Понедельник, 29.04.2024, 14:24
Приветствую Вас Гость

...

Главная » Клубы

Кутаисский  Клуб женщин-избирательниц начал работать в обновленном составе. К членам Клуба присоединились женщины ВПЛ. Участницы говорили о приоритетах, актуальных среди ниселения:

- обеспечение государственной программой зараженных вирусом гепатита С;

- бесплатные прививки от бешенства;

- урегулирование внутренних маршрутов городских маршрутных такси.

По мнению членов Клуба увеличение числа женщин в местном самоуправлении актуально именно с точки зрения решения указанных вопросов.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Национального фонда демократии, США, NED

Категория: Клубы | Просмотров: 420 | Добавил: admin | Дата: 05.11.2010

При поддержке Национального фонда демократии (NED) Лига женщин-избирательниц фонда «Сухуми» приступила к работе – в ее деятельности начался следующий, новый этап.

Первая встреча прошла в Клубе женщин-избирательниц в Поти. Ассистент проекта ознакомила участниц с целями и задачами проекта – содействие участию женщин в политике и  решении конфликтов, улучшение политических возможностей женщин в парламентских выборах 2012 года.

Собравшиеся говорили о миссии Клуба и о Лиге женщин в целом.

По мнению членов Клуба, основная задача Клуба заключается в подготовке женщин к приходу в политику.  Было подчеркнуто, что необходима  интеграция женщин ВПЛ и содействие их активности. Поэтому количество женщин ВПЛ среди членов Клуба должно возрасти до 50%.

Прошли групповые работы. Женщины выделили актуальные проблемы своих городов и сформулировали конкретные вопросы – решение социальных проблем,  повышение заработной платы педагогов, оплачиваемый декретный отпуск и бесплатные роды.

Члены Клуба отметили, что необходимо делать активные и действенные шаги для адвокатирования и лоббирования проблем.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Национального фонда демократии, США, NED

Категория: Клубы | Просмотров: 465 | Добавил: admin | Дата: 03.11.2010

Клуб девушек «Абхазия – хочу все знать» провел интересную встречу в фонде «Сухуми» на тему «Толерантность и интеграция». Был показан короткометражный фильм – «Ступени» (снятый девушками лидерами фонда «Сухуми»), который касается именно темы интеграции. После показа фильма прошла дискуссия.

Были приведены примеры из личной жизни. Участницы отметили, что тема интеграции довольно болезненная. Часты случаи, когда местные не хотят, чтобы сын женился на беженке и наоборот, в результате чего страдает молодежь.

Не менее интересной была встреча в Сенаки, на которой члены Клуба говорили о литературе и культуре Абхазии.

 

Проект осуществляется при поддержке Женской Шведской организации «Женщины за женщин», Kvinna till Kvinna.

Категория: Клубы | Просмотров: 467 | Добавил: admin | Дата: 18.10.2010

«Как мы жили до войны» - с обсуждения этого вопроса  начал работу Клуб девушек «Абхазия - хочу все знать» в Центре поддержки женщин города Поти. На встречу были приглашены педагоги ВПЛ. Члены клуба с интересом слушали  позитивные  истории о грузино-абхазских отношениях.

   Участницы отметили, что молодежь должна знать про эти отношения, для того чтобы с большей активностью включиться в миротворческую деятельность.

  Не менее интересной была  встреча в Хони, на которой участницы рассказывали об абхазской литературе, о творчестве  грузинских и абхазских  писателей.

  В завершение встречи члены клуба получили домашнее задание написать эссе на тему Абхазии.

 

Проект осуществляется при поддержке Женской Шведской организации «Женщины за женщин», Kvinna till Kvinna.

Категория: Клубы | Просмотров: 445 | Добавил: admin | Дата: 22.09.2010

Прошел год с тех пор, как Клуб женщин-избирательниц начал функционировать в Цхалтубо. На очередной встрече Клуба участницы единогласно отметили, что мероприятия, проведенные в рамках проекта – встречи и тренинги были очень интересными.

