Пятница, 26.04.2024, 19:13
Приветствую Вас Гость

...

Главная » Клубы

«Женщина в политике – сложный выбор» - с обсуждения фильма, снятого фондом «Сухуми», началась встреча Клуба женщин-избирательниц, организованная в Кутаиси.

После показа участницы говорили о важности подобных фильмов.

- Женщине действительно сложно сделать выбор прийти в политику. Фильм интересен тем, что в нем говориться об успешных женщинах, у которых есть всё, чтобы прийти в политику, но им сложно сделать такой выбор. А это ещё раз указывает на то, что у женщин сильное чувство ответственности.

- Фильм даст стимул многим женщинам смелее сделать выбор прийти в политику.

После обсуждения председатель неправительственной организации «Справедливые выборы», а также член Клуба женщин-избирательниц, Теона Гогишвили, рассказала о выборах, прошедших в Украине.
 
Проект осуществляется при поддержке организации Национального фонда демократии, США, NED
Категория: Клубы | Просмотров: 595 | Добавил: admin | Дата: 24.02.2010

-   Система квотирования оправдала себя во многих цивилизованных странах. Было бы неплохо внедрить этот метод и у нас, - большинство из членов зугдидского клуба женщин-избирательниц сторонники системы квотирования. Они выражают готовность поддержать женщин-кандидатов в выборах в местное самоуправление.

Член Клуба женщин-избирательниц Эльза Кварацхелия, которая в тоже время является членом национальной партии, заявила, что в конце марта уже будут опубликованы списки их партии, в которых женщины будут представлены в большом количестве.

На встрече участницы обсудили важную для их города проблему – зугдидский ботанический сад, который знаменит своими уникальными растениями, почти на грани уничтожения. Для решения этой проблемы членами клуба были запланированы разные мероприятия.
 
Проект осуществляется при поддержке организации Национального фонда демократии, США, NED.
Категория: Клубы | Просмотров: 573 | Добавил: admin | Дата: 24.02.2010

На встречу Клуба женщин-избирательниц, проведённой в Хони, по просьбе членов Клуба были приглашены представители Регионального управления Министерства по Грузии по делам ВПЛ и расселению в Имерети, Рача-Лечхуми и Зэмо Сванетии – заместитель главы, Джано Зосиашвили и главный специалист Нукри Летодиани. Гости услышали о тех основных проблемах, которые беспокоят ВПЛ, проживающих в городе Хони. Разговор касался затянувшихся и некачественно проведённых ремонтных работ, неправильного распределения жилой площади.

На встрече было отмечено, что ВПЛ нуждаются в большей поддержке как со стороны местного отделения по делам ВПЛ, так и со стороны Министерства по делам ВПЛ и расселению, так как задействование программы по расселению не означает полного решения проблем.

Участницы назвали встречу плодотворной, так как получили ответы на многие важные для них вопросы.

Представители управления по делам ВПЛ обещали, что своевременно окажут реагирование на выдвинутые проблемы.

Исходя из интересов ВПЛ, Клуб женщин-избирательниц постарается и впредь устраивать подобные встречи.
 

Проект осуществляется при поддержке организации Национального фонда демократии, США, NED

Категория: Клубы | Просмотров: 543 | Добавил: admin | Дата: 23.02.2010

На встрече Клуба-женщин избирательниц, организованной в городе Поти, говорили о приближающихся выборах в местное самоуправление.

Участницы считают, что на этот раз женщин-кандидатов в избирательных списках будет больше, и они займут соответствующие позиции в органах местного самоуправления.

Среди членов Клуба города Поти уже выделились женщины-кандидаты. Участницы активно поддерживают кандидатуру члена местного самоуправления – Дареджан Цхвитария. Они надеются, что в случае ее победы на выборах, больше внимания будет уделено социальным проблемам города, правам женщин, сфере здравоохранения.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Национального фонда демократии, США, NED

Категория: Клубы | Просмотров: 539 | Добавил: admin | Дата: 20.02.2010

Встреча Клуба прошла в Центре поддержки женщин города Хони. В нем участвовали поcтоянные члены Клуба.

Темой встречи было: «Административные районы в Абхазии»

Во время работы клуба были использованы разные методы, интерактивная работа, мозговой штурм, дискуссия.

У девушек возникло много вопросов в связи с географией Абхазии. Сколько в Абхазии городов, деревень, рек и озёр? У них была возможность увидеть фотографии с изображением достопримечательностей.

«Я плохо знаю географию Абхазии, и мне было очень стыдно, когда обнаружила, что не знаю названий всех городов Абхазии», - Натия Чихрадзе.

Члены Клуба надеются, что на встречах они узнают много информации о родном крае.

