Пятница, 26.04.2024, 00:39
Приветствую Вас Гость

...

Главная » Воркшопы

21-25 марта представительница фонда «Сухуми» Тея Голетиани принимала участие в тренинге на тему «Планирование, ориентированное на результатах, мониторинг и оценка», организованного в Тбилиси немецкой организацией EED (Служба развития церквей).

Участники семинара – представители неправительственных организаций получили основательные знания по таким вопросам, как: управление, основанное на результатах, цепочка результатов и ее связь с логической матрицей, новый формат представления отчетов, базисная информация и обмен знаниями.

Воркшоп на указанную тему будет организован для сотрудниц фонда «Сухуми».

Категория: Воркшопы | Просмотров: 541 | Добавил: admin | Дата: 25.03.2011

В Центре поддержки женщин Сенаки собрались молодые девушки. 16-дневная кампания против насилия – с этой информации был начат воркшоп. Участниц очень заинтересовала история кампании.

Предметом обсуждения стал вопрос – нарушаются ли права ВПЛ и, что должен сделать каждый, чтобы не оказаться жертвой насилия.

Участницы получили информационные листы, постеры, календари, блокноты, подготовленные фондом «Сухуми» в рамках кампании.

Категория: Воркшопы | Просмотров: 486 | Добавил: admin | Дата: 26.11.2010

«Несмотря на то, что вокруг меня часто происходят конфликты, я никогда не думала о том, что мой характер, личностные элементы могут оказать влияние на течение и развитие конфликта. Я услышала много интересного, многое переосмыслила».

 «Интересно слушать теоретический материал по конфликту, и намного интересней, когда все это применяешь на практике. Думаю, что ролевые игры и упражнения самое лучшее средство для воприятия информации».

Такими были мнения участниц воркшопов.

С 12 по 22 октября девушки лидеры фонда «Сухуми» провели 5 воркшопов в Сенаки, Кутаиси и Хони на тему «Лидерство и конфликт». Участницами воркшопов были девушки ВПЛ. По их мнению, полученные знания важны для них и они обязательно применят их в своей жизни.

 

Проект осуществляется при поддержке Женской Шведской организации «Женщины за женщин», Kvinna till Kvinna.

Категория: Воркшопы | Просмотров: 556 | Добавил: admin | Дата: 22.10.2010

С 8-го по 11 октября учащиеся Школы молодых девушек лидеров провели семь воркшопов на тему – «Лидерство и конфликт» в Кутаиси, Хони и Поти.

Участницы встреч активно обсуждали указанную тему. Они задумались над своими лидерскими качествами, возможностями, над тем, как они должны контролировать свои эмоции и чувства в конфликтных ситуациях.

По их мнению, лидер должен уметь брать себя в руки, управлять своими эмоциями и чувствами. Лидер не может быть импульсивным и неуравновешенным во время принятия решений.

 

Проект осуществляется при поддержке Женской Шведской организации «Женщины за женщин», Kvinna till Kvinna.

Категория: Воркшопы | Просмотров: 525 | Добавил: admin | Дата: 11.10.2010

С целью информированности девушек ВПЛ по вопросам женского лидерства и конфликта члены Школы молодых женщин лидеров фонда «Сухуми» провели воркшопы в своих городах.

В Цхалтубо, Сенаки и Поти уже прошли 5 воркшопов на тему – «Лидерство и конфликт». Молодежь проявила огромный интерес к указанным темам.

- Конфликты – ежедневное явление в нашей жизни, хотим узнать о них больше, чтобы могли урегулировать их мирным путем, - отметили участницы.

Активная дискуссия прошла по вопросу – исходя из личностных элементов, какое влияние может оказать лидерство на развитие конфликта. По мнению участниц, человек должен уметь управлять своими личными качествами, так как в конфликтной ситуации это имеет решающее значение.

 

Проект осуществляется при поддержке Женской Шведской организации «Женщины за женщин», Kvinna till Kvinna.

