Четверг, 18.04.2024, 15:14
Приветствую Вас Гость

...

Главная » Встречи

11 декабря состоялось 12-ое заседание Кутаисского Гендерного консультативного совета (ГКС).

Члены ГКС на заседании активно обсудили гендерную политику Кутаиси и приняли решение, передать рекомендации для рассмотрения исполнительной власти.

 

Проект осуществляется при поддержке

Фонда гендерного равенства ООН Женщины

 

Категория: Встречи | Просмотров: 340 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2014

 

В конце года встреча с озургетскими журналистами прошла совместно с членами Клуба женщин-избирательниц. Они были приглашены на заседании клуба, чтобы больше узнали о клубе -  о его традициях, о стиле работы, о том, как происходит адвокатирование проблем…

Журналисты говорили об актуальности гендерной тематики и своем включении в решении социальных проблем.

Представители телекомпании "Гурия" сделали о встрече сюжет для информационной программы "Факт".

 

Проект осуществляется при поддержке

Фонда гендерного равенства ООН Женщины

 

Категория: Встречи | Просмотров: 344 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2014

Юрист Фонда "Сухуми" провела информационную встречу в Кутаиси с ВПЛ, проживающими в коллективном центре бывшего кулинарного училища. Участники встречи получили информации по разным юридическим вопросам.

Одной из главных проблем для них является реабилитация и узаконение здания. Они послали заявление на имя министра по делам ВПЛ и расселению, но ответ не получили. С помощью юриста выяснилось, что в результате заявления здание внесено в список обсуждаемых объектов. В Министерство также было послано заявление одного из граждан.

 

Проект осуществляется при поддержке

Фонда гендерного равенства ООН Женщины

 

Категория: Встречи | Просмотров: 331 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2014

В Батуми прошло очередное заседание Гендерного консультативного совета (ГКС). На заседании рассмотрели проект плана действий реализации местной гендерной политики, который на днях будет представлен для ознакомления в Сакребуло и Мэрии.

На встрече был утвержден волонтерский проект, которым планируется продолжение кампании против гендерного насилия в отношении женщин. Члены ГКС проведут информационные встречи с представителями исполнительной власти, с молодежью, активными членами общины. Будут распространены информационные листовки, в которых ознакомятся с базисной инфомацией о проблеме насилия. Будут проведены круглый стол, радиопередачи.

В проект ГКС будет вовлечен молодежный форум-театр Фонда "Сухуми", который будет способствовать инициированию общественных дискуссий.

 

Проект осуществляется при поддержке  Государственного департамента США

 

Категория: Встречи | Просмотров: 288 | Добавил: admin | Дата: 09.12.2014

На очередном заседании Озургетского Гендерного консультативного совета (ГКС) была представлена информация об активностях, осуществленных членами ГКС в рамках 16-тидневной кампании против насилия в отношении женщин (круглый стол, воркшопы с молодыми людьми).

На заседании был подытожен проект ГКС и были рассмотрены новые проекты, которые представлены Сакребуло на финансировании. 

Проект осуществляется при поддержке

Фонда гендерного равенства ООН Женщины

 

Категория: Встречи | Просмотров: 348 | Добавил: admin | Дата: 05.12.2014

 

Сегодня прошло одиннадцатое заседание ГКС Сенаки, на котором одним из главных результатов было принятие плана гендерной политики города, который разрабатывался ГКС в течение нескольких последних месяцев на основе Национального плана действий Грузии по гендерному равенству. Очень важно отметить, некоторые задачи, вошедшие в гендерный план ГКС, уже учтены в плане бюджета Сенаки на 2015 год.

Согласно повестке дня заседания, членами Совета были также представлены краткие отчеты о результатах гендерного мониторинга бюджета 2014 года, осуществленного ими в октябре. По словам членов совета при мониторинге бюджета, у них была возможность сделать сравнение с бюджетами 2012 и 2013 годов, и разработать рекомендации по учету гендерных аспектов в новом бюджете на 2015 год.

Председатель Совета Нана Алания ознакомила присутствующих с последним вариантом проекта ГКС, направленного на повышение информированности и сознания педагогов и молодых родителей детских садов города Сенаки по вопросам гендера, насилия и эко-санитарии.

