Пятница, 29.03.2024, 14:37
Приветствую Вас Гость

...

Главная » Воркшопы

 

На воркшопе вместе с местными женщинами и женщинами-ВПЛ присутствовали и юноши. Мероприятие вели молодые тренеры, подготовленные в рамках проекта. Они хорошо справились с этим делом.

В первом блоке был представлен сборник "Миротворчество и женщины" историей Висаки Дармадас, которая была очень близкой и болезненной для женщин, проживающих в Цхалтубо: "Я борюсь для того, чтобы другие мамы не теряли своих детей". Для них органическим является пафос истории: "Все войны завершаются примирением".

Вторая часть воркшопа была уделена вопросам человеческой безопасности, во время которой участники в интерактивном диалоге выделили сферы, в которых женская гендерная безопасность не защищена. Было сказано, что, параллельно с государственной ответственностью, женщины должны осмыслить свои права и стараться защищать их, особенно право на труд, так как часто они не осмеливаются защитить законные права, особенно в частном секторе.  

Проект осуществляется при поддержке организации

«Женщины за женщин», Kvinna till Kvinna (Швеция)

 

Категория: Воркшопы | Просмотров: 333 | Добавил: admin | Дата: 12.03.2014

Первый воркшоп в рамках проекта "Женщины и девочки действуют за мир и социальную справедливость" был проведен в Кутаиси. К женщинам и девочкам присоединились молодые мужчины – студенты разных ВУЗов и дискуссии стали более интересными.

Был выделен самый болезненный из вопросов человеческой безопасности для женщин – защита прав труда и на фоне изменений в Трудовом кодексе группы сформировали свои видения – "эксперты" хорошо увидели проблемы как трудоустроенных женщин, так и тех, кто в поисках работы и зафиксировали пути решения.

Интересными дискуссиями прошла работа вокруг второй темы – международный опыт женского миротворчества и местная стратегия использования миротворческого ресурса женщин. Участники выделили женские группы с таким потенциалом и представили стратегию их усиления. 

    

Проект осуществляется при поддержке организации

«Женщины за женщин», Kvinna till Kvinna (Швеция)

Категория: Воркшопы | Просмотров: 361 | Добавил: admin | Дата: 24.02.2014

Семейные конфликты и механизмы их управления – на эту тему в Центре поддержки Поти состоялся очередной воркшоп с молодежью.

- Если конфликту дадим возможность развития, в результате получим насилие, - таково было общее мнение участников. 

Кто, как, какими методами управляет конфликтом – каждый участник постарался зафиксировать свою позицию.

Во время дискуссии выявился интересный момент: большинство девочек считает, что для приостановления семейных конфликтов часто приходиться отказаться от своей позиции.

Радикально отличались соображения мужчин (на воркшопе участвовало двое молодых мужчин). Они, в основном, винят женщин: конфликт между супругами развивается тогда, когда женщины не уступают мужчинам и не слушают их.

После дискуссий, группа пришла к общему мнению: необходимо больше информирования, на подобных воркшопах должны присутствовать и мальчики, чтобы их сознание не основывалось только на стереотипах.  

 

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

Категория: Воркшопы | Просмотров: 330 | Добавил: admin | Дата: 11.02.2014

Интересно прошли воркшопы с девочками на тему семейных конфликтов и механизмов их управления.

Участницы живыми примерами постарались показать начало и развитие семейных конфликтов, момент «появления» жертвы и насильника.

По мнению молодежи, семейные конфликты всегда существовали, но их не хотели разглашать по тому мотиву, что дело касалось престижа этих семей.

Участницы считают, что насилию предшествуют конфликты. Чем глубже распри, тем меньше шансов их урегулирования.

На воркшопах, проведенных в Кутаиси и Сенаки, участницы зафиксировали, что новое поколение более информировано по своим правам и это должно способствовать решению проблем.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

Категория: Воркшопы | Просмотров: 400 | Добавил: admin | Дата: 24.01.2014

Воркшоп, прошедший в Центре поддержки женщин Цхалтубо, начался с обсуждения личностных конфликтов. Проведенный вначале встречи короткий психологический тест показал, что личностные конфликты значительно влияют на динамику конфликта.

- Все люди разные. Исходя из этого, в конфликтных ситуациях ведем себя по-разному. Обсуждение личностных конфликтов поможет нам выбрать правильную стратегию и управлять конфликтами, - отметили участницы воркшопа.