Категория: Воркшопы | Просмотров: 526 | Добавил: admin | Дата: 06.10.2010

В течение весны 2010 года шведка Аня Вестберг, проходящая стажировку в фонде «Сухуми» провела несколько воркшопов на тему гендерного равенства и феминизма в городах Западной Грузии.

16 июня окончательный воркшоп прошел в Центре поддержки женщин в Хони, в котором собрались 8 молодых женщин, чтобы принять участие в дискуссиях и интерактивных упражнениях по гендерным вопросам.

- Мне очень понравился воркшоп, - сказала одна из девушек во время оценки. Во время воркшопа группа проявила хорошие навыки групповой работы и доказала, что обсуждать серьезные вопросы и развлекаться можно в одно и тоже время. Участницы также поделились личным опытом, касательно гендерных стереотипов. Все согласились с мнением, что гендерные роли ограничивают твои возможности, как женщины и, что ситуация должна измениться.

Аня Вестберг уже завершила свою стажировку в фонде «Сухуми». Она впечатлена работой организации.

- Это был огромный опыт. Я многому научилась у женщин, которых встречала во время воркшопов, тренингов и встреч. Надеюсь, что вернусь сюда в будущем.

Категория: Воркшопы | Просмотров: 511 | Добавил: moderatori | Дата: 16.06.2010

В Зугдиди прошли четыре воркшопа на тему выборов. Участницам встреч была предоставлена информация об общих функциях местного самоуправления, изменениях, внесенных в избирательный кодекс и о необходимости увеличения женского участия в политике. Всего в воркшопах приняли участие 61 женщины, среди них три кандидата в мажоритарии.

После ознакомления с теоретическим материалом, практические упражнения, примененные на воркшопах, вызвали огромный интерес. Были определены компетенции центрального и местного руководства, прошли дискуссии о положительных и отрицательных сторонах изменений, внесенных в избирательное законодательство.

У участниц была возможность познакомиться с программами женщин-кандидатов, участвующих в выборах местного самоуправления. Разговор коснулся необходимости поддержки женщин и тех положительных результатов, которые может принести увеличение женского представительства, как в местном самоуправлении, так и в грузинской политике в целом.

 

       Проект осуществляется при поддержке организации Национального фонда демократии, США, NED

Категория: Воркшопы | Просмотров: 560 | Добавил: admin | Дата: 20.05.2010


   14 мая, группа молодых девушек собралась в городе Поти, чтобы принять участие в воркшопе на тему гендерного равенства и феминизма. С самого начала молодые участницы проявили огромный интерес к теме феминизма.

   - Мне нравиться говорить о гендерном равенстве, но здесь я впервые обсуждала цели и стратегии, - отметила одна из участниц во время оценки воркшопа. 
   Ведущей воркшопа была стажер из Шведции, Аня Всетберг. Она рассказала участницам об истории феминизма и о нескольких знаменитых феминистках. 
   Во время воркшопа участницы с энтузиазмом включались в разные дискуссии и обменивались личным опытом в преодолении гендерных стереотипов. С помощью интерактивных упражнений, участницы имели возможность свободно мыслить и выражать свои мнения о гендерных вопросах. 

Проект осуществляется при поддержке Службы развития церкви, Германия EED.



Категория: Воркшопы | Просмотров: 510 | Добавил: moderatori | Дата: 14.05.2010

Стажер из Швеции, Аня Вестберг, продолжает проводить воркшопы на тему гендерного равенства и феминизма. В солнечный день 4 мая, в офисе фонда «Сухуми» собрались молодые девушки из Кутаиси. В начале встречи участницы проявили огромный интерес к обсуждению прав женщин. Они были знакомы с ключевыми понятиями гендера, но в тоже время единогласно отмечали, что воркшоп помог им лучше разобраться в феминизме, понять основную идею феминизма и, что значит быть феминисткой. Участницы активно участвовали в игре по определению своего отношения к гендерным вопросам. Цель воркшопа заключалась в свободном высказывании участницами своих мнений и их вовлечении в обсуждение гендерных вопросов.
                                                                               Проект осуществляется при поддержке Службы развития церкви, Германия EED.
Категория: Воркшопы | Просмотров: 541 | Добавил: admin | Дата: 04.05.2010