Проект уже был рассмотрен и одобрен на заседании Сакребуло. Это означает, что Сакребуло города Сенаки скоро готово софинансировать проект вместе с Фондом «Сухуми».

Проект осуществляется при поддержке

Фонда гендерного равенства ООН Женщины

 

Категория: Встречи | Просмотров: 373 | Добавил: admin | Дата: 05.12.2014

4 декабря юрист Фонда "Сухуми" в колледже "Иберия" провела информационную встречу, посвященную 16-тидневней кампании.

На встрече состоялась дискуссия, на которой студенты зафиксировали свои соображения относительно превенции насилия.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

 

Категория: Встречи | Просмотров: 363 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2014

 

 

В кампанию 16-ти активных дней против насилия в отношении женщин активно включаются и выражают протест молодые люди.

 

В Сенаки по своей инициативе присоединились к кампании ученики и представители Экоклуба (руководитель – Кетино Когуа).

27 и 28 ноября в школах №1 и №2  г. Сенаки были проведены информационные встречи, фасилитаторами которых были Тео Соселия и Лика Габуния.

 

27 и 28 ноября информационные встречи прошли и в Кутаиси, в школе №6 имени Жиули Шартава Абхазской автномной республики. Во встрече приняли активное  участие члены Гражданского клуба (руководитель – Лела Абшилава)

 

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

 

Категория: Встречи | Просмотров: 349 | Добавил: admin | Дата: 29.11.2014

6 встреч были проведены в Кутаиси, с ВПЛ, проживающими компактно. Так как в последнее время участились случаи насилия в семье, юрист сделала акцент на Закон Грузии о пресечении насилия в семье, защите и оказании помощи жертвам насилия в семье и об изменениях в законе.

Главная цель встреч – информирование населения о том, что закон защищает жертву насилия в семье и наказывает насильника. Согласно изменениям в законе, насильник лишается свободы сроком до одного года.

На встречах присутствовали 59 граждан. Были даны также индивидуальные консультации.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

 

Категория: Встречи | Просмотров: 358 | Добавил: admin | Дата: 28.11.2014

28 ноября между Фондом "Сухуми" и Имеретинским-Кутаисским бюро Службы  юридической помощи был подписан Меморандум, цель которого сотрудничество для способствования развития демократических принципов в гражданском обществе, достижения гендерной справедливости и включения женщин в процесс принятия решений.

Для повышения общественного сознания, организации совместно планируют проведение разных информационных кампаний.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

 

Категория: Встречи | Просмотров: 287 | Добавил: admin | Дата: 28.11.2014

 

МВД Грузии, вместе с другими государственными ведомствами, при поддержке Посольства США, начинает социальную кампанию против насилия в семье "НЕТ – насилию!"

Посредством разных мероприятий, запланированных в рамках кампании, общество получит информацию, что жертву насилия защищает закон, а насильники будут наказаны по закону.

На презентации в МВД пристуствовали министр Александр Чикаидзе, руководящие лица дургих министерств, депутаты Парламента, представители Посольства США, международных и неправительственных организаций.

Прошел показ видеоролика "Насилие наказуемо!", который будет проходить в эфир в течение трех недель. Цель ролика – проинформировать население о том, что в случае  насилия должны позвонить на горячую линию: "112" или обратиться к участковому инспектору, а насильники приняли предупреждение, что насилие в семье карается законом до одного года лишения свободы.

По инициативе МВД на встречу был приглашен юрист Фонда "Сухуми".

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

 

Категория: Встречи | Просмотров: 363 | Добавил: admin | Дата: 25.11.2014

 

В рамках информационной встречи юрист Озургетского Гендерного консультативного совета начал работу над проблемой жителей улицы Чанчибадзе – населению не подается питьевая вода. Проблема стоит уже давно, но нет никакого реагирования со стороны соответствующих органов. С помощью юриста подготовлено заявление, которое подписано жителями и внесено в Мэрию города Озургети.

 

Проект осуществляется при поддержке

Фонда гендерного равенства ООН Женщины

 

Категория: Встречи | Просмотров: 396 | Добавил: admin | Дата: 23.11.2014

33 женщины участвовали на групповой психологической консультативной встрече в Центрах поддержки женщин Сенаки,  Кутаиси  и Хурчи (Зугдиди). 