 

Проект осуществляется при поддержке Женской Шведской организации «Женщины за женщин», Kvinna till Kvinna.

Категория: Клубы | Просмотров: 566 | Добавил: admin | Дата: 20.02.2010

Главной темой дискуссии на встрече Клуба женщин-избирательниц в Батуми были приближающиеся выборы в местное самоуправление. Женщины выражали свой настрой перед выборами. Они ознакомились с информацией о том, какова активность женщин в общественно-политической сфере в разных странах мира – России, Украине, Америке, Болгарии.

Члены клуба выразили свои мнения о выборах в местное самоуправление в Косово и президентских выборах в Украине.

Они единогласно признались, что в выборах в Украине поддерживали женщину-кандидата и выразили желание увидеть как можно больше женщин-кандидатов в приближающихся выборах в местное самоуправление. По их мнению женщины лучше будут защищать интересы своего народа.
 

Проект осуществляется при поддержке организации Национального фонда демократии, США, NED

Категория: Клубы | Просмотров: 567 | Добавил: admin | Дата: 12.02.2010

Клубом женщин-избирательниц города Хоби была организована выездная встреча в средней школе села Бая.

Помимо членов Клуба на встрече присутствовали директор школы, педагоги и старшеклассники.

Активная дискуссия прошла на тему – «Женщина и политика, приближающиеся выборы в местное самоуправление».

Были определены факторы, препятствующие женской политической активности.

В дискуссию активно включились учащиеся школы. По мнению девочек, женщине необходима среда, способствующая повышению её активности в обществе. Радикально иной была позиция мальчиков. Они видят женщину лишь в семье, на кухне, хотя после оживлённой дискуссии были сформулированы и общие взгляды.

Категория: Клубы | Просмотров: 606 | Добавил: admin | Дата: 10.02.2010

География Абхазии, города и сёла, туризм, который был одной из ведущих сфер в Абхазии – для обсуждения этих и других вопросов в средней школе № 5 Абхазской автономной республики прошёл клуб девушек «Абхазия – хочу все знать».

Интерактивное упражнение показало, что большинство участниц не знали ничего о городах, сёлах и исторических памятниках Абхазии. Поэтому девушки с огромным интересом слушали информацию о родном крае.

- Я родилась в Кутаиси, поэтому плохо знаю Абхазию. Функционирование клуба важно, так как мы получаем много информации об Абхазии. Хочу знать как можно больше о родном уголке, - Лика Липартелиани.

В завершение встречи девушки получили домашнее задание «Что я знаю об Абхазии».

Клуб девушек готовиться к очередной встрече.
 

Проект финансируется Женской Шведской организации «Женщины за женщин», Kvinna till Kvinna.

Категория: Клубы | Просмотров: 570 | Добавил: admin | Дата: 09.02.2010

Затянувшиеся и нескончаемые ремонтные работы в коллективном центре города Хони, антисанитария на предлежащей территории, угроза расспространения инфекционных заболеваний среди детей – с обсуждения этих и других вопросов начал работу Клуб женщин-избирательниц в Хони, членами которого являются женщины ВПЛ, юристы и представительницы других профессий.

Члены Клуба считают, что будут работать над представлением своих кандидатур в выборах в местное самоуправление, чтобы иметь собственного лоббиста для решения своих проблем в местном самоуправлении.

Категория: Клубы | Просмотров: 515 | Добавил: admin | Дата: 28.01.2010

В фонде «Сухуми» собрались члены Клуба молодых девушек «Абхазия – хочу всё знать». Они ознакомились с географией Абхазии, городами, районами.

На встречу были также приглашены женщины ВПЛ из Гали, Гульрипши, Очамчиры, Гагры, Ткварчели, которые рассказали участницам Клуба об истории своих городов.

Особенное значение работе клуба придало присутствие на встрече гостьи из Сухуми, которая с сожалением говорила о грузино-абхазских отношениях, прерванных в результате конфликта. Она выразила надежду на то, что усилиями простого народа эти отношения будут восстановлены.

На встрече также присутствовала координатор шведской организации Kvinna till Kvinna в Грузии, Анника Карлсон.

Категория: Клубы | Просмотров: 613 | Добавил: admin | Дата: 28.01.2010

Очередной Клуб женщин-избирательниц прошёл в Гимназии Святого Георгия в Зугдиди.

Директор гимназии и лидер Клуба Манана Начкебия организовала рождественское представление для участниц Клуба.

Учащиеся гимназии исполнили на сцене рождественский ритуал. Присутствующим была предоставлена возможность увидеть фильм о визите Патриарха в гимназию, ознакомиться с рождественским эпистоле.