 

 

 

 В Батуми было проведено 4 воркшопа на тему выборов. Одна из встреч прошла с женщинами ВПЛ и экомигрантами, проживающими в бывшем здании наркологической клиники Хевлачаури. Всего воркшопы прошли 60 участниц: студенты, педагоги, журналисты, домохозяйки.

Работа с группами показала, что они мало информированы об избирательном законодательстве и компетенциях местного самоуправления. Они выразили желание, узнать лучше свои права и осознать свою ответственность при голосовании. Они готовы ознакомить других с информацией, полученной на воркшопах, тем самым способствуя повышению уровня информированности общества о вопросах выборов.

Во время практических упражнений, использованных на воркшопах, участницам была дана возможность определить компетенции центрального и местного руководства и провести дискуссии вокруг изменений, внесенных в избирательное законодательство. 

 

 Проект осуществляется при поддержке организации Национального фонда демократии, США, NED

Категория: Воркшопы | Просмотров: 531 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2010

Второй воркшоп на тему гендерного равенства и феминизма был проведен 27 апреля в Центре поддержки женщин города Сенаки.

Во время воркшопа участницы с энтузиазмом включались в интерактивные упражнения и дискуссии. Девушки были знакомы с понятием гендерного равенства. Особый интерес они выразили к вопросам феминизма.

Ведущая встречи, шведка Аня Вестберг, поделилась с участницами своими знаниями о значении и целях феминизма. Она также рассказала участницам о знаменитых феминистках.

В завершение девушки отметили, что воркшоп был для них увлекательным и полезным и, что они имели возможность узнать больше о вопросах гендера и феминизма и высказать свои мнения.

Следующий воркшоп пройдет 4 мая в городе Поти.

 

Проект осуществляется при поддержке Службы развития церкви, Германия EED.

Категория: Воркшопы | Просмотров: 526 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2010

 

Воркшопы, проведённые в Озургети на тему выборов, особенно заинтересовали женщин-избирательниц. На четырёх встречах присутствовали 59 участниц.

Большинство из них активно включены в избирательную кампанию, поэтому ознакомление с изменениями, внесенными в избирательное законодательство и осмысление полномочий местного самоуправления, оказалось для них важным. Было отмечено, что граждане часто обращаются в органы местного самоуправления для решения таких вопросов, которые не входят в их компетенцию. Поэтому важно больше информировать гражданское общество о полномочиях данного органа.

Для молодых избирателей, которые впервые участвуют в выборах, особенно интересной оказалась информация о процедурах голосования и ознакомление со своими правами.

В первую очередь слушатели связывают будущие выборы с решением социальных и других проблем, существующих в городе. Для этого они считают необходимым увеличение женского представительства в местном самоуправлении.

 

 Проект осуществляется при поддержке организации Национального фонда демократии, США, NED

Категория: Воркшопы | Просмотров: 520 | Добавил: admin | Дата: 26.04.2010

Среди участниц 4 воркшопов на тему выборов, проведенных в Цхалтубо, были педагоги, родители, и молодежь в возрасте 18 лет, которые впервые будут принимать участие в выборах. 

Тема воркшопов: изменения в избирательном законодательстве и выборы в местное самоуправление.

Во время мини лекции разговор коснулся увеличения женского участия в выборах, статистики разных стран о представительстве женщин в политике, местного самоуправления и основных избирательных терминов.

Оценка участниц: Проведённые воркшопы оказались интересными и актуальными для участниц. Особенно эффективным для них был стиль работы, когда во время практических упражнений они смогли использовать полученные теоретические знания.

