Четверг, 28.03.2024, 14:05
Приветствую Вас Гость

...

Главная » 2014 » Октябрь » 08

 

8 октября в Боржоми был проведен круглый стол с участием местного самоуправления 3 городов и 3 районов. В качестве эксперта был приглашен Важа Бердзенишвили, начальник Боржомского Управления Самцхе-джавахского района МВД, который ознакомил участников с детальными информациями о приоритетах и новшествах МВД Грузии в плане насилия в семье.

Как отметил эксперт, нынешний год объявлен годом нулевой толерантности.

Участники поделились друг с другом информациями о существующей ситуации в регионах. Получили исчерпывающие ответы на свои вопросы.

В конце встречи были зафиксированы предложения с целью распространения информации и сотрудничества с госструктурами и министерствами.

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

 

Категория: Круглые столы | Просмотров: 424 | Добавил: admin | Дата: 08.10.2014

 

6-8 октября в Боржоми, в гостинице «Боржоми палас» для представителей местного самоуправления 6 городов и районов (Кутаиси, Поти, Сенаки, Цхалтубо, Зугдиди, Хони) был проведен тренинг «Превентивные стратегии против насилия в семье».

На тренинге были рассмотрены много вопросов: гендер, гендерное насилие, закон против насилия в семье, национальный план действия, стамбульская конвенция и т. д.

Представители местного самоуправления по городам и районам разработали стратегические планы действия для превенции насилия в семье и защиты жертвы.

Оценки участников:

«На тренинге лучше осознали свою роль и возможности, и в конкретных случаях будем действовать более результативно».

«Если говорим о проблеме, значит, проблема существует. Если проблема существует – значит, надо решать. Полученные в информационном плане знания очень помогут нам в практике».

 

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

 

Категория: Тренинги-семинары | Просмотров: 397 | Добавил: admin | Дата: 08.10.2014

 

В Кутаисском кулинарном училище 1 октября впервые была проведена встреча  с ассистентом Фонда «Сухуми». На встрече присутствовало 14 девочек.

Тема встречи – этика, эстетика, половое воспитание.

Аудитория не была информирована по подобным вопросам, хотя в дискуссию включились активно. С  ними еще намечено проведение встречи. Это повлияет на их сознание.

На эту же тему прошла встреча  с 12 девочками в Центре поддержки женщин Цхалтубо. Они свободно выражали свои соображения, говорили о проблемах.

-О половом воспитании неловко говорить, что касается этики и эстетики, это очень важно. Подобные встречи в какой-то степени исправят существующие в наших отношениях проблемы, - отметила одна из девочек.

Встреча была проведена также в Центре поддержки женщин Хони. В ней приняли участие 9 мальчиков и двое девочек. Тема встречи вызвала активную дискуссию. Один из мальчиков сказал: «Тема интересная, но общество пока не готово обсуждать ее. Подобные встречи подготовят почву для этого».

 

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

 

Категория: Встречи | Просмотров: 391 | Добавил: admin | Дата: 08.10.2014

Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0