Воскресенье, 28.04.2024, 03:15
Приветствую Вас Гость

...

Главная » 2010 » Июль » 25

  

Не проходит ни одной встречи психолога, где бы не было разговора о внутрисемейных конфликтах, ссорах, натянутых отношениях.  
В июле психологом фонда «Сухуми» были проведены 10 групповых и 11 индивидуальных встреч в коллективных центрах города  Кутаиси, где приняли  участие 59 женщин.

- Семейный кризис появляется тогда, когда возникают мысли, что, возможно,  вы выбрали не того человека. Когда ваши отношения становятся уже не такими как раньше, не хочется бороться за сохранение прошлых теплых семейных отношений, когда ссора и конфликты возникают без особой причины, нет желания порадовать близкого человека, в отношениях нет удовлетворения.

Главной причиной считается отсутствие желания нести ответственность за свои роли, как «мужа» и «жены». Необходимо слышать и слушать свою вторую половину и находить золотую середину, и делить ответственность на двоих.

 

Проект осуществляется при поддержке Службы развития церкви, Германия EED

 

 

Категория: Встречи | Просмотров: 555 | Добавил: moderatori | Дата: 25.07.2010

С 23 по 25 июля в Кобулети, в гостинице "Green house” проходил трехдневный тренинг на тему «Усиление возможностей женщин в политике на региональном уровне», организованный фондом "Сухуми».

Участницами тренинга были женщины-депутаты местного самоуправления и члены Клубов женщин-избирательниц городов Западной Грузии: Кутаиси, Озургети, Батуми, Зугдиди, Хоби, Цхалтубо, Хони, Поти.

В первый день тренеры фонда «Сухуми» ознакомили участниц с положением в Грузии с точки зрения гендерного равенства. Прошло обсуждение о лидерстве, развитии  навыков лидерства.

Второй день тренинга проводила председатель кутаисского филиала Ассоциации молодых юристов Нино Твалтвадзе. Тема её блока была следующей – «Местное самоуправление – европейская хартия, компетенция местного самоуправления, местный и центральный бюджет».

В третий день журналист телекомпании «Имеди», Эка Пхакадзе, ознакомила участниц с принципами работы с масс медиа - как нужно привлечь внимание масс медиа, что нужно учитывать, когда даёшь интервью.

Все двадцать участниц тренинга отметили, что трехдневная работа была плодотворной, и, что  полученные знания они будут использовать в своей практической деятельности.
 
 Проект осуществляется при поддержке организации Национального фонда демократии, США, NED
Категория: Тренинги-семинары | Просмотров: 544 | Добавил: moderatori | Дата: 25.07.2010

В рамках Государственной стратегии по ВПЛ в коллективных центрах на улице Табукашвили № 98 и № 175 в Кутаиси были проведены как внешние, так и внутренние ремонтные работы, после чего здания были переданы для проживания семьям ВПЛ. Всего количество жителей обеих зданий составляет 329 человек.

В июле фондом «Сухуми» был проведен мониторинг, в результате которого выяснилось, что в указанных зданиях строительные фирмы провели значительную часть ремонтных работ.  

Жители зданий отметили, что в основном они довольны тем, как была распределена жилая площадь, а также качеством ремонтных работ. По их словам подъезды отремонтированы хорошо, окна и двери  хорошего качества, во многих квартирах были исправлены дефекты, хотя выразили недовольство по поводу материалов сантехники, плохого покрытия крыш, качество которых оставляет желать лучшего. К тому же одно из зданий не оформлено в гражданском реестре.  
     

                                                       Проект осуществляется при поддержке международной организации «Ресурсы примирения» (Великобритания)

Категория: Встречи | Просмотров: 488 | Добавил: moderatori | Дата: 25.07.2010

Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0