Пятница, 19.04.2024, 15:46
Приветствую Вас Гость

...

Главная » Встречи

 

Фонд "Сухуми" провел очередную информационную встречу в Озургети, с жителями улицы Чохатаури (среди которых есть и представители армянской национальности).

Население поставило актуальные вопросы – ремонт поврежденных от стихии крыш корпусов, а также вопрос дорог и газифицирования.

На встрече были озвучены проблемы молодежи. Было сказано, что для них нет никакой возможности для развития и досуга – население просит местную власть утроить спортивную площадку, парк или место для развлечения.

Для решения этих проблем жители улицы Чохатаури обратились с заялением к Мэру города.

 

 

Проект осуществляется при поддержке

Фонда гендерного равенства ООН Женщины

 

Категория: Встречи | Просмотров: 317 | Добавил: admin | Дата: 30.01.2015

 

В 6 колективных центрах Кутаиси, в местах компактного  заселения ВПЛ на информационно консультативных психологических встречах присутствовало 45 женщин от 20 до 65 лет. Впервые присутствовали 11 женщин.

Основная тема беседы встреч была самооценка - наше мнение о себе, вера, видение своего «Я», и умение ценить себя.

Были проведены мини-лекции, дискуссии, работа с тестами. Также прошли 2 индивидуальные консультации по проблемам взаимоотношения родителей и детей.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

 

Категория: Встречи | Просмотров: 321 | Добавил: admin | Дата: 30.01.2015

Юрист Озургетского Гендерного консультативного совета провел информационную встречу с представителями улицы Мегрелидзе. Эта улица граничит с селом Озургети. У большинства жителей есть скот, и для них очень важно иметь в собственности земельные участки, где они могут выращивать кукурузу и другие однолетние культуры. Но их проблема состоит в том, что они используют землю, которая не регистрирована в Публичном реестре.

Населению была дана консультация, как регистрировать земельные участки.

Они получили также информацию по вопросам наследственного и семейного права.

 

Проект осуществляется при поддержке

Фонда гендерного равенства ООН Женщины

 

Категория: Встречи | Просмотров: 422 | Добавил: admin | Дата: 28.01.2015

По новому проекту Фонда "Сухуми" продолжаются мобилизационные встерчи с женщинами. В этом году ареал расширился - мобилизационные встречи проводятся не только в тех местах, где находятся Центры поддержки женщин (Кутаиси, Цхалтубо, Хони, Сенаки, Поти, Хурча), но мобилизаторы вышли в близлежащие села – в Ивандиди (Хонский муниципалитет), Тернали (Цхалтубский муниципалитет), Батария (Сенакский муниципалитет), Коки (Зугдидский муниципалитет).

Мобилизационные встречи прошли в 5 городах и 5 селах.

На встречах говорили о новом проекте, о целях, запланированных мероприятиях.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

 

Категория: Встречи | Просмотров: 297 | Добавил: admin | Дата: 28.01.2015

 

26 января в Сакребуло Сенаки прошло внеочередное заседание Гендерного консультативного совета (ГКС), инициированное председателем Совета Наной Алания, которая является предстедателем социальной комиссии Сакребуло Сенакского муниципалитета.

На заседание были приглашены: глава отдела службы по ВПЛ и расселению гамгеоба Сенаки, глава службы инфраструктуры, директор Центра культуры, председатель комиссии сакребуло по вопросам инфраструктуры, глава аппарата Сакребуло, жители коллективного центра «Эгриси», депутаты Сакребуло.

На заседании прошло активное обсуждение двух проблем, выявленных в ходе информационной встречи с ВПЛ в коллективном центре «Эгриси» и встречи юриста проекта с работниками библиотеки города.

Представители соответствующих служб Гамгеоба разъяснили присутствующим, что входит в их компетенцию и что они могут сделать для того, чтобы изменить к лучшему положение жителей коллективного центра «Эгриси».

Что касается библиотеки, директор Центра Культуры пообещала, что проблема, связанная с санузлом, будет решена в ближайшем будущем.

В свою очередь, присутствующие на заседании депутаты Сакребуло отметили, что они открыты для сотрудничества и, в случае необходимости, готовы рассмотреть вопрос дополнительной финансовой поддержки для решения местных проблем.

 

Проект осуществляется при поддержке

Фонда гендерного равенства ООН Женщины

 

Категория: Встречи | Просмотров: 324 | Добавил: admin | Дата: 26.01.2015

Озургетский Гендерный консультативный совет (ГКС) среди созданных Фондом "Сухуми" ГКС первым начал продвижение гендерной политики в регионе.

Здесь уже в прошлом году ГКС разработал, а местное Сакребуло вместе с Фондом "Сухуми" профинансировал проект "Молодые – за поддержку гендерной политики".

