Пятница, 29.03.2024, 16:55
Приветствую Вас Гость

...

Главная » 2014 » Сентябрь » 12

Озургетские журналисты включены в работу Гендерного консультативного совета (ГКС), участвуют в подготовленном ГКС проекте, несколько из них сами проводят воркшопы с молодыми людьми на гендерные темы, поэтому в Озурегти нам приходится сотрудничать с особо активными в гендерном плане журналистами.

12 сентября с ними прошла традиционная информационная встреча: с обычной активностью, деловой дискуссией, планами, идеями…

В конце встречи они получили гендерное задание – каждый из них сам решил, конкретно какие материалы подготовит к следующей встрече.

 

Проект осуществляется при поддержке

Фонда гендерного равенства ООН Женщины

 

Категория: Встречи | Просмотров: 359 | Добавил: admin | Дата: 12.09.2014

 

На заседании Гендерного консультативного совета  (ГКС) Сенаки, состоявшемся 12 сентября в зале заседаний Гамгеоба сенакского муниципалитета, было переизбрано руководство ГКС. Большинством голосов председателем ГКС была избрана Нана Алания – председатель Комиссии Сакребуло по социальным вопросам, заместителем - с согласия членов Совета был, назначен депутат Сакребуло Коба Киласония.

Переизбрание было обусловлено изменением состава членов Сакребуло в ГКС после последних выборов в местное самоуправление.

Новоизбранная председатель ГКС Нана Алания отметила, что постарается внести свою лепту в работу и надеется на поддержку всей команды.

На заседании также прошло обсуждение других вопросов, стоящих на повестке дня, а в частности организационные вопросы, связанные с предстоящим тренингом для членов ГКС трех городов, а также намеченные проекты.

 

Проект осуществляется при поддержке

Фонда гендерного равенства ООН Женщины

 

Категория: Встречи | Просмотров: 389 | Добавил: admin | Дата: 12.09.2014

Прошла еще одна встреча с этническими армянами, проживающими на улице Чохатаури. Участники встречи еще раз ознакомились с работой озургетского Гендерного консультативного совета и попросили ходатайства с местной властью для решения проблем поселка – амортизирована канализационная система, надо отремонтировать крышу, поврежденную во время сильного ветра. Территория не газифицирована. А проблемой №1 жители называют безработицу!

О проблемах жителей этой улицы ГКС уже обсуждал и обращался в местное правительство, а сейчас  решили, с заявлением обратиться к представителям нового Сакребуло.

 

Проект осуществляется при поддержке

Фонда гендерного равенства ООН Женщины

 

Категория: Встречи | Просмотров: 345 | Добавил: admin | Дата: 12.09.2014

На девятом заседании озургетского Гендерного консультативного совета единогласно был избран заместитель председателя ГКС, депутат Сакребуло муниципалитета Озургети Лали Сичинава. Были также приняты и представлены ГКС новые члены.

Член ГКС, юрист проекта Тамаз Трапаидзе проанализировал информационные встречи. Была выделена проблема проживающих на улице Чохатаури людей - представителей этнических меньшинств, которая и раньше не раз стояла на обсуждение. Решили - письменно обратиться к местной власти, в решении проблемы включить группу адвокатирования ГКС.

 

Проект осуществляется при поддержке

Фонда гендерного равенства ООН Женщины

 

Категория: Встречи | Просмотров: 416 | Добавил: admin | Дата: 12.09.2014

Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0