Члены Клуба оценили годовую работу клуба следующим образом:

- У нас были плодотворные и деловые встречи.

- У нас была возможность говорить  о своих проблемах.

- Мы лучше узнали свои права, получили информацию об избирательном законодательстве, об обязанностях органов местного самоуправления.

Члены Клуба считают, что деятельность Клуба обязательно должна быть продолжена в будущем, что будет способствовать активизации женщин и реализации их возможностей.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Национального фонда демократии, США, NED

Категория: Клубы | Просмотров: 509 | Добавил: admin | Дата: 25.08.2010

Оценка годовой работы, результаты, плюсы и минусы – члены батумского Клуба женщин-избирательниц попытались оценить деятельность прошедшего года.

- Текущий год отличался от прошлых годов. Тематика встреч была многообразной. Мы расширили ареал своей деятельности. В Клубе появились новые члены, - Инга Мебония, лидер батумского Клуба.

- Такие встречи – хорошая возможность для сотрудничества и обмена мнениями – Цицо Чхеидзе.

По мнению членов Клуба, этот год отличался и тем, что прошли выборы в местное самоуправление. Работа Клуба с этой точки зрения очень активизировалась. До выборов 2010 года в местном самоуправлении города Батуми не было ни одной женщины – в этом году четыре. Одна из них Назиброла Кобуладзе – член Клуба женщин-избирательниц.

Участницы клуба хотели бы, чтобы работа в рамках проекта продлилась и в будущем, что будет способствовать большей активизации женщин в политической и общественной жизни страны. 

 

            Проект осуществляется при поддержке организации Национального фонда демократии, США, NED

Категория: Клубы | Просмотров: 517 | Добавил: moderatori | Дата: 24.08.2010

На встрече Круглого стола, организованного в Кутаиси присутствовали представители правительственных и неправительственных структур. На встречу была приглашена единственный член местного самоуправления Кутаиси, Манана Кикабидзе.

Руководитель Кутаисского филиала Ассоциации молодых юристов Нино Твалтвадзе предоставила присутствующим информацию о тренинге по усилению возможностей женщин в политике, проведенном фондом «Сухуми» в Кобулети.

Участницы тренинга говорили о своих впечатлениях. По словам Далилы Тамаз-оглы тренинг был насыщен информацией.

- Мы получили информацию о европейской хартии, о компетенции органов местного самоуправления, об управлении бюджетом.

Член местного самоуправления Манана Кикабидзе говорила о будущих планах. Она заявила, что будет активно сотрудничать с Клубом женщин-избирательниц.

На встрече Клуба было также сделано объявление о встрече Круглого стола, которая пройдет в Кутаиси 3 сентября, в конференц-зале гостиницы «Империал». На встрече будут присутствовать женщины – депутаты местного самоуправления Имеретинского региона и члены Клубов женщин-избирательниц.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Национального фонда демократии, США, NED

Категория: Клубы | Просмотров: 516 | Добавил: admin | Дата: 24.08.2010

Члены Клуба женщин-избирательниц Озургети оценили годовую работу и заострили внимание на важных и полезных мероприятиях, проведенных с их активным участием для поддержки женщин кандидатов на выборах местного самоуправления.

Прозвучали интересные рекомендации относительно будущей деятельности Лиги женщин-избирательниц - обменные встречи между членами Клуба и местного самоуправления, культурные и благотворительные мероприятия, усиление сотрудничества и встречи с лидерами местных политических партий, повышение узнаваемости членов Клуба на местном и региональном уровне.

 

                        Проект осуществляется при поддержке организации Национального фонда демократии, США, NED

Категория: Клубы | Просмотров: 445 | Добавил: moderatori | Дата: 06.08.2010

Встреча Клуба женщин-избирательниц в Поти началась с приятных новостей – член местного самоуправления, Магда Менабде, была избрана председателем фракции «Единого национального движения».

Участницы встречи выразили желание, чтобы на руководящих должностях было представлено больше женщин.