Проект приближается к завершению и скоро намечен молодежный форум.

Об этом шла речь на очередном заседании Озургетского Гендерного консультативного совета (ГКС). Собравшиеся утвердили план гендерной политики, который будет передан Сакребуло на рассмотрение и утверждение.

Председатель ГКС Лела Нацваладзе отметила, что местное правительство активно поддерживает расписанные в плане гендерной политики инициативы и представленные ГКС-ом некоторые проекты уже готовы к финансированию.

По окончании заседания члены Озургетского ГКС выразили поддержку акции Министерства здравоохранения и Правительства Грузии „STOP C“, которая начата с целью превенции гепатита.

 

Проект осуществляется при поддержке

Фонда гендерного равенства ООН Женщины

 

Категория: Встречи | Просмотров: 307 | Добавил: admin | Дата: 23.01.2015

"Подарим ВПЛ улыбку!" – эта фраза проходила красной нитью на проведенной в Батуми встрече.

Во время разговора о проблемах здравоохранения, ВПЛ отметили, что у большинства из них нет возможности лечения зубов и хотят, чтобы были учреждены хотя бы 50%-ые льготы.

По словам руководителя НПО "Единство для поддержки" Наны Чантурая, в послевоенные годы у ВПЛ не было средств на лечение и уход за полостью рта. Один испорченный зуб испортил другие, а впоследствии вызвал разные заболевания и  депрессию.

Для решения проблемы и проведения превентивных мероприятий, Батумский Клуб женщин-избирательниц Фонда "Сухуми" и организация "Единство для поддержки" планируют провести совместную акцию и адвокатирование.

 

Проект осуществляется при поддержке  Государственного департамента США

 

Категория: Встречи | Просмотров: 291 | Добавил: admin | Дата: 23.01.2015

23 января состоялось расширенное заседание Батумского Гендерного консультативного совета (ГКС). На встрече были представлены новые руководители территориальных единиц Батумского муниципалитета, которые познакомились с членами ГКС и осуществленной ими деятельностью. Были намечены перспективы будущего сотрудничества. Темами встречи были гендерный бюджет, роль самоуправления и функция в защите от гендерного насилия, национальный реферал защиты от насилия, правомочие его субъектов и координация. В дискуссиях по этим вопросам вместе с ними включились сотрудники Фонда "Сухуми", представители Управления МВД Аджарии, члены Сакребуло.

На встрече произошло адвокатирование важных для групп граждан вопросов. Как отметили представители исполнительной власти, они с удовольствием продолжат сотрудничество с ГКС в вопросах, решение которых требует их непосредственное включение.

 

Проект осуществляется при поддержке  Государственного департамента США

 

Категория: Встречи | Просмотров: 302 | Добавил: admin | Дата: 23.01.2015

В бывшей гостинице "Эгриси" г. Сенаки проживают 33 семей. Здание реабилитировано, но на информационной встрече, проведенной ассистентом Фонда "Сухуми", ВПЛ называют самые острые проблемы – у них нет газа, часть семей в ожидании узаконения жилплощади, потолок в фойе первого этажа почти разрушен, а в подвале антисанитария.

ВПЛ просят местные государственные структуры, содействовать в реабилитации первого этажа.

Эти проблемы в тот же день были поставлены на заседании Сенакского Гендерного консультативного совета. Было решено, оперативно провести встречу ВПЛ с членами ГКС, а также с участием представителей структур, от которых зависит урегулирование вопроса.

 

Проект  осуществляется  при  поддержке

Фонда  гендерного  равенства  ООН  Женщины

 

Категория: Встречи | Просмотров: 294 | Добавил: admin | Дата: 21.01.2015

Двенадцатое заседание Гендерного консультативного Совета (ГКС) Сенаки стало началом осуществления гендерной политики - скоро начнутся действия по проекту, разработанному ГКС, который был профинансирован Сакребуло сенакского муниципалитета и Фондом «Сухуми». Присутствующие получили информацию о подготовительных работах этого проека, а также обсудили новые проектные идеи из рекомендаций по реализации гендерной политики.

Заседание отличилось особо оживленной дискуссией и количеством поставленных проблем.

Внимание собравшихся особо привлекли проблемы, существующие в коллективном центре «Эгриси» и в публичной библиотеке (эти проблемы были выявлены посредством информационной встречи с ВПЛ и консультационной встречи с юристом проекта).

-Мы изучим ситуацию и для решения этих проблем сделаем все зависящее от нас, - отметила Нана Алания, председатель ГКС и председатель комиссии Сакребуло по социальным вопросам.

 

Проект осуществляется при поддержке

Фонда гендерного равенства ООН Женщины

 

Категория: Встречи | Просмотров: 357 | Добавил: admin | Дата: 21.01.2015

Завершающим оценочным семинаром Фонд «Сухуми» подвел итоги проекта «Укрепление прав женщин в Западной Грузии».

