Грузии – это перечень тех вопросов, по отношению к которым граждане выражали особый интерес во время встреч с юристом. Встречи прошли в апреле в Центрах поддержки женщин Кутаиси, Хони, Поти, Сенаки, Цхалтубо, и села Хурча.

Участникам были предоставлены юридические консультации по вышеуказанным вопросам.

 

Проект осуществляется при поддержке Службы развития церкви, Германия EED.

Категория: Консультации | Просмотров: 418 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2010

 

За апрель было проведено 12 групповых  и 17 индивидуальных встреч с психологом в разных городах Имеретинского региона и Самегрело, в местах компактного заселения ВПЛ. Всего во встречах приняли участие 107 женщин.

Большинство ВПЛ беспокоит проблема безработицы, безденежье.

«Я воспиталась в семье, где всегда не хватало денег, мать и отец были принципиально противоположны во взглядах. С детства ощущала магическую силу денег. Их и сейчас не хватает, когда уже у самой семья. Страшно, когда нет достатка в семье».

Из комментариев психолога:

Отношение к деньгам формируется у человека под воздействием огромного количества факторов. Многое зависит от первых детских впечатлений.

В «демократической» семье, где финансовые вопросы решаются совместно, ребенок копирует семейный стиль. Но если семейная политика грубо навязывается, это сказывается и может вызвать резкий протест против семейных традиций.

 

Проект осуществляется при поддержке Службы развития церкви, Германия EED.

Категория: Встречи | Просмотров: 459 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2010

Дареджан Цхвитария, Натия Цецхладзе, Нато Катамадзе, Манана Шулая…

Все они являются членами Лиги женщин-избирательниц Западной Грузии фонда «Сухуми». Их имена хорошо знакомы согражданам в Поти, Кутаиси и Хоби. Известна их профессиональная и общественно-политическая деятельность…

 

Группа журналистов фонда «Сухуми» подготовила телесюжет, в котором показан многопартийный спектр женщин-кандидатов на выборы в местное самоуправление.

 

Что они собираются сделать в случае, если придут в местное руководство, как они намерены определять приоритеты в своей деятельности…

 

На эти вопросы отвечают сами кандидаты!

 

            Проект осуществляется при поддержке организации Национального фонда демократии, США, NED
Категория: ТВ передачи | Просмотров: 542 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2010

Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0