Четверг, 18.04.2024, 12:48
Приветствую Вас Гость

...

Главная » 2010 » Апрель » 20

На Клубе женщин-избирательниц, проведённом в Зугдиди, присутствовали кандидаты в мажоритарии в выборах в местное самоуправление, представительницы Республиканской партии Нона Толорая и Нана Хупения.

Кандидаты ознакомили присутствующих со своими программами. Они отметили, что в сёлах много проблем, требующих решения.

- Я постараюсь поднять в местном самоуправлении все проблемы населения – нужно восстановить сельский клуб, отремонтировать дороги, в деревне нет детского сада, так как в здание бывшего детского сада заселены ВПЛ, - отметила Нона Толорая.

По ее же словам решение проблем этой деревни возможно именно на местном уровне. «Я постараюсь оправдать надежды своих избирателей!» – отметила кандидат.

Предвыборный настрой кандидатов оптимистичный. Члены зугдидского клуба планируют провести перед выборами акцию в их поддержку.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Национального фонда демократии, США, NED

Категория: Клубы | Просмотров: 573 | Добавил: admin | Дата: 20.04.2010

Среди участниц 4 воркшопов на тему выборов, проведенных в Цхалтубо, были педагоги, родители, и молодежь в возрасте 18 лет, которые впервые будут принимать участие в выборах. 

Тема воркшопов: изменения в избирательном законодательстве и выборы в местное самоуправление.

Во время мини лекции разговор коснулся увеличения женского участия в выборах, статистики разных стран о представительстве женщин в политике, местного самоуправления и основных избирательных терминов.

Оценка участниц: Проведённые воркшопы оказались интересными и актуальными для участниц. Особенно эффективным для них был стиль работы, когда во время практических упражнений они смогли использовать полученные теоретические знания.

Достигнутые результаты: Участницы узнали об обязанностях местного самоуправления, осознали необходимость участия в выборах, а также важность женской солидарности для выявления женщин-кандидатов. Повысилась их мотивация на участие в выборах.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Национального фонда демократии, США, NED

Категория: Воркшопы | Просмотров: 534 | Добавил: admin | Дата: 20.04.2010

 

Тема: «Вовлечение гражданского общества в процесс грузино-абхазского диалога и мирного решения конфликта».

Общество (представители местного руководства, студенты, общество ВПЛ, научная интеллигенция, представители общественных организаций, журналисты), собравшееся под эгидой фонда «Сухуми» за круглым столом в Батуми, ознакомилось с результатами дискуссий, проведенных приглашенными фондом экспертами, и попыталось зафиксировать свои позиции вокруг вопросов, предусмотренных форматом круглого стола. 

На встрече была искренняя и конструктивная атмосфера. Мнения присутствующих во многом совпадали.

Все приветствуют объявленный правительством курс мирного урегулирования конфликта, перспективу добрых отношений с абхазским народом. Для этого, по их мнению, необходимо глубокое осмысление двусторонних встреч в контексте общей истории – видений, основанных не только на эмоциях и пропаганде. Живые примеры, приведённые участниками, давали повод для оптимизма.

Были также определены ресурсы примирения, факторы, способствующие отчужденности и разъединению.

Было выражено особое беспокойство по поводу того, что данный конфликт стал полигоном для геополитических игр, во время которых малодейственность международных институтов и необходимость модернизации становятся все более очевидными.

Усиление внутренней демократии, способствование народной дипломатии, использование экономических отношений для установления контактов, реформирование «медиа-языка», использование ресурсов диаспор, борьба с отчужденностью между молодежью, проведение дальновидной внутренней и внешней политики, нацеленной на будущее – это перечень вопросов, поднятых на Круглом столе.

 

 Проект осуществлялся при поддержке Международной тревоги, Великобритания, International Alert.

Категория: Круглые столы | Просмотров: 433 | Добавил: admin | Дата: 20.04.2010

Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0