Пятница, 29.03.2024, 14:28
Приветствую Вас Гость

...

Главная » 2010 » Февраль » 18
 
 

«…Вы смотрите передачу, инициированную фондом «Сухуми».

- Насколько готовы политические партии перед выборами в местное самоуправление предоставить женщинам первые места в списках; Настало ли реально время, когда активность женщин должна дать результаты и вообще, насколько комфортна для женщин среда в грузинской политике…»

С обсуждения этих вопросов началась телепередача, которую зрители увидели в эфире телекомпании «Риони» 18 февраля. Активисты фонда, члены Клуба женщин-избирательниц, лидеры местных неправительственных организаций ещё раз коснулись вопроса женского участия в выборах в местное самоуправление.

Картина, нарисованная тележурналистами фонда «Сухуми», ещё раз показала ситуацию, существующую в связи с этим в политических партиях разных регионов Западной Грузии.

Ассистенты фонда рассказали о результатах мониторинга, проведенного в партиях, о стратегии Клубов. Участницы выразили желание, чтобы фонд продолжил работу, предусматривающую обменные встречи Клубов женщин-избирательниц, женщин, работающих в органах местного самоуправления.

«Естественно, проблему следует озвучить, но необходимы именно такие конкретные шаги – исследование общественного настроя, анализ, работа с электоратом, политическими партиями, женщинами-кандидатами».

«Чего мы должны ожидать от выборов: наверное, очень радикальных изменений нет, но если так будет продолжаться, эти изменения не произойдут никогда, поэтому интенсивная работа не будет прекращаться», - такие позиции были у участниц передачи.

«Я одна из тех, кто в условиях здоровой конкуренции безоговорочно примет участие в выборах в местное самоуправление», - это заявление сделала одна из участниц передачи. Никто не засомневался в искренности её слов, так как ресурсы в этом направлении действительно существуют.
 

Проект осуществляется при поддержке организации Национального фонда демократии, США, NED

Категория: ТВ передачи | Просмотров: 594 | Добавил: admin | Дата: 19.02.2010

«Я регулярно участвую во встречах фонда «Сухуми». Стала более самоуверенной, смотрю на жизнь другими глазами. Любая женщина должна знать о своих правах. Это многое изменит в нашей жизни, и будет способствовать формированию полноценного общества, - такой была позиция участников встречи, проведённой в Цхалтубо.

Девушки провели активную дискуссию по таким вопросам, как гендерное равенство, социальные роли мужчин и женщин, грузинский менталитет и стереотипы.

Были рассмотрены международные документы по защите прав женщин – Резолюции 1325, 1820, Пекинская платформа.

Было отмечено, что молодое поколение смелее говорит о распределении ролей мужчины и женщины. Девушки считают, что не должна происходит дискриминация по признаку пола и утверждение равенства должно начинаться с каждой женщины и с каждой семьи.
 

Проект осуществляется при поддержке Службы развития церкви, Германия EED.

Категория: Встречи | Просмотров: 572 | Добавил: admin | Дата: 18.02.2010

Продолжаются встречи по репродуктивному здоровью. В Центрах поддержки женщин (Кутаиси-02.02.10; Цхалтубо-17.02.10; Хони-15.02.10;) прошли три встречи, как с женщинами, так и с девушками ВПЛ.

Темой встреч было: Осложнения, связанные с беременностью, важность регулярных визитов к врачу для женщин, информация о бесплатном маммографическом обследовании, мероприятия, направленные на превенцию рака груди.

По просьбе некоторых из участниц, им были оказаны индивидуальные гинекологические консультации.
 

Проект осуществляется при поддержке Службы развития церкви, Германия EED.

Категория: Встречи | Просмотров: 493 | Добавил: admin | Дата: 18.02.2010

Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0