|
Пятница, 02.01.2026, 17:59
Приветствую Вас Гость
...
Главная » 2011 » Декабрь » 07
 |
Еще раз членам Клуба была предоставлена информация о 16 дневной кампании против насилия в отношении женщин. Они отметили: «25 ноября мы подключились к массовой акции и выразили протест насилию!»
Группа адвокатирования Клуба женщин-избирательниц Хони назвала актуальные для общества проблемы. Главная из проблем – это высокая родительская плата за детский сад. Также был поставлен вопрос газификации и открытия амбулатории. Участницы встречи – женщины ВПЛ заявляют, что они не раз пытались адвокатировать проблему отсутствия амбулатории, но безрезультатно.
В завершение встречи участницы отметили, они хотели бы видеть членов Клуба в качестве членов избирательных комиссий или наблюдателей. |
Категория:
Клубы
|
Просмотров:
484
|
Добавил:
admin
|
Дата:
07.12.2011
|
 |
На встрече психолога, проведенной в рамках 16 дневной кампании против насилия в отношении женщин, присутствовали девять женщин ВПЛ из Абхазии в возрасте от 21 до 47 лет, проживающих в одном из коллективных центров в Кутаиси (Детский сад № 30). Еще раз участницам была предоставлена информация о 16-дневной кампании, после чего прошла дискуссия на тему «Почему женщина должна любить себя?»
"Дорогие женщины, будьте естественными, не скрывайте свои сильные и слабые стороны. Если будет необходимо, расскажите своему мужчине о своем беспокойстве, страхе и волнении. Почему-то сильные женщины часто не дают себе такой возможности и совершенно напрасно», - советует психолог. |
Категория:
Встречи
|
Просмотров:
478
|
Добавил:
admin
|
Дата:
07.12.2011
|
 |
Ученица девятого класса публичной школы Коки Анна Хасия провела информационную встречу, на которой присутствовали 25 молодых девушек ВПЛ и местных. Участницам были розданы информационные листы, буклеты, календари и постеры, освещающие 16-дневную кампанию.
На встрече прошли дискуссии о том, как должно искорениться насилие в обществе, как защититься от насилия.
Молодежь отметила, что подобные встречи положительно изменяют их сознание. |
Категория:
Встречи
|
Просмотров:
445
|
Добавил:
admin
|
Дата:
07.12.2011
|

|
В
рамках 16-дневной кампании в Школе № 5 Абхазской автономной республики прошел
конкурс рисунков на асфальте. В конкурсе участвовали 15 учеников четвертого - десятого
классов. Членов жюри были отобраны из старшеклассников.
Основные
мессиджи рисунков на тему протеста против насилия, выполненные на асфальте: -
Насилие – зло, Молодежь выбирает мирную – ненасильственную среду; Преодолеем
насилие верой и любовью;
В
завершение конкурса всем участникам были переданы памятные подарки.
|
|
|


|
В течение часа 10 участников писали сочинения. Они знали, что конкурс посвящается кампании против насилия в отношении женщин.
Конкурс прошел в публичной школе № 6 Абхазской автономной республики, а затем члены жюри в фонде «Сухуми» оценили их работы и выявили победителей.
Первое место присудили единственному мальчику – участнику конкурса, Левану Баратели, второе – Мариам Арджеванидзе, третье – Лонде Кванталиани.
На следующий день победителям были вручены книги, а всем остальным участникам были переданы маленькие памятные подарки.
- Участие в конкурсе было для меня очень интересным, - сказала в интервью тележурналистам фонда «Сухуми» Мариам Арджеванидзе. – Никто не должен мириться с насилием, мы должны сделать все, чтобы добиться мира в доме и мира в мире.
|
| |
|
| Статистика |
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
|