Пятница, 26.04.2024, 14:49
Приветствую Вас Гость

...

Главная » 2011 » Апрель » 14
Встречи, проводимые с целью обмена опытом, информацией и мнениями очень важны и полезны – было отмечено на встрече Клуба женщин-избирательниц в Цхалтубо, куда приехали члены Клубов из Озургети, Кутаиси, и Хони.
Перед началом встречи гости побывали в Цхалтубском Бальнеологическом центре, на 6-ом сталинском источнике.
- Я довольна сегодняшним днем, не могу скрыть эмоций. Мы рассказали друг другу о своих проблемах и достижениях. С интересом выслушали информацию о том, как работают Клубы женщин-избирательниц в разных городах, - Шушана Мирцхулава (член хонского клуба).
- День был впечатляющим. Мы ознакомились с работой цхалтубского клуба женщин избирательниц, рассказали о своей работе. Побывали на 6-ом источнике Сталина. Думаю, что это огромный ресурс нашей страны и этот курорт должен быть восстановлен, – Нато Тодуа (представительница кутаисского клуба).
- Я возвращаюсь в свой город переполненная эмоциями. Я благодарна цхалтубскому клубу за интересную встречу, - Марина Кипариодзе, член Клуба женщин-избирательниц Озургети.

                                                                                                                          Проект осуществляется при поддержке организации Национального фонда демократии, США, NED


Категория: Клубы | Просмотров: 446 | Добавил: moderatori | Дата: 14.04.2011

Члены Клуба женщин избирательниц беседовали о проблемах региона, их адвокатировании и лоббировании. Они считают, что для решения данных проблем необходимы законодательные изменения.

- Член местного самоуправления Хоби, Лаша Цатава положительно оценивает работу Клуба женщин-избирательниц. Он отметил, что уже долгое время сотрудничает с женским Клубом. «На этих встречах женщины совместно обсуждают пути решения проблем. Мы – мужчины должны знать, каково их видение, какой вопрос более приоритетный».

Участницы коснулись также проблемы насилия над женщинами. Было отмечено, что необходима большая информированность населения, ознакомление с правами и законами.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Национального фонда демократии, США, NED

Категория: Клубы | Просмотров: 443 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2011

- Я родилась в Гагре. О своем городе знаю по рассказам родителей. Они говорят, что там очень красиво. На Клубе с большим интересом выслушала информацию о родном городе.

- Я не помню, каким был мой город, но много слышала о его красоте. На встрече узнала о его истории.

Такие мнения звучали на встрече Клуба девушек «Абхазия – хочу все знать».

Работа Клуба в последнее время очень активизировалась. Девушки с большим интересом изучают историю и географию Абхазии, многовековые грузино-абхазские отношения.

Категория: Клубы | Просмотров: 427 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2011

14 апреля в офисе фонда «Сухуми» прошел Круглый стол на тему «Институциональное сотрудничество и роль местного правительства  в решении проблемы насилия в семье».

На встрече присутствовали представители местного самоуправления, педагоги, психологи, журналисты, представители из аппарата омбудсмена, адвокаты, группа экспертов фонда «Сухуми», и бенефициары.

Местное правительство, обычно, выпадает из общего контекста социального сотрудничества общественных институтов в деле борьбы против насилия в семье.

Нет осознания значения  роли местного правительства в решении проблем. В социальных программах местных органов самоуправления не отражены меры для превенции насилия в семье, способствование эффективной работы закона  против насилия.

«Закон не возлагает прямой ответственности на местное правительство, но государство – стабильная институция - должно постоянно заботиться о решении этой проблемы. Если малым бюджетом можно оправдать то, что невозможно оказать помощь жертвам насилия или принять эффективные меры по превенции насилия, что же мешает местному правительству владеть информацией, знать, какова ситуация вокруг нас в этом плане, сотрудничать с НПО, работающими по данным вопросам? – было сказано на встрече Круглого стола.

«Экономическая нестабильность прямо пропорциональна степени насилия». «Государство должно постараться создать институт социальных работников и укомплектовать его квалифицированными кадрами».

Круглый стол был продуктивным. Помимо обмена информациями, прозвучало немало интересных рекомендаций и предложений, которые очень полезны в плане институционального сотрудничества.

 

Проект осуществляется при поддержке Службы развития церкви, Германия EED.
Категория: Круглые столы | Просмотров: 420 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2011


Категория: Круглые столы | Просмотров: 528 | Добавил: moderatori | Дата: 14.04.2011

Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0