Пятница, 29.03.2024, 15:49
Приветствую Вас Гость

...

Главная » 2013 » Июнь » 19

У озургетского клуба женщин-избирательниц Фонда "Сухуми" многолетний опыт сотрудничества с местными властями. По традиции, на очередной клуб женщины пригласили депутата Сакребуло Лелу Нацваладзе. Разговор коснулся актуальных проблем: в некоторых участках города нет фонтанов для питьевой воды, нет общественных туалетов, в центре города бездейственен фонтан...

Сама Лела Нацваладзе проблемой номер один назвала отсутствие программы благоустройства города, что мешает нормальному развитию. Поговорила и о незаконных стройках.

Депутат отметила, что с поставленными на клубе проблемами она ознакомит коллег на заседании Сакребуло. Также выразила надежду, что сакребуло продолжит многолетнюю традицию, и активнее будет сотрудничать с Клубом женщин, что будет способствовать адвокатированию и решению многих проблем.

                                   Проект осуществляется при поддержке организации

 Национального фонда демократии, NED (США)

Категория: Клубы | Просмотров: 431 | Добавил: admin | Дата: 19.06.2013

На карте Клубов женщин-избирательниц Фонда "Сухуми" появился новый топоним - село Экадия Озургетского муниципалитета. На новом адресе Клуб официально был оформлен 19 июня и были высказаны ожидания присутствующих. Клуб объединил женщин разного возраста и социального положения, но они почти одинаково видят проблемы.

Воркшоп, проведенный на первой встрече клуба, выявил приоритетные вопросы: "Главная проблема села - дорога"; "Работа транспорта неисправна"; "Систему водоснабжения вроде реабилитировали, но воды все же нет"; "У нас нет хорошей коммуникации с местной властью"; "Не хватает рабочих мест"; "У многих жителей есть проблемы со здоровьем".

Члены клуба с интересом выслушали информацию о работе Фонда "Сухуми". Для них интересным оказался опыт озургетского клуба женщин-избирательниц, которым поделились приглашенные гости.

Для адвокатирования клуб выбрал несколько вопросов, которые требуют непременного решения. А во время оценки встречи было сказано: мотивация для становления клуба - как организованной группы женщин, довольна высока. А что касается опыта, по мнению женщин, придет со временем!

 

Проект осуществляется при поддержке организации

 Национального фонда демократии, NED (США)

Категория: Клубы | Просмотров: 409 | Добавил: admin | Дата: 19.06.2013

Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0