На семинаре присутствовали сотрудники, участники проекта, мобилизаторы  6 Центров поддержки женщин, молодые актеры форум-театра.

Проект имел несколько направлений: информирование, образование, мониторинг случаев насилия, приобретение навыков, услуги в виде юридических и психологических консультаций, усиление женщин с целью адвокатирования своих прав, включение общественности, в том числе представителей власти, которые впрямую связаны с улучшением положения женщин.

На семинаре были подведены, сравнение поставленных целей с полученными результатами трехлетнего проекта.

Три непростых года уже позади. А впереди открываются новые перспективы, новые планы, новые подходы к старой, но всё также актуальной проблеме.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

 

Категория: Встречи | Просмотров: 347 | Добавил: admin | Дата: 29.12.2014

 

В рамках информационной встречи, юрист встретился с жителями улицы 26 мая города Озургети, которые отметили, что в их переулке амортизировано асфальтное покрытие. Из-за неустроенной дороги и канализационной системы во время дождя вход заливается водой и невозможно пройти пешком. Есть проблема освещения. Было подготовлено заявление, которое внесут в Мэрию города, а потом будут лоббировать решение этих проблем.

 

Проект осуществляется при поддержке

Фонда гендерного равенства ООН Женщины

 

Категория: Встречи | Просмотров: 314 | Добавил: admin | Дата: 25.12.2014

Это была последняя встреча года, на которой журналисты говорили о своей социальной роли, об измененных гендерных подходах, об отношении к освещению акутальных проблем.

Ассистент кутаисского Гендерного консультативного совета ознакомила собравшихся с рекомндациями, которые представил ГКС Сакребуло и Мэрии, и будут учтены в городском бюджете будущего года.

 

Проект осуществляется при поддержке

Фонда гендерного равенства ООН Женщины

 

Категория: Встречи | Просмотров: 333 | Добавил: admin | Дата: 22.12.2014

Сенакские  журналисты активно сотрудничают с Фондом "Сухуми" – участвуют в разных встречах, готовят материалы о работе Гендерного консультативного совета (ГКС).

20 декабря состоялись встречи в телекомпании "Эгриси" и в газете "Колхети". Журналисты, представитель Фонда "Сухуми" и член ГКС говорили о местной гендерной политике, о новом проекте ГКС, о гендерных акцентах медиа и развитии сотрудничества.

 

Проект осуществляется при поддержке

Фонда гендерного равенства ООН Женщины

 

Категория: Встречи | Просмотров: 391 | Добавил: admin | Дата: 20.12.2014

19 декабря в Центре поддержки женщин состоялась сетевая встреча мобилизаторов.

Они говорили о работе, проведенной в центрах за отчетный период в плане мониторинга насилия в семье.

Мобилизаторы поделились друг с другом по конкретным мероприятиям, которые будут проводить для дальнейшего укрепления центров. 

 

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

 

Категория: Встречи | Просмотров: 318 | Добавил: admin | Дата: 19.12.2014

16 декабря в Фонде "Сухуми" было проведено очередное заседание Клуба женщин-избирательниц Кутаиси. В нем приняли участие 18 женщин, среди которых были новые члены клуба.

Собравшиеся рассказали о проведенных активностях, о включении в кампаниии 16-ти активных дней, о Гендерном консультативном совете (ГКС) и важной роли Клуба в работе ГКС.

Были запланированы вопросы будущих встреч, в том числе в плане адвокатирования разных социальных проблем.

 

Проект осуществляется при поддержке

Фонда гендерного равенства ООН Женщины

 

Категория: Встречи | Просмотров: 353 | Добавил: admin | Дата: 16.12.2014

В рамках кампании 16-ти активных дней темой встреч с молодыми людьми были выбраны -  международные документы (резолюции ООН, Пекинская платформа), которые способствуют защите прав женщин.

Вопрос оказался новым для многих участников. В работу с интересом включились студенты Кутаисского и Зугдидского университетов, а также молодые люди, с которыми встретились ассистенты Фонда "Сухуми" в Цхалтубо, Сенаки, Хони или Поти.

На встречах были розданы информационные листовки. Сначала дискуссии не были активными, но постепенно участники встреч поняли суть темы, важность этих документов и высказали свои мнения:

"Эта встреча подтолкнула меня, узнать больше по этим вопросам".

"Интересны подобные встречи. Новая тема, культура дискуссии, интерактив и групповая работа дает опыт коммуникабельности, публичности и активности".

Девочки провели дополнительные информационные встречи в своих школах.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

 

Категория: Встречи | Просмотров: 305 | Добавил: admin | Дата: 12.12.2014

« 1 2 3 4 ... 27 28 »
Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0