В конце встречи были разработаны рекомендации. По словам женщин, встречи подобного типа должны пройти как можно больше людей, поскольку если конфликтам мы не дадим возможности развития, это намного уменьшит риск насилия в отдельных семьях.

 

Аналогичные соображения были высказаны участницами на воркшопах, проведенных в Центрах поддержки женщин Сенаки и Хони.

По общему мнению, управление конфликтами – один важных инструментов в превенции насилия в семье.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

Категория: Воркшопы | Просмотров: 348 | Добавил: admin | Дата: 22.01.2014

Участницы Школы лидеров Фонда "Сухуми" собрались на итоговом воркшопе.

Какие мероприятия провели в рамках 16-тидневной кампании, что вышло, каков полученный опыт, что могли сделать лучше - в такой форме была проведена групповая работа по отдельным городам.

Презентация показала, что круглые столы, информационные встречи, акции, показ фильма, дискуссии и другие мероприятия, проведенные в рамках кампании, для них был хорошим опытом, которого используют и в будущем.

Во второй части воркшопа участницы разработали стратегию работы Молодежной сети.

В завершении, членам Школы лидеров были переданы дипломы.

 

 

Проект осуществляется при поддержке организации

«Женщины за женщин», Kvinna till Kvinna (Швеция)

Категория: Воркшопы | Просмотров: 392 | Добавил: admin | Дата: 20.12.2013

Работавшие в имеретинском регионе волонтеры Корпуса Мира по инициативе Фонда «Сухуми» провели воркшоп, который был ориентирован на проблему насилия, его идентификации и причинах.

На воркшопе присутствовали более 15 человек - активисты Фонда «Сухуми», члены форум-театра и Школы молодых лидеров. Они по-новому взглянули на эту актуальную проблему и увидели сферы своего включения.

Категория: Воркшопы | Просмотров: 362 | Добавил: admin | Дата: 28.11.2013

Девочки из Школы молодых лидеров продолжают проведение воркшопов. Они считают, что участники воркшопов получили важную информацию не только о сути конфликта, но  разработали эффективные механизмы управления.

- Существует выход из любого безысходного положения. Чтобы уладить конфликт, необходимо знать, как им управлять, - комментируют участники.

Воркшопы были проведены в Кутаиси, Сенаки, Хони, Цхалтубо, Поти и в разных селах Гальского района. В них принимали участие до 300-х молодых людей.

 

Проект осуществляется при поддержке организации

«Женщины за женщин», Kvinna till Kvinna (Швеция)

Категория: Воркшопы | Просмотров: 419 | Добавил: admin | Дата: 28.09.2013

В селе Нахахулеви Хонского муниципалитета молодые провели воркшоп на темы: адвокатирование проблем в местных структурах и роль самоуправления учащихся в адвокатировании проблем.

Участники (в основном, учащиеся школы) остались довольными - они раскрылись, включились в дискуссию, приняли участие в ролевых упражнениях. Они выразили желание, организовать разные мероприятия, что поможет им стать более активными, и сформироваться достойными членами общества.

 

Проект осуществляется при поддержке организации «Человек в беде»,

 (Чешская республика

Категория: Воркшопы | Просмотров: 408 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2013

- Как возникает конфликт, как развивается, насколько можно править его, какие существуют способы для того, чтобы избежать конфликт - на эти темы должны провести 24 воркшопа в разных регионах Западной Грузии, что, по проекту, является очередным заданием для участниц Школы молодых лидеров.

Девочки уже приступили к выполнению задания. Часть встреч уже были проведены в Кутаиси, Поти, Сенаки и Хурче. Участники получили информацию о конфликте. Имели возможность, провести практические упражнения и более реально представить себе развитие конфликта, его динамику, подумать о способствующих факторах.

Ведущие считают, что в плане информирования воркшопы уже сделали свое дело. Часть молодых людей впервые задумались о путях и способах урегулирования конфликта, что отразилось в рекомендациях.

Воркшопы продолжатся до конца месяца.

 

Проект осуществляется при поддержке организации «Женщины за женщин»,

Kvinna till Kvinna (Швеция)

Категория: Воркшопы | Просмотров: 388 | Добавил: admin | Дата: 10.09.2013

В селе Матходжи Хонского муниципалитета для молодежи был проведен воркшоп на тему: Адвокатирование проблем в местных структурах.

Воркшоп провели активные участники тренинга, организованного при поддержке Международной организации "Человек в беде".

Участники получили информацию об адвокатировании проблем и сотрудничестве с местными структурами. Они с энтузиазмом включились в процесс воркшопа, посредством интерактивных упражнений свободно выражали свои соображения.

