Среда, 24.04.2024, 11:10
Приветствую Вас Гость

...

Главная » 2010 » Апрель » 26

В чем состоит суть соглашения о невозобновлении войны и гарантиях безопасности в контексте грузино-абхазского конфликта, каких целей преследуют стороны, какие риски представляет собой существование или не существование указанного соглашения для Грузии, какими методами должна происходить его защита? – обсуждению этих вопросов была посвящена радиопередача фонда «Сухуми» в эфире радио «Дзвели калаки».

В передаче освещены информационные встречи, проведенные в рамках проекта в разных городах (Кутаиси, Цхалтубо, Батуми, Озургети, Поти, Сенаки, село Хурча) Западной Грузии с разными группами общества, а также зафиксированы позиции участников.

Как отмечают респонденты передачи, мнения участников о соглашении были разными, но, несмотря на это, они положительно оценивают тот факт, что в соглашении говорится о невозобновлении войны и урегулировании конфликта.  

 

Проект осуществлялся при поддержке Международной тревоги, Великобритания, International Alert.

Категория: Радиопередачи | Просмотров: 524 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2010

«Женщины и ненасильственная культура»…

На этот раз очередной выпуск цикла передач заостряет внимание на факторах, способствующих созданию насильственной среды в семьях. Не так давно данная тема обсуждалась на Круглом столе, проведенном фондом «Сухуми».

Какое влияние на семейный климат оказывает зависимость от алкоголя, наркотиков, азартных игр, какова существующая статистика и куда должны быть направлены усилия разных ветвей власти, специалистов, медии, неправительственного сектора и самого общества.

«К сожалению, молодеют наркомания, пивомания, алкоголизм, что указывает на необходимость серьёзных изменений в социальной политике, общественной жизни». «Правозащитники часто сталкиваются со случаями, когда родители личности с подобной зависимостью обращаются к ним с просьбой задержать своего сына, так как невозможно выносить насилие, которому они подвергаются с его стороны».

- Свою позицию вокруг вопроса высказывают эксперты, участники Круглого стола, психологи.

В передаче также была озвучена информация о Центре поддержки женщин, созданном фондом «Сухуми» в Поти, где уже прошли образовательные тренинги, периодически проводятся юридические и психологические консультации. 

 

Проект осуществляется при поддержке Службы развития церкви, Германия EED.

Категория: Радиопередачи | Просмотров: 487 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2010

Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0