Суббота, 27.04.2024, 23:00
Приветствую Вас Гость

...

Главная » 2010 » Июль » 21

Какие виды насилия существуют, каковы механизмы защиты жертв насилия, существуют ли убежища для жертв насилия? – все эти вопросы стали поводом для активной дискуссии на встречах с молодыми девушками, проведенными в июле в Центрах поддержки женщин городов Цхалтубо (01.07.10), Сенаки (02.07.10), Поти (21.07.10), и села Хурча (19.07.10).

- «Я знаю, что никогда не стану жертвой домашнего насилия, потому что могу постоять за себя. Подобные встречи очень важны для молодежи, так как, получая необходимые знания, становишься уверенной в себе».

Мнения на встречах были разные, девушки приводили много примеров из жизни своих близких и знакомых, проводили параллель между старшим и нынешним поколением.

 

Проект осуществляется при поддержке Службы развития церкви, Германия EED.

Категория: Встречи | Просмотров: 420 | Добавил: moderatori | Дата: 21.07.2010

- Правительственные и неправительственные организации должны проявить больше инициатив для сближения грузинского и абхазского народов! Мы никогда не были врагами. Причиной разрыва между грузинами и абхазами стала третья сила! – на этот раз на Клубе женщин-избирательниц прошло обсуждение стратегии "Включенность черех сотрудничество». Данный документ вызвал большой интерес среди присутствующих – прошла дискуссия на тему грузино-абхазских отношений.

Члены Клубп считают, что в восстановлении доверия особую роль играет народная дипломатия – родственные связи, смешанные семьи.

Они также выражают желание сотрудничества с женщинами, проживающими в Абхазии – в чем им помогут личные контакты. Они хотели бы перед началом учебного года поздравить школьников, проживающих по ту сторону реки Ингури и вручить им школьный инвентарь. Члены Клуба заявляют, что за поддержкой намерены обратиться к президенту Грузии, а также к руководству Культурно-гуманитарного фонда «Сухуми».
 
Проект осуществляется при поддержке организации Национального фонда демократии, США, NED
Категория: Клубы | Просмотров: 460 | Добавил: moderatori | Дата: 21.07.2010

21 июля в конференц-зале фонда «Сухуми» собрались члены Клуба женщин-избирательниц. На встречу были также приглашены представители местного самоуправления и мэрии.

Члены Клуба получили информацию о ситуации в местном самоуправлении с гендерной точки зрения.

На встрече присутствовала единственная женщина - член местного самоуправления города Кутаиси, Манана Кикабидзе, которая говорила о том, чем было обусловлено ее желание прийти в политику, какая сфера будет для неё приоритетной и в каком направлении она намерена продолжить свою деятельность.

На двухчасовой встрече члены Клуба женщин-избирательниц уделили определенное время обсуждению вопросов ВПЛ.
 
Проект осуществляется при поддержке организации Национального фонда демократии, США, NED
Категория: Клубы | Просмотров: 509 | Добавил: moderatori | Дата: 21.07.2010

В прямой эфир радио «Дзвели калаки» вышла очередная радиопередача из цикла «Женщина и ненасильственное общество».

Диалог в студии прошел с участием группы экспертов фонда «Сухуми». Они говорили о деятельности организации, о мероприятиях, осуществленных группой экспертов: о сотрудничестве с правоохранительными структурами, об исследованиях, проведенных с бенефициарами, образовательных мероприятиях, организованных с подростками с целью превенции насилия, о психологических и юридических консультациях для жертв насилия.

Насколько общество проинформировано о проблеме насилия в семье, эффективны ли механизмы закона, какие изменения внесены в закон и как нужно использовать его механизмы – эксперты предоставили слушателям исчерпывающую информацию по этим вопросам.

Во время передачи у слушателей была возможность поставить в прямом эфире интересующие их вопросы и получить необходимую информацию. Был озвучен номер горячей линии фонда «Сухуми», которым могут воспользоваться все заинтесованные лица.
 
Проект осуществляется при поддержке Службы развития церкви, Германия EED.

Категория: Радиопередачи | Просмотров: 503 | Добавил: moderatori | Дата: 21.07.2010

Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0