Пятница, 29.03.2024, 16:51
Приветствую Вас Гость

...

Главная » 2013 » Июнь » 26

"Находится ли грузинский язык под влиянием иностранных языков, и что надо делать для сохранения родного языка," - этой темой заинтересовались молодые, собравшие на дебат-клубе в Кутаиси.

- В чем конфликт поколений, почему не находят согласие "отцы и дети" - по этому вопросу сенакская молодежь имеет свою позицию.

Цхалтубский дебат-клуб поинтересовался проблемой влияния глобализации на национальные ценности.

- Гендерное равенство в семье и обществе - эта тема стала актуальной для молодых в Поти.

Интересными были дебаты в Хурче, участники которого зафиксировали свои соображения по вопросу - нет ли  дефицита грамотности в их поколении.

- Начнем с себя, не будем загрязнять окружающую среду, так как это негативно отражается на нашем здоровье! - в конце дебатов в Хони приняли такое решение, которому предшествовала оживленная дискуссия по этому вопросу.

Участники дебатов не только обсуждают проблему, но думают о превентивных механизмах, о чем свидетельствуют предложения, которые после каждых дебатов превращаются в рекомендации.

 

Проект осуществляется при поддержке организации «Женщины за женщин»,

Kvinna till Kvinna (Швеция)

Категория: Общественные дебаты | Просмотров: 375 | Добавил: admin | Дата: 26.06.2013

"Тот день, когда мы присоединились к акции, был важным не только в плане очистки. Это было выявление нашего гражданского сознания".

"Я в восторге от работы инициативной группы. Это был маленький праздник, где все - и молодые, и партнерские организации, и простые граждане, были пронизаны одним желанием. Об этом мероприятии я узнала из телесюжета. Понравились и методы акции - флешмоб, постеры, рисование на асфальте - все было очень впечатлительно. Уверена, что молодые люди, которые находились там, уже являются активными гражданами".

Панельный диалог, проведенный в Кутаиси, касался осуществлению гражданской инициативы Клуба женщин-избирательниц Фонда "Сухуми" и определению будущей стратегии партнерской деятельности. Участницы единогласно отметили актуальность вопросов эко-культуры, поэтому было запланировано на добровольных началах исследование  масштабов проблемы и обобщение результатов, чтобы местная власть в дальнейшем смогла осуществить определенные мероприятия.

 

Проект осуществляется при поддержке Посольства США в Грузии

Категория: Встречи | Просмотров: 410 | Добавил: admin | Дата: 26.06.2013

В Кутаисском клубе женщин-избирательниц Фонда "Сухуми" всегда многолюдно, и все участницы проявляют особую активность. Так было и на этот раз. Но среди присутствующих преобладали вынужденно перемещенные люди, так как на заседание была приглашена начальник Регионального Управления по делам ВПЛ Лика Киладзе.

Встреча прошла в формате вопросов и ответов. Собравшихся интересовало многое: регистрация ВПЛ, распределение жилплощади, реабилитация коллективных центров, строительство новых центров...

Все участницы встречи имели возможность задать вопросы, и получили исчерпывающие ответы.                                                                                                             

Проект осуществляется при поддержке организации

 Национального фонда демократии, NED (США)

Категория: Клубы | Просмотров: 449 | Добавил: admin | Дата: 26.06.2013

Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0