Пятница, 19.04.2024, 13:48
Приветствую Вас Гость

...

Главная » 2011 » Апрель » 30

В апреле в «Общественную приемную», функционирующую в Хони, обратились две семьи ВПЛ, проживающие в коллективном центре. Им была необходима помощь в решении проблем, связанных с подачей электроэнергии. Юристы обратились в Управление по делам беженцев и расселению в Имерети, где данные этих двух семей были исправлены. С первого мая подача электроэнергии была восстановлена.

Актуальными были также вопросы, связанные с выдачей ваучеров на продукты питания и электроэнергию (юристы посоветовали обратиться в Агентство социального обслуживания), а также по узакониванию собственности, оформлению наследства и семейным спорам.

 

Проект осуществляется при поддержке немецкой организации Filia die frauenstiftung

Просмотров: 403 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2011

Создание модели тренинга по теме «Мирное будущее глазами женщин» через применение методики креативных игр -  основная цель встречи, организованной в Стамбуле 26-30 апреля. Во встрече участвовали по четыре представительницы двух женских организаций (Фонд «Сухуми» и Ассоциация женщин Абхазии), которые не один год работают над проблематикой «Конфликт – решение, превенция и роль участия женщин» в процессе миротворчества.

За короткий срок женщины смогли выработать материалы по тренингу, которые будут применены для проведения тренингов в Кутаиси и Сухуми:

- Краткое описание  4-ех дневного тренинга «Мирное будущее глазами женщин»;

- Программа креативного тренинга «Мирное будущее глазами женщин»;

- Инструкции для тренеров, расписанные по дням.

Категория: Встречи | Просмотров: 476 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2011

В апреле психолог провела 6 групповых встреч в Центрах поддержки женщин, где принимали участие женщины в возрасте от 19 до 60 лет.

Разговоры с психологом касались в основном прав женщин – насколько женщина защищена от насилия и есть ли у нее надежда на помощь от государства.

По мнению участниц встреч, помощь женщинам жертвам насилия от государства все еще не достаточна, так как закон о домашнем насилии задействован не полностью.

Они подчеркивали, что в обществе до сих пор есть стереотипное отношение, по причине чего жертва насилия вынуждена терпеть оскорбления, так как уверена, что общество мало сочувствует ей.

Участницы также говорили об особой роли неправительственных организаций и важности разговоров с психологом.

Категория: Встречи | Просмотров: 417 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2011

С 26 по 30апреля 2011года в г. Гори состоялся тренинг по Социальному предпринимательству, в котором участвовали представители Фонда «Сухуми » Леле Джалагония и Тея Торинава. На тренинге участвовали 16 организаций из Грузии и 1организация из Армении. Организаторами тренинга был Фонд «Евразия», тренинг проводили тренера из «Чешского Фонда Фандрайзинга». Основными вопросами тренинга были: - Развитие социального предпринимательства; - SWOT анализ; - STEEP анализ; - Финансовое планирование для Соц.предприятий; - Бизнес- план; - Финансовый отчет; - Маркетинг и ПР. Как было отмечено на тренинге в конце мая 2011г.фонд «Евразия» объявит гранты для финансирования «Социальных предприятий» в котором может принять участие каждая из приглашенных организаций.

Категория: Тренинги-семинары | Просмотров: 570 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2011


В Центрах поддержки женщин в Кутаиси, Цхалтубо, Хони, Поти, Хурча, и Сенаки прошли ежемесячные встречи с врачом репродуктологом.
 На встречах обсуждались такие женские заболевания как злокачественные опухоли груди, шейки матки, фиброма, миома и прочее.
 На каждой встрече наши специалисты напоминают женщинам, что они должны постоянно проходить гинекологическое обследование, так как согласно статистике число женщин, больных раком растет с каждым годом.

Проект осуществляется при поддержке Службы развития церкви, Германия EED.

 

 


Категория: Встречи | Просмотров: 491 | Добавил: moderatori | Дата: 30.04.2011

Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0