По словам участников, это был первый случай проведения подобной встречи.

 

Проект осуществляется при поддержке организации «Человек в беде»

 (Чешская республика

Категория: Воркшопы | Просмотров: 393 | Добавил: admin | Дата: 17.07.2013


- Школа молодых девушек-лидеров помогла нам увидеть свои возможности и реализовать их. Мы преодолели комплексы, привыкли к работе в команде, и к независимости.

- Особенно важной была реализация на практике знаний, полученных в рамках учебной программы.

- Мы приобрели огромный опыт через проведение разных мероприятий в рамках 16-дневной кампании.

- Так была оценена годовая работа членами Школы лидеров на последнем итоговом воркшопе. Молодые девушки считают, что окончили школу с измененным сознанием и особым мышлением. В будущем они планируют активно включиться в общественную жизнь и использовать опыт, полученный в Школе.

В завершение воркшопа выпускницам Школы были вручены дипломы.

 

Проект осуществляется при поддержке Женской Шведской организации «Женщины за женщин», Kvinna till Kvinna.



Категория: Воркшопы | Просмотров: 478 | Добавил: moderatori | Дата: 21.12.2012

 
 

Женщина и ее миротворческая роль, молодежь и миротворческие инициативы, управление конфликтами, смешанные семьи в миротворческом процессе” – воркшопы на эти и другие темы были проведены учащимися Школы молодых девушек лидеров. Воркшопы прошли в 4 разных городах с 1 по 15 июня.

Сенаки

Ведущая воркшопа Кетино Милорава отмечает, что тема – роль женщины в мирном урегулировании конфликта – вызвала большой интерес среди молодых участников, но так как они никогда раньше не работали над этой темой, им было сложно говорить о миротворческих инициативах. По мнению ведущей, подобные встречи будут способствовать информированности молодежи.

Гали

Лана Кокая предоставила следующую информацию о проведенном ею воркшопе:

Тема «Смешанные семьи в миротворческом процессе» - оказалась очень близкой для участников, так как среди них были представители нескольких смешанных семей. Молодежь считает, что эта встреча не закончиться одним днем. Они продолжат думать и рассуждать о мирном урегулировании конфликта.

«Суть конфликта и роль женщины в миротворчестве» – Лизи Киртбая считает, что у молодежи недостаточно информации о конфликтах. Наверно именно этим был обусловлен особый интерес участников к теме.

Участники хорошо поняли суть конфликта, положительные и отрицательные стороны, в результате чего им было легче говорить о миротворческой роли женщины.

Кутаиси

«Управление конфликтом» - на эту тему воркшоп провела Екатерина Очигава.

Во время работы были использованы разные упражнения, групповые работы. Особенно интересно были представлены ролевые игры, где участники постарались найти разные пути для управления и трансформации конфликта.

 

«Роль молодежи в миротворчестве» - Тамар Барамия считает, что эта тема заставила участников задуматься. По их мнению, они должны больше включаться в миротворческую деятельность, чтобы найти свою роль и место в этом процессе.

 

«У меня есть связи с абхазами, я часто езжу к ним, они мои родственники. Эти связи имеют особое значение в миротворческой деятельности».

«Интернет хорошее средство для установления отношений с абхазскими сверстниками, если мы постараемся, нам не будет сложно дружить», - это перечень миротворческих инициатив, представленных девушками – участницами одного из воркшопов. Ведущая воркшопа Шорена Чхапелия считает, что встречи с молодежью на такие темы должны проводиться регулярно.

 

На проведенном с молодежью воркшопе Мариам Дадвани постаралась узнать, что они думали о конфликте, каков мир, увиденный их глазами.

Участницы считают, что получили информации о конфликте, и у них появилось желание чаще участвовать в подобных встречах.

Поти

«Миротворческие инициативы учеников» - воркшоп на эту тему был проведен Элисо Шенгелия для учеников 11-го класса публичной школы № 8. 

На встрече оказалось, что у участников не было представления о теории конфликта, его течении и формах, поэтому им было сложно работать над миротворческими инициативами. Хотя они отметили, что на встрече получили много информации, что помогло им создать определенное представление о конфликте.

 

Проект осуществляется при поддержке Женской Шведской организации «Женщины за женщин», Kvinna till Kvinna.

Категория: Воркшопы | Просмотров: 456 | Добавил: admin | Дата: 15.06.2012


Партнеры немецкой международной организации EED из Армении и Грузии собрались в Ереване на воркшопе, который проходил с 3 по 6 мая 2012 года. Для участия были приглашены представители НПО из Абхазии.

