Суббота, 20.04.2024, 15:10
Приветствую Вас Гость

...

Главная » 2014 » Октябрь » 10

Заседание Озургетского Гендерного консультативного совета (ГКС) было уделено разработке плана гендерного равноправия, который будет основой для проведения местной гендерной политики. Приоритетами были выбраны сферы образования и здравоохранения. Акцент был сделан на создание и усиление гендерного механизма.

Председатель ГКС Лела Нацваладзе отметила, что со стороны председателей городского  Сакреубло и Сакребуло муниципалитета появились инициативы, чтобы кандидатуры гендерных советников были представлены от состава ГКС.

 

Проект осуществляется при поддержке

Фонда гендерного равенства ООН Женщины

 

Категория: Встречи | Просмотров: 320 | Добавил: admin | Дата: 10.10.2014

Ассистент Фонда "Сухуми" провел еще три встречи с молодыми людьми на тему "Этика, эстетика, половое воспитание".

В Поти на встрече присутствовали 14 человек, в том числе – молодые мамы. На интересной и активной дискуссии было отмечено: "Разговор на подобные темы положительно влияют на сознание. Этика и эстетика – зеркало семьи, а половое воспитание - вопрос осторожный, к которому требуется специфический подход".

Во встрече, проведенной в Коки, в основном, участвовали ученики 11-го класса. По мнению одного из них, "Этичность и эстетичность – привлекательные качества. Именно эти качества показатели безконфликтности, коммуникабельности, интеллектуальности".

Активничали на встрече ученики первой публичной школы Сенаки. Была проведена интересная дискуссия. Вопросы этики и эстетики заинтересовали участников встречи. Что касается полового воспитания, это интимный вопрос, который не надо обсуждать публично. 

 

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

 

Категория: Встречи | Просмотров: 340 | Добавил: admin | Дата: 10.10.2014

 

Продолжаются воркшопы на тему семейных конфликтов. В отктябре были проведены воркшопы с молодыми людьми в Кутаиси, Хони и Зугдиди (Коки).

Воркшопы начинаются с обсуждением личностных конфликтов. Как показал интерактив, молодые люди плохо знают себя в психологическом плане. Раньше они не думали, как могут управлять собственными эмоциями в конфликтных ситуациях.

После этого прошла дискуссия по следующим вопросам: связь личностных конфликтов с семейным конфликтом, характер личности и развитие конфликта.

Молодые люди считают – чтобы избежать конфликты, лучшее средство – научиться управлять эмоциями.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

 

Категория: Воркшопы | Просмотров: 392 | Добавил: admin | Дата: 10.10.2014

Молодежный центр Хурчи провел дебаты в Университете имени Месхия. Участники говорили, что у молодежи нет возможности, правильно распределить свободное время и включиться в мероприятия, проводимые в масштабе города.

По мнению участников, в городе не происходит ничего интересного, кроме бесплатных концертов, которые приурочены к особенным датам. Они вообще не знают о местных программах,  и, в основном, вовлечены в те мероприятия, которые осуществляются в Университете.

Было высказано мнение, что надо проявлять больше активности, сотрудничать с Молодежным департаментом и включаться в разные активности.

 

Проект осуществляется при поддержке организации

«Женщины за женщин», Kvinna till Kvinna (Швеция)

 

Категория: Общественные дебаты | Просмотров: 384 | Добавил: admin | Дата: 10.10.2014

Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0