Суббота, 20.04.2024, 17:48
Приветствую Вас Гость

...

Главная » 2010 » Февраль » 28

С февраля сцены представлений форум-театра фонда «Сухуми» были изменены: насилие в семье между сёстрами и братьями, вызванное стилем одежды и макияжем сестёр; насилие в школе, когда одного из учеников заставляют курить, психологическое давление на девочку в очках, над которой подшучивают одноклассники.

Обновлённый форум-театр прошёл в духовной гимназии имени Святого Георгия в городе Зугдиди и в средней школе № 11 города Хоби. На представлениях присутствовали ученики и педагоги этих учебных заведений.

Представление заставило зрителей серьёзно задуматься над проблемой насилия. По их мнению, общество должно выражать больше протеста разным формам насилия и активно действовать против него.
 

Проект осуществляется при поддержке Службы развития церкви, Германия EED.

Категория: Форум-театры | Просмотров: 566 | Добавил: admin | Дата: 28.02.2010

В феврале фондом «Сухуми» были организованы три встречи юриста в Центрах поддержки женщин в Кутаиси, Хони и Цхалтубо. Во встречах участвовало население ВПЛ, учащиеся школ и студенты.

Юристом были оказаны консультации по разным правовым вопросам, а в частности, как городское агентство реестра обслуживает лиц в ускоренном порядке, об обязательных и добровольных формах страхования.

Была также предоставлена информация о том, в каких случаях ВПЛ можно насильно выселить из заселённых ими объектов, и какие органы осуществляют выселение. 

Учащиеся школ получили консультации по правам и обязанностям родителей, о специфических мерах по защите несовершеннолетних от семейного насилия.

Также на встречах особое внимание было уделено руководящим принципам, исходя из государственной стратегии по ВПЛ, согласно которым осуществляется процесс обеспечения ВПЛ долгосрочным жильём.

Проект осуществляется при поддержке Службы развития церкви, Германия EED.

Категория: Консультации | Просмотров: 623 | Добавил: admin | Дата: 28.02.2010

 

В феврале основной целью встреч с политическими партиями было наметить будущие планы по сотрудничеству с Клубами женщин избирательниц и оценить готовность партий к выборам в местное самоуправление.

Встречи прошли с представителями следующих политических партий: Единое национальное движение (Поти, Батуми), Республиканская партия (Поти), Новые правые (Батуми).

В Батумской городской организации Единого национального движения заявляют, что повышение женского представительства в политике напрямую связано с общественным заказом. Так как 56% избирательниц женщины, есть больше шансов для предъявления этого требования политическим партиям. Для этого необходима мобилизация женщин-избирательниц и усиление работы с ними для достижения общей цели.

Батумская городская организация Новых правых возлагает большие надежды на женщин-лидеров – членов их партий, владеющих всеми навыками, необходимыми для успешного политика: профессионализм, авторитетность, ответственность и т. д. Одна из таких лидеров, Софо Кахадзе, возглавляет женский совет в данной партии. Большинство членов избирательных комиссий в партии Новых правых, будут представлять женщины.

В списке городской организации Республиканской партии города Поти около 40% представляют женщины. Они заявляют, что избирательные списки их партии составляются на основе либеральных принципов, что подразумевает свободный выбор кандидатов, у женщин и мужчин равные права быть представленными в избирательных списках.

      В городской организации единого национального движения города Поти особой активностью выделяются женщины-представительницы молодёжного крыла. Семеро из них успешно прошли сертификацию работников Избирательной администрации Центральной избирательной комиссии. В партии заявляют, что увеличение представительства женщин на местном уровне будет способствовать заострению большего внимания на социальные проблемы. Хотя для этого в избирательных списках необходимо представить мотивированную, конкурентоспособную и целенаправленную женщину-кандидата.
 

Проект осуществляется при поддержке организации Национального фонда демократии, США, NED

Категория: Встречи | Просмотров: 573 | Добавил: admin | Дата: 28.02.2010

Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0