Двухчасовая встреча была посвящена подведению итогов работы Клуба за год. Участницы положительно оценили проделанную работу. По их словам после сотрудничества с Клубом у многих женщин появилась амбиция прийти в политику, многие увидели в себе лидера!

Члены Клуба надеются, что с помощью фонда «Сухуми», примут участие еще во многих интересных проектах.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Национального фонда демократии, США, NED

Категория: Клубы | Просмотров: 543 | Добавил: admin | Дата: 04.08.2010

Очередная встреча Клуба женщин-избирательниц прошла в Хони в жаркий августовский день.

Несмотря на жгучее солнце, женщины ВПЛ из Абхазии активно включились в работу Клуба. Они говорили о том, насколько плодотворной была деятельность Клуба женщин-избирательниц в Хони в течение года. Члены клуба отмечают, что на протяжении этого времени у них была возможность укрепить свои знания с помощью разной информации (Закон о местном самоуправлении и изменения, внесенные в этот закон), обсуждать социальные вопросы, вопросы расселения,  необходимость женского участия в политике, вопросы гендера, квотирования, встретиться с интересными для них людьми (представителями Министерства по беженцам и расселению в Имеретинском регионе), принять участие в тренинге в Кобулети.

Члены Клуба рады сотрудничеству с фондом «Сухуми». По их словам фонд «Сухуми» - это организация, которая активно поддерживает женское участие в политике.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Национального фонда демократии, США, NED

Категория: Клубы | Просмотров: 498 | Добавил: admin | Дата: 02.08.2010

Очень интересная встреча Клуба молодых девушек «Абхазия – хочу все знать» на тему журналистики и миротворчества прошла в офисе фонда «Сухуми».

На встречу были приглашены журналисты, поэтесса Нателла Мамардашвили. Участницы встречи говорили о важности медиа в миротворчестве.

Лали Шенгелия, которая на протяжении нескольких лет работала журналистом в газетах «Самрекло», «Дроша» рассказала участницам о том, какие отношения были между грузинскими и абхазскими журналистами. Она говорила о печатных изданиях, которые создавались грузинскими и абхазскими журналистами и были популярными долгие годы в Абхазии. Она также коснулась особой роли медиа в миростроительстве.

Нателла Мамардашвили вспомнила интересные истории об абхазской письменности, о творческих людях, прочитала свои стихи об Абхазии.

Рассказы Лии Харабадзе, которая была на линии фронта во время конфликта в Абхазии, были переполнены эмоциями.

Встреча Клуба прошла в музее имени Жанны Чабукиани, основанном при фонде «Сухуми».

 Проект осуществляется при поддержке Женской Шведской организации «Женщины за женщин», Kvinna till Kvinna.

Категория: Клубы | Просмотров: 582 | Добавил: admin | Дата: 29.07.2010

 

Члены батумского Клуба женщин-избирательниц ознакомились с государственной стратегией по оккупированным территориям «Включенность через сотрудничество».

Данный документ вызвал огромный интерес среди присутствующих. Члены Клуба надеются, что стратегия будет основой для восстановления доверия. Они считают, что  Народная дипломатия, использование родственных связей играют огромную роль. Особо важно вовлечение молодого поколения, а также включение в переговорный процесс матерей, погибших воинов.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Национального фонда демократии, США, NED

Категория: Клубы | Просмотров: 495 | Добавил: moderatori | Дата: 23.07.2010

- Правительственные и неправительственные организации должны проявить больше инициатив для сближения грузинского и абхазского народов! Мы никогда не были врагами. Причиной разрыва между грузинами и абхазами стала третья сила! – на этот раз на Клубе женщин-избирательниц прошло обсуждение стратегии "Включенность черех сотрудничество». Данный документ вызвал большой интерес среди присутствующих – прошла дискуссия на тему грузино-абхазских отношений.

Члены Клубп считают, что в восстановлении доверия особую роль играет народная дипломатия – родственные связи, смешанные семьи.

Они также выражают желание сотрудничества с женщинами, проживающими в Абхазии – в чем им помогут личные контакты. Они хотели бы перед началом учебного года поздравить школьников, проживающих по ту сторону реки Ингури и вручить им школьный инвентарь. Члены Клуба заявляют, что за поддержкой намерены обратиться к президенту Грузии, а также к руководству Культурно-гуманитарного фонда «Сухуми».
 
