Пятница, 26.04.2024, 12:34
Приветствую Вас Гость

...

Главная » 2010 » Февраль » 24
 
 

Очередная передача из цикла «Женщина и ненасильственное общество» предлагает слушателям мнения специалистов, простых людей, женщин-жертв насилия вокруг довольно болезненных для общества вопросов, связанных с домашним насилием.

…Психолог фонда «Сухуми» говорит о программе по психо-реабилитации, в рамках которой проблемы женщин становятся очевидными. Примечателен тот факт, что постепенно внедряется институт  психолога.

…Значительная часть юридических консультаций касается изменений, внесённых в Закон против домашнего насилия, большинство из которых войдут в силу с апреля 2010 года.

…Тема репродуктивного здоровья напрямую связана с вопросом защиты женщины от насилия, - так считают специалисты, вовлечённые в программу.

…Форум-театр замечательно выполняет свою миссию: после представления не прерываются дискуссии и обмен мнениями. И в этот процесс одинаково активно включается молодёжь, люди среднего и старшего поколения. По мнению интервьюеров, главный акцент следует ставить на улучшение общего социального фона, личную ответственность каждого члена семьи, поддержку и уважение стремлений окружающих.
 

Проект осуществляется при поддержке Службы развития церкви, Германия EED.

Категория: Радиопередачи | Просмотров: 627 | Добавил: admin | Дата: 24.02.2010

«Женщина в политике – сложный выбор» - с обсуждения фильма, снятого фондом «Сухуми», началась встреча Клуба женщин-избирательниц, организованная в Кутаиси.

После показа участницы говорили о важности подобных фильмов.

- Женщине действительно сложно сделать выбор прийти в политику. Фильм интересен тем, что в нем говориться об успешных женщинах, у которых есть всё, чтобы прийти в политику, но им сложно сделать такой выбор. А это ещё раз указывает на то, что у женщин сильное чувство ответственности.

- Фильм даст стимул многим женщинам смелее сделать выбор прийти в политику.

После обсуждения председатель неправительственной организации «Справедливые выборы», а также член Клуба женщин-избирательниц, Теона Гогишвили, рассказала о выборах, прошедших в Украине.
 
Проект осуществляется при поддержке организации Национального фонда демократии, США, NED
Категория: Клубы | Просмотров: 595 | Добавил: admin | Дата: 24.02.2010

-   Система квотирования оправдала себя во многих цивилизованных странах. Было бы неплохо внедрить этот метод и у нас, - большинство из членов зугдидского клуба женщин-избирательниц сторонники системы квотирования. Они выражают готовность поддержать женщин-кандидатов в выборах в местное самоуправление.

Член Клуба женщин-избирательниц Эльза Кварацхелия, которая в тоже время является членом национальной партии, заявила, что в конце марта уже будут опубликованы списки их партии, в которых женщины будут представлены в большом количестве.

На встрече участницы обсудили важную для их города проблему – зугдидский ботанический сад, который знаменит своими уникальными растениями, почти на грани уничтожения. Для решения этой проблемы членами клуба были запланированы разные мероприятия.
 
Проект осуществляется при поддержке организации Национального фонда демократии, США, NED.
Категория: Клубы | Просмотров: 573 | Добавил: admin | Дата: 24.02.2010

Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0