Психолог  Фонда "Сухуми" говорила на актуальную тему «От чего мы такие злые, откуда идет  агрессия внутри семьи и в обществе».

Была проделана работа с тестом «какая погода у вас дома». 5 женщин, у которых получились "нежеланные" балы, получили индивидуальные консультации после окончания встречи. Это первый шаг к изменениям в семейных отношениях.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

 

Категория: Встречи | Просмотров: 289 | Добавил: admin | Дата: 22.11.2014

21 декабря, на сетевой встрече мобилизаторов рассмотрели вопросы подготовки к кампании и проведения одновременной акции в городах Грузии 25 ноября.

На сетевой встрече социолог Тата Каландадзе провела консультацию мобилизаторам по проведению исследования в рамках кампании.

Мобилизаторы говорили о работе, проведенной Центрами поддержки женщин. В конце встречи мобилизаторам была роздана атрибутика кампании.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

 

Категория: Встречи | Просмотров: 385 | Добавил: admin | Дата: 21.11.2014

С ВПЛ, проживающими в бывшем санатории "Колхида" на курорте Менджи Сенакского муниципалитета встретилась юрист Фонда "Сухуми".

Главная цель встречи – ознакомление с проблемами участников и поиск путей их решения. ВПЛ особо беспокоит проблема антисанитарии. А главной проблемой они назвали расселение – они не знают, что их ожидает, когда их удовлетворят жилплощадью… Было решено, детально изучить вопрос, и написать заявление на имя соответствующего Министерства, чтобы получить точную информацию.

Кроме того, на встрече был разговор о законе против насилия в семье и о механизмах, с помощью которых государство защищает жертву.

 

Проект осуществляется при поддержке

Фонда гендерного равенства ООН Женщины

 

Категория: Встречи | Просмотров: 435 | Добавил: admin | Дата: 14.11.2014

Фонд "Сухуми" организовал в Парламенте Грузии встречу представителей Совета гендерного равенства с членами Гендерных консультативных советов (ГКС) Кутаиси, Сенаки, Озургети и Батуми. Члены ГКС рассказали о достижениях и существующих вызовах. В дискуссии активно были включены обе стороны. Произошел обмен информациями и опытом.

Встречу подытожили руководители Парламентского Совета и Фонда "Сухуми". Было сказано об значении встречи в плане местных перспектив гендерного равенства. Руководство Фонда "Сухуми" выделило вопросы, для решения которых важно сотрудничество с Парламентским Советом и разработка единой стратегии.

Председетель Совета гендерного равенства, вице-спикер парламента Грузии Манана Кобахидзе отметила, что в Парламенте впервые прошла столь масштабная  встреча с депутатами Сакребуло и этот прецедент весьма важен: "Отрадно, что встречаемся с людьми, которые находятся ближе всех к потребностям граждан. Власть же, в первую очередь, нужна нам для того, чтобы жизнь людей стала лучше, и для этого бюджет должен распределяться правильно. Очень важно сотрудничество с вами, кто обсуждает существующие проблемы и может донести их до людей, принимающих решение".

Было отмечено, что в будущем будут проводиться тематические встречи, и это станет гарантом более глубокого анализа и принятия конкретных решений.

 

Категория: Встречи | Просмотров: 356 | Добавил: admin | Дата: 13.11.2014

Кампания 16 активных дней против насилия в отношении женщин, совместные  мероприятия Фонда "Сухуми" и местного самоуправления в этом плане; обсуждение подготовленных Батумским Гендерным консультативным советом  бюджетных программ и проектов; подготовительная работа для разработки местной гендерной политики – для обсуждения этих вопросов Фонд "Сухуми" и рабочая группа Батумского ГКС вместе с гендерными советниками Мэрии и Сакребуло встретилась с представителями соответствующих служб Сакребуло и Мэрии. Цель встреч – перспективы более тесного сотрудничества с ГКС и планирование конкретных мероприятий в рамках кампании. 

 

Проект осуществляется при поддержке  Государственного департамента США

 

Категория: Встречи | Просмотров: 382 | Добавил: admin | Дата: 12.11.2014

« 1 2 3 4 5 ... 27 28 »
Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0