Участники воркшопа, всего 23 человек, в том числе 19 из разных НПО, Каролин Круцкоу (представительница EED), Брюс Бриттон (фасилитатор) и организаторы: Исполнительный секретариат YMCA Европа (Армения) и Леван Абашидзе – консультант EED в Грузии. Тема воркшопа - «Воздействие на миротворческую работу на Южном Кавказе».

Цель: Усиление организаций – партнеров EED по вопросам мира и примирения и создания сети для максимального использования возможностей, ресурсов и опыта организаций-партнеров EED.

Активное участие в воркшопе приняли: Мери  Гелашвили (Председатель Фонда женщин предпринимательниц) и Алла Гамахария (Председатель Культурно – гуманитарного фонда «Сухуми»).

Несмотря на ограниченное время, участникам удалось обменяться опытом, получить знания матрицы RPP, познакомиться ближе с партнерами, овладеть навыками фасилитации, создать сеть и открыть страницу на Facebook https://www.facebook.com/group/401242309915887/.

 



Категория: Воркшопы | Просмотров: 517 | Добавил: moderatori | Дата: 06.05.2012

 

В фонде «Сухуми» прошел информационный воркшоп для юристов, работающих в Центрах поддержки женщин.

Воркшоп провели Зураб Мчедлишвили (помощник заместителя председателя Парламента Грузии, координатор Совета гендерного равенства при парламенте Грузии), Гия Гогиберидзе (Эксперт Министерства Юстиции, юрист).

На воркшопе были рассмотрены следующие темы:

 

- Формы участия общества (общественных организаций) в законотворческом процессе государства;

- Процедура подготовки и обсуждения законодательного акта, особенности юридической техники;

- Процесс лоббирования и стратегия лоббирования при подготовке и принятии законодательного акта;

- Насилие в семье и механизмы, действующие против него согласно грузинскому законодательству;

- Меры превенции семейного насилия и реферальные механизмы правовой и социальной защиты жертв семейного насилия;

- «Открытая политика государства» с точки зрения включения представителей общества (общественных организаций) в процесс обеспечения  семейного насилия и гендерного равенства.

«Меня особенно заинтересовала петиция, в каком случае подготавливается подобный документ и чем он отличается от заявлений», отметила юрист фонда «Сухуми» Пикрия Клибадзе.

 

Проект осуществляется при поддержке Службы развития церкви, Германия EED.

Категория: Воркшопы | Просмотров: 490 | Добавил: admin | Дата: 17.12.2011

Члены Школы лидеров фонда «Сухуми» провели двенадцать воркшопов на тему «Лидерство и конфликт» в Кутаиси, Цхалтубо, Самтредия и Коки.

Во встречах участвовали девушки ВПЛ из Абхазии и местные. Они активно обсудили свои лидерские качества и возможности, задумались над тем, как они должны действовать в конфликтной ситуации, чтобы управлять своими эмоциями.

Вместе с властью девушки присваивают лидеру огромную ответственность. По их мнению, лидер должен уметь управлять своими эмоциями, так как «от лидера требуется большее. Лидер не может быть импульсивным и неуравновешенным и принимать решение в состоянии аффекта».

 

Проект осуществляется при поддержке Женской Шведской организации «Женщины за женщин», Kvinna till Kvinna.

Категория: Воркшопы | Просмотров: 525 | Добавил: admin | Дата: 28.09.2011

С целью  развития и расширения эффективной работы  Центров поддержки женщин в г. Сенаки был проведен воркшоп с участием 11 мобилизаторов из 6 ЦПЖ.

На воркшопе обсуждались следующие темы:

- Практические советы по проведению информационных встреч;

- Формирование плана для расширения работы ЦПЖ – сотрудничество с местными властями и другими учреждениями;

- Практические советы по написанию описательного отчета;

- Определение целей и индикаторов мероприятий.

Воркшоп включал в себя  теоретические материалы, брейншторминги и  практические упражнение.

 "Воркшоп дал нам возможности, как мобилизаторам сформировать цели, индикаторы и план для расширения эффективной работы ЦПЖ в наших городах, планировать работу с местными структурами и бенефициарами проекта для более плодотворной работы в будущем”,  -  З. Копалиани.

 

Проект осуществляется при поддержке Службы развития церкви, Германия EED.

Категория: Воркшопы | Просмотров: 459 | Добавил: admin | Дата: 14.09.2011

« 1 2 3 »
Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0