Пятница, 29.03.2024, 17:24
Приветствую Вас Гость

...

Главная » 2010 » Апрель » 14
 

Эта удивительная книга о войне и мире, вражде и любви, женщинах и детях, жизни, надежде...

Обязательно прочтите книгу, которая была переведена на грузинский язык в фонде «Сухуми»!

 

Эльвира Горюхина – профессор, психолог, философ, этноконфликтолог, журналист...

Эльвира Горюхина – учительница из Новосибирска – так представляется она всем. Удивительная женщина, которая десять бесконечно долгих лет ходила по тропам войны в Абхазии, Карабахе, Сумгаите, Цхинвали, Чечне, Ингушетии...

Ходила и помогала людям перенести ужасы войны, так как считает, что «несчастье удваивается в одиночестве».

Ходила, чтобы спасти зернышко добра, попросить прощения, подарить любовь и надежду...

«Путешествие учительницы по Кавказу» - таким является скромное название книги. Это поэтическая исповедь великой гуманистки. Это огромнейший протест женщины-миротворца против всякой войны.
 
Категория: Публикации | Просмотров: 559 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2010

«Официально в Грузии зафиксировано 200000 наркоманов, хотя эта статистика довольно относительна», «К сожалению, наркозависимость постепенно «молодеет», «По сравнению с прошлыми годами уровень потребления наркотиков среди молодежи повысился на 10%», «Не меньшую угрозу для семей представляют алкоголизм и токсикомания», «Привязанность к азартным играм вошла в моду».

- На фоне этой тревожной статистики собравшиеся в актовом зале фонда «Сухуми» студенты, представители правозащитных органов, психологи, наркологи, социологи, защитник прав человека, эксперты говорили о том, насколько серьезно в Грузии стоит проблема зависимости от наркомании, алкоголизма и азартных игр, какую угрозу она представляет для каждой личности, членов её семье и близких, физическому и психологическому здоровью общества.

«Нельзя равнодушно наблюдать за тем, как перед глазами гибнет генофонд твоей нации, её будущее, как разрушаются семьи». «Каждый человек, каждая государственная структура должна сплотиться и объявить перманентную войну всему, что угрожает будущему нашего общества».

  

Проект осуществляется при поддержке Службы развития церкви, Германия EED.

Категория: Круглые столы | Просмотров: 547 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2010

На будущие выборы в местное самоуправление города Поти представлены несколько женщин-кандидатов. Как выяснилось, Национальная партия представила в своих списках четырёх женщин. Под четвертым номером проходит член Клуба женщин-избирательниц, Дареджан Цхвитария.

Она во второй раз баллотируется на выборах в местное самоуправление и считает, что если в политике будет больше женщин, социальные проблемы будут решаться лучше.

На этот раз Клуб прошел в одном из муниципалитетов города. Кандидат Дареджан Цхвитария встретилась со своими избирателями. Она говорила о деятельности, осуществленной ею за период работы в местном самоуправлении, а также о будущих планах.

Участницы отличались активностью. Исходя из их вопросов, выяснилось, что для населения приоритетными являются социальная сфера и сфера здравоохранения.

Кандидат отметила, что на протяжении лет она занималась именно этими вопросами и, в случае победы на выборах, продолжит более активную работу в этом направлении.  

                        Проект осуществляется при поддержке организации Национального фонда демократии, США, NED

Категория: Клубы | Просмотров: 503 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2010

 

В течение весны 2010 года фондом «Сухуми» запланировано проведение трёх воркшопов на тему гендерного равенства и феминизма. Ведущей воркшопов является Аня Вестберг из Швеции, которая проходит в фонде «Сухуми» стажировку с марта по июнь. Первый воркшоп был проведён 14  апреля в Центре поддержки женщин города Цхалтубо с участием девушек в возрасте от 16 лет и старше.

На  воркшопе участницы были ознакомлены с ключевыми понятиями гендерного равенства и феминизма. Они имели возможность независимо подумать и обсудить эти вопросы. С помощью интерактивных упражнений участницы разобрались в значении, целях и стратегии феминизма. Во время одного из упражнений участницы поделились личным опытом в сфере гендерной дискриминации. Они также имели возможность выразить свои мнения о различных вопросах, связанных с гендером, в результате чего прошли интересные и оживлённые дискуссии. Целью воркшопа было заставить участниц осмыслить важность гендерных вопросов и вдохновить их на активное вовлечение в дискуссии о гендерном равенстве в будущем.

Во время оценки участницы высказали позитивные мнения об обсуждаемых темах. Многие из них хотели бы узнать больше о феминизме. Некоторые девушки отметили, что воркшоп заставил их переосмыслить свое отношение к вопросам гендера.
                                                                      Проект осуществляется при поддержке Службы развития церкви, Германия EED.
Категория: Воркшопы | Просмотров: 446 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2010

Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0