Среда, 24.04.2024, 09:50
Приветствую Вас Гость

...

Главная » 2014 » Сентябрь » 29

«Роль молодежи в миростроительстве» - на эту тему члены Школы девочек-лидеров провели 24 воркшопа в Кутаиси, Цхалтубо, Хони, Сенаки, Поти, Зугдиди и Гали. Полученные на втором тренинге знания помогли им в фасилитации воркшопов. На мероприятиях присутствовали 360 ВПЛ от 16 до 29 лет.

- Разработка важных для обеих сторон совместных проектов, установление интернет-связей по социальным сетям, обмен информациями,  использование родственных узов, приглашение абхазских сверстников, создание молодежных лагерей, - таковы конкретные предложения молодых людей для восстановления грузино-абхазских отношений.

Молодые люди на воркшопах пришли к выводу, что каждый из них может изменить будущее. У них появилось желание, активно включиться в миротворческую деятельность, в обменных программах.

 

Проект осуществляется при поддержке организации

«Женщины за женщин», Kvinna till Kvinna (Швеция)

 

Категория: Воркшопы | Просмотров: 421 | Добавил: admin | Дата: 30.09.2014

С началом сентября и новым учебным годом в коллективных центрах стало многолюдно.

Мобилизаторы Центров поддержки женщин Кутаиси, Хони, Цхалтубо, Поти, Сенаки и Хурчи (Зугдиский муниципалитет) провели традиционные информационные встречи.

На встречах говорили на различные темы (насилие в семье, расселении ВПЛ, адвокатирование бытовых проблем). Кроме этого был разговор о мире, о необходимости мира для нормальной жизни. Тема мира была избрана потому, что по решению ООН,  21 сентября - Международный день мира.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

 

Категория: Встречи | Просмотров: 382 | Добавил: admin | Дата: 30.09.2014

Инициированные Молодежной сетью Фонда «Сухуми» т.н. «Уроки мира» были проведены в 6 городах. Акции были посвящены Международному дню мира. Ученики 9-11классов вспомнили новейшую историю Грузии – сложную и болезненную…

Целью лидеров было показать подросткам, что мир начинается с любовью, и «молодое поколение должно сделать первые шаги, что приведет нас к мирному и гуманному обществу».

По словам учеников и педагогов, очень важно такими формами работать с молодыми людьми, так как они осознают суть мира и становятся миротворцами.

Молодежная сеть и впредь продолжит работу в этом направлении.

 

Проект осуществляется при поддержке организации

«Женщины за женщин», Kvinna till Kvinna (Швеция)

 

Категория: Акции | Просмотров: 412 | Добавил: admin | Дата: 29.09.2014

Представители Фонда «Сухуми» в Кутаиси встретились с персоналом украинской кухни «Хуторок». Они поинтересовались с жизнью грузин и представителей этнических меньшинств, – какие у них проблемы, адаптированы ли в Грузии.

На встрече было отмечено, что сотрудниц разных национальностей – грузин, русских, украинцев (из 15 сотрудников - 12 женщин) объединяют одинаковые проблемы, но это  не мешает их гармоничным и дружественным отношениям.

- Я украинка, а по маме – русская. Родилась и выросла здесь, с грузинами у меня хорошие отношения, – отметила Любовь Попова.

В «Хуторке» работают две женщины из Абхазии. Они живут в бывшем детском садике. По их словам, уже начата реабилитация здания, после чего они ожидают узаконения жилплощади.

Юрист Фонда «Сухуми» дала им соответствующие рекомендации по вопросам расселения.

 

Проект осуществляется при поддержке

Фонда гендерного равенства ООН Женщины

 

Категория: Встречи | Просмотров: 375 | Добавил: admin | Дата: 29.09.2014

 

28-29 сентября, на встрече женщин-миротворцев в Стамбуле, активисты Фонда «Сухуми» и абхазской организации AWA говорили о работе, осуществленной в рамках совместного проекта.

Цикл тренингов, круглых столов, воркшопов, которые касались тем мира и человеческой безопасности, по оценке участников проекта, были очень важными не только для вовлеченных в проект женщин и девочек, но и для тех, кто соприкоснулся к проектным мероприятиям. Женщины получили информацию, а также научились идентифицировать проблемы, смогли адвокатировать несколько вопросов.

Участники встречи отметили, что увидели важность возведения в ранг государственной политики вопросов человеческой (гендерной) безопасности и необходимость консолидации гражданских групп, официальных структур, медиа и общественных организаций для обеспечения реформы сектора безопасности. Было высказано желание продолжения проекта, чтобы усилить группы, у которых серьезные нарушения в плане человеческой безопасности, а также сотрудничать со структурами, которым под силу изменить существующую политику и практику.

На встрече присутствовала представительница донорской организации, которая позитивно оценила усилия обеих организаций, чтобы активизировать женщин и девочек общин для защиты своих прав, формирования стабильного мира.  

 

Проект осуществляется при поддержке организации

«Женщины за женщин», Kvinna till Kvinna (Швеция)

 

Категория: Встречи | Просмотров: 320 | Добавил: admin | Дата: 29.09.2014

Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0