Во второй части встречи участницы перешли в рабочий режим. Они ознакомились с планом работы клуба. На следующую встречу клуба планируется приглашение женщин-представительниц действующих политических партий.

Категория: Клубы | Просмотров: 532 | Добавил: admin | Дата: 27.01.2010

Встреча Клуба женщин-избирательниц прошла в г. Хоби.

Член местного самоуправления и активный лидер Клуба женщин-избирательниц, Манана Шулая сделала презентацию пособия «Феномен женского лидерства», изданного фондом «Сухуми». Было отмечено, что пособие очень впечатляет и прочитав его женщины получат много информации о навыках женского лидерства.

Представительницы фонда «Сухуми» ознакомили участниц со стратегией работы клуба и сотрудничества с политическими партиями.

Параллельно обсуждался план работы хобского Клуба женщин-избирательниц.

- В течение года члены клуба планируют провести немало интересных мероприятий: встречи с успешными женщинами, политиками, с представителями различных структур.

Были также запланированы выездные встречи клуба в деревни Хобского района, чтобы больше узнать о проблемах местного населения.

Категория: Клубы | Просмотров: 605 | Добавил: admin | Дата: 26.01.2010

Очередной Клуб женщин-избирательниц прошёл в офисе фонда «Сухуми».

Региональная представительница «Справедливых выборов», Теона Гогишвили, которая в тоже время является членом Клуба женщин-избирательниц, находилась в Косово с двухмесячным визитом в качестве долгосрочного наблюдателя. Члены кутаисского Клуба женщин-избирательниц с интересом выслушали информацию о выборах, прошедших в Косово.

Было поставлено немало вопросов: Насколько демократически прошли выборы в местное самоуправление? Какие были зафиксированы нарушения? Какие новшества могут быть внедрены в нашей стране?

Теона Гогишвили подчеркнула тот факт, что и в Косово существуют гендерные проблемы, так как в избирательных списках представительство женщин было низкое. 

Участницы Клуба женщин-избирательниц считают, что общество должно своевременно информироваться о предвыборных программах политических партий. Параллельно должна проводиться определённая работа с женским электоратом для поддержки женщин-кандидатов.

Категория: Клубы | Просмотров: 571 | Добавил: admin | Дата: 22.01.2010

В Центре поддержки женщин города Хони прошла встреча Клуба «Абхазия – хочу всё знать».

Это была первая встреча после новогодних каникул. Участницы оценили работу клуба, проделанную в ушедшем году. Они говорили о значимости работы Клуба. Девушки считают, что у них накопилось много интересной информации, что не дает им возможности забыть об Абхазии.

В завершение встречи участницы обсудили будущие стратегии работы Клуба, выработали предложения: какие новшества могут быть внедрены, в каком направлении должна развиваться работа.

Категория: Клубы | Просмотров: 613 | Добавил: admin | Дата: 21.01.2010

В здании местного самоуправления города Поти прошла очередная встреча Клуба женщин-избирательниц.

Женщины считают, что включение большего количества женщин в политику приведёт к позитивным изменениям, так как для них приоритетным станет улучшение социальных условий. Поэтому Клуб женщин-избирательниц должен активизировать свою работу для поддержки женщин – кандидатов во время выборов в местное самоуправление, усилить работу по привлечению электората на выборах.

На Клубе также был выявлен будущий кандидат. Член местного самоуправления города Поти, Дареджан Цхвитария, которая в тоже время является членом Клуба женщин-избирательниц. Она отмечает, что готова, во второй раз, активно бороться, чтобы победить в выборах в местное самоуправление.

На встрече Клуба также говорилось о будущих стратегиях работы Клуба, а в частности о том, в каком направлении должна усилиться работа Клуба, чтобы она стала более эффективной и рассчитанной на результаты.

Категория: Клубы | Просмотров: 579 | Добавил: admin | Дата: 20.01.2010

Члены Клуба женщин-избирательниц в Озургети ознакомились со стратегическим планом работы клуба. Были выработаны предложения и рекомендации, в каком направлении должна продлиться работа, какие вопросы для них более приоритетные. Члены клуба подчеркнули, что Клуб должен проводить активную работу по поддержке женщин-кандидатов во время выборов в местное самоуправление, а также участия в выборах.

Участницы считают, что должны проводить активную работу по выявлению актуальных проблем и борьбы с ними.

Также было отмечено, что для эффективной работы Клуба важно популяризировать его работу через средства массовой информации, в чем, в первую очередь, должны быть заинтересованы члены Клуба.

Категория: Клубы | Просмотров: 544 | Добавил: admin | Дата: 18.01.2010

« 1 2 ... 16 17 18
Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0