Четверг, 25.04.2024, 03:12
Приветствую Вас Гость

...

Главная » 2012 » Июнь » 15 » Воркшопы на тему миротворчества
15:06
Воркшопы на тему миротворчества

 
 

Женщина и ее миротворческая роль, молодежь и миротворческие инициативы, управление конфликтами, смешанные семьи в миротворческом процессе” – воркшопы на эти и другие темы были проведены учащимися Школы молодых девушек лидеров. Воркшопы прошли в 4 разных городах с 1 по 15 июня.

Сенаки

Ведущая воркшопа Кетино Милорава отмечает, что тема – роль женщины в мирном урегулировании конфликта – вызвала большой интерес среди молодых участников, но так как они никогда раньше не работали над этой темой, им было сложно говорить о миротворческих инициативах. По мнению ведущей, подобные встречи будут способствовать информированности молодежи.

Гали

Лана Кокая предоставила следующую информацию о проведенном ею воркшопе:

Тема «Смешанные семьи в миротворческом процессе» - оказалась очень близкой для участников, так как среди них были представители нескольких смешанных семей. Молодежь считает, что эта встреча не закончиться одним днем. Они продолжат думать и рассуждать о мирном урегулировании конфликта.

«Суть конфликта и роль женщины в миротворчестве» – Лизи Киртбая считает, что у молодежи недостаточно информации о конфликтах. Наверно именно этим был обусловлен особый интерес участников к теме.

Участники хорошо поняли суть конфликта, положительные и отрицательные стороны, в результате чего им было легче говорить о миротворческой роли женщины.

Кутаиси

«Управление конфликтом» - на эту тему воркшоп провела Екатерина Очигава.

Во время работы были использованы разные упражнения, групповые работы. Особенно интересно были представлены ролевые игры, где участники постарались найти разные пути для управления и трансформации конфликта.

 

«Роль молодежи в миротворчестве» - Тамар Барамия считает, что эта тема заставила участников задуматься. По их мнению, они должны больше включаться в миротворческую деятельность, чтобы найти свою роль и место в этом процессе.

 

«У меня есть связи с абхазами, я часто езжу к ним, они мои родственники. Эти связи имеют особое значение в миротворческой деятельности».

«Интернет хорошее средство для установления отношений с абхазскими сверстниками, если мы постараемся, нам не будет сложно дружить», - это перечень миротворческих инициатив, представленных девушками – участницами одного из воркшопов. Ведущая воркшопа Шорена Чхапелия считает, что встречи с молодежью на такие темы должны проводиться регулярно.

 

На проведенном с молодежью воркшопе Мариам Дадвани постаралась узнать, что они думали о конфликте, каков мир, увиденный их глазами.

Участницы считают, что получили информации о конфликте, и у них появилось желание чаще участвовать в подобных встречах.

Поти

«Миротворческие инициативы учеников» - воркшоп на эту тему был проведен Элисо Шенгелия для учеников 11-го класса публичной школы № 8. 

На встрече оказалось, что у участников не было представления о теории конфликта, его течении и формах, поэтому им было сложно работать над миротворческими инициативами. Хотя они отметили, что на встрече получили много информации, что помогло им создать определенное представление о конфликте.

 

Проект осуществляется при поддержке Женской Шведской организации «Женщины за женщин», Kvinna till Kvinna.

Категория: Воркшопы | Просмотров: 459 | Добавил: admin | Теги: KTK | Рейтинг: 0.0/0
Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0