Четверг, 18.04.2024, 21:16
Приветствую Вас Гость

...

Главная » 2011 » Декабрь » 13

С  11  по 13 декабря в фонде «Сухуми» прошел трехдневный тренинг «Подготовка параспециалистов для работы в регионах». Для проведения тренинга были приглашены парапсихологи из г. Нижний Новгород. В тренинге принимали участие представительницы 6 Центров поддержки женщин. 

Главной задачей тренинга было научить местных параспециалистов навыкам сглаживания конфликтов, формированию установки на взаимопонимание, развитию навыков первичного контакта, собеседованию с людьми. Были проведены  игры психологического тренинга, в которых создаются искусственные ситуации, провоцирующие конфликты интересов игроков, их манипуляции друг другом. Были рассмотрены такие темы как: Психологическое консультирование, мифы о насилии, основные приемы активного слушания, типы кризисов и что помогает людям в активном реагировании.

 

 



Категория: Тренинги-семинары | Просмотров: 663 | Добавил: moderatori | Дата: 13.12.2011

 

Телепередача, вышедшая в эфир телекомпании «Риони», рассказала зрителям о результатах общественной кампании, проведенной по инициативе фонда «Сухуми» в Западной Грузии.

Кампания против насилия в отношении женщин проводиться ежегодно с 25 ноября по 10 декабря и, как отмечают представители фонда, можно проследить изменения, которые происходят в сознании общества.

«Повышается вовлеченность общества в кампанию, медия становиться все более солидарной, на лицо не только констатация фактов, но и анализ: в чем состоит суть проблемы, что нужно сделать для улучшения положения», «Мы хотим отметить с благодарностью, что региональные и центральные теле и радио средства систематически освещали кампанию, также транслировались наши социальные рекламы».

Непосредственные участники кампании говорили об организованных ими мероприятиях. Свою позицию выразили гости передачи – представители общества. Они заострили внимание на общественном резонансе кампании.

«Сцены, разыгранные начинающими актерами, охватили все аспекты нашей жизни.

Дискуссии о вопросах, инициированные ими, продолжаются и по сей день. От имени нашего коллектива мы хотим поблагодарить их».

«Большее внимание республиканских телеканалов к проблеме насилия, станет началом общественного протеста, и непримиримого отношения общества».

«Подобные факты происходят вокруг нас каждый день, но мы не анализируем их».

- Во время передачи непрерывно слышались звонки, что еще раз показало актуальность вопроса.

Присоединяемся к пафосу, который выразила молодежь, участвовавшая на одном из мероприятий: «Хотим, чтобы общество было единно против насилия и после кампании. Хотим, чтобы это было естественным состоянием общества во все обычные дни». 

Категория: ТВ передачи | Просмотров: 485 | Добавил: admin | Дата: 13.12.2011

Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0