Проект осуществляется при поддержке организации Национального фонда демократии, США, NED
Категория: Клубы | Просмотров: 461 | Добавил: moderatori | Дата: 21.07.2010

21 июля в конференц-зале фонда «Сухуми» собрались члены Клуба женщин-избирательниц. На встречу были также приглашены представители местного самоуправления и мэрии.

Члены Клуба получили информацию о ситуации в местном самоуправлении с гендерной точки зрения.

На встрече присутствовала единственная женщина - член местного самоуправления города Кутаиси, Манана Кикабидзе, которая говорила о том, чем было обусловлено ее желание прийти в политику, какая сфера будет для неё приоритетной и в каком направлении она намерена продолжить свою деятельность.

На двухчасовой встрече члены Клуба женщин-избирательниц уделили определенное время обсуждению вопросов ВПЛ.
 
Проект осуществляется при поддержке организации Национального фонда демократии, США, NED
Категория: Клубы | Просмотров: 509 | Добавил: moderatori | Дата: 21.07.2010

 

К многопартийному составу Клуба женщин-избирательниц  присоединилась представительница Коммунистической партии, Шорена Барамидзе. На этот раз она ближе познакомилась с членами клуба. По её словам членство в коммунистической партии было вызвано разными интересами, среди которых она назвала добрососедские отношения с Россией.

На встрече Клуба прошло также обсуждение выборов в местное самоуправление 2010 года. Члены Клуба считают, что увеличение женского представительства в политике необходимо, так как женщина по своей натуре более чувствительна, она лучше реагирует на социальные вопросы, вопросы здравоохранения, образования и культуры.

По результатам выборов в местном самоуправлении Озургети представлены 3 женщины. Участницы Клуба – журналисты, педагоги считают, что только три женщины не смогут изменить существующую ситуацию в городе, хотя уверены, что они будут трудиться всеми усилиями.

 

       Проект осуществляется при поддержке организации Национального фонда демократии, США, NED

Категория: Клубы | Просмотров: 494 | Добавил: moderatori | Дата: 13.07.2010

Встреча Клуба молодых девушек «Абхазия – хочу всё знать» прошла в офисе фонда «Сухуми» с участием 8 девушек ВПЛ из Абхазии.

Тема встречи – «Социально-экономическая и гуманитарно-культурная общность грузин и абхазов». Данная тема была очень интересной, но в тоже время сложной для участниц Клуба.

«На встрече я узнала об исторических, культурных, религиозных общностях грузин и абхазов. Географическое, экономическое единое пространство было основой рождения этих общин. Эта тематика очень важна для меня», - Субелиани Тамуна.

Для очередная встречи Клуба также избрана интересная тема.           

 

Проект осуществляется при поддержке Женской Шведской организации «Женщины за женщин», Kvinna till Kvinna.

 

Категория: Клубы | Просмотров: 568 | Добавил: moderatori | Дата: 13.07.2010

Очередная встреча Клуба женщин-избирательниц прошла в коллективном центре Хони.

Представительница фонда «Сухуми» ознакомила женщин ВПЛ с результатами состоявшихся 30 мая 2010 года выборов в местное самоуправление, вокруг которых прошла дискуссия. Женщины отметили, что в органах местного самоуправления Хони не представлено ни одной женщины, что указывает на плохие результаты.

Члены Клуба говорили также о социальных проблемах – ещё раз подняли вопросы расселения. Часть ВПЛ выражает недовольство по поводу некачественно осуществленных ремонтных работ и недостаточной жилой площади.

Женщины заострили внимание на своих ежедневных проблемах – отметили, что жизнь женщин ВПЛ однообразна и подобные встречи дают им больше возможности получить новую информацию.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Национального фонда демократии, США, NED

Категория: Клубы | Просмотров: 528 | Добавил: admin | Дата: 07.07.2010

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 18 »
Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0