Пятница, 29.03.2024, 10:43
Приветствую Вас Гость

...

Главная » 2011 » Апрель » 29

 

В эфир телекомпании «Риони» вышла очередная телепередача из цикла «Женщина и политика»

В сюжете, показанном в начале телепередачи, говорилось о работе по адвокатированию проблем женщин, начатой в Клубах женщин-избирательниц. Определение проблем, встречи с членами местного самоуправления, ознакомление с социальными пакетами и сотрудничество в решении важных вопросов, создание группы адвокатирования и определение стратегии действий. Еще более эффективной деятельность, начатую в этом направлении, делают встречи по обмену опытом.

Гости, приглашенные на передачу – члены Клубов женщин-избирательниц в Цхалтубо и Кутаиси, ассистенты проекта, представители неправительственного сектора с опытом в подобной деятельности, говорили о том, что означает адвокатирование гражданских интересов, кто может проводить кампанию по адвокатированию, как работают Клубы над выбором проблем, как собираются работать по адвокатированию и лоббированию.

Разговор коснулся проблем, выделенных в Кутаиси и Цхалтубо: льготы на муниципальный транспорт для определенных категорий, вопрос о работе транспорта в ночное время, пандусы для беспрепятственного перемещения людей с ограниченными возможностями и детских колясок, отсутствие туалетов в центре города.

Особое беспокойство было высказано по поводу того, что в центре города существует проблема с питьевой водой и ее не решают объекты со сладкой водой неопределенного состава, где не соблюдены элементарные санитарные нормы.

«Наша цель не поиск проблем для конфронтации. Мы хотим сотрудничества со всеми для решения этих и других жизненно важных вопросов».

«Постараемся часто напомнить об этих вопросах тем, кто ответственен за их решение».

Сотрудницы фонда коротко рассказали о том, как проходит кампании по адвокатированию в других Клубах, какие вопросы удалось решить в результате этих кампаний.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Национального фонда демократии, США, NED

Категория: ТВ передачи | Просмотров: 461 | Добавил: admin | Дата: 29.04.2011


- Новшества, связанные с вопросом выдачи свидетельств о рождении, браке, разводе, смерти, а также паспортов. Консультации по данным вопросам были предоставлены юристом в Центрах поддержки женщин.
 Количество участников встреч растет с каждым месяцем. Среди заинтересованных лиц преобладает молодежь.
 - Бесплатные юридические консультации особо важны, так как часто люди не знают, куда они должны обращаться, или как действовать, чтобы законно решить тот или иной вопрос – таково мнение участниц. 

Проект осуществляется при поддержке Службы развития церкви, Германия EED.

 


Категория: Консультации | Просмотров: 456 | Добавил: moderatori | Дата: 29.04.2011

Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0