Достигнутые результаты: Участницы узнали об обязанностях местного самоуправления, осознали необходимость участия в выборах, а также важность женской солидарности для выявления женщин-кандидатов. Повысилась их мотивация на участие в выборах.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Национального фонда демократии, США, NED

Категория: Воркшопы | Просмотров: 534 | Добавил: admin | Дата: 20.04.2010

 

Основная цель воркшопов на тему выборов, проведённых в Хобском районе, заключалась в повышении информированности женщин-избирательниц об избирательном законодательстве и полномочиях местного самоуправления. Всего было проведено шесть встреч в разных муниципалитетах с участием более 60-ти женщин-избирательниц. Среди них были и такие, кто впервые будут принимать участие в выборах.

Особое внимание на встречах уделялось таким вопросам, как избирательная администрация, финансирование выборов, права избирателей и др.

Следует отметить, что практические упражнения, дискуссия и обсуждение ситуационных задач помогли участницам в укреплении полученных знаний.

Участницы дали положительную оценку проведенным встречам и отметили, насколько важна и необходима информированность женщин-избирательниц, с тем, чтобы они приняли активное участие в выборах и выразили солидарность женщинам-кандидатам.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Национального фонда демократии, США, NED

Категория: Воркшопы | Просмотров: 465 | Добавил: admin | Дата: 19.04.2010

- Такие встречи необходимы, так как мы получили много новой информации о выборах. Этот метод помогает повысить политическую культуру общества», - таким было общее мнение участниц воркшопов, проведенных в Кутаиси (всего было проведено 4 воркшопа). Они считают, что в процессе выборов очень важно участие каждого избирателя, особенно, когда речь идёт о выборах в местное самоуправление и увеличении в нем женского представительства.

Во встречах участвовали люди разных профессий (всего 64 женщины). Одна из групп состояла из молодёжи ВПЛ.

Теоретическая часть воркшопов включала такие вопросы, как компетенция местного самоуправления, изменения в избирательном законодательстве, предвыборная кампания, финансирование и т.д.

Целью практических упражнений было осмысление участницами полномочий органов местного самоуправления и распределение бюджета согласно определённым приоритетам.

Анализ проведённых встреч показал, что среди участниц появилась готовность принять активное участие в процессе выборов. Очень важно, что они получили необходимую информацию о своих правах. Как отметила одна из участниц: «Я не знала, что имела право присутствовать на заседании Сакребуло и включится в рассмотрение городского бюджета. У меня появилось желание, активнее включится в эти процессы».

 

Проект осуществляется при поддержке организации Национального фонда демократии, США, NED

Категория: Воркшопы | Просмотров: 497 | Добавил: admin | Дата: 16.04.2010

 

В течение весны 2010 года фондом «Сухуми» запланировано проведение трёх воркшопов на тему гендерного равенства и феминизма. Ведущей воркшопов является Аня Вестберг из Швеции, которая проходит в фонде «Сухуми» стажировку с марта по июнь. Первый воркшоп был проведён 14  апреля в Центре поддержки женщин города Цхалтубо с участием девушек в возрасте от 16 лет и старше.

На  воркшопе участницы были ознакомлены с ключевыми понятиями гендерного равенства и феминизма. Они имели возможность независимо подумать и обсудить эти вопросы. С помощью интерактивных упражнений участницы разобрались в значении, целях и стратегии феминизма. Во время одного из упражнений участницы поделились личным опытом в сфере гендерной дискриминации. Они также имели возможность выразить свои мнения о различных вопросах, связанных с гендером, в результате чего прошли интересные и оживлённые дискуссии. Целью воркшопа было заставить участниц осмыслить важность гендерных вопросов и вдохновить их на активное вовлечение в дискуссии о гендерном равенстве в будущем.

Во время оценки участницы высказали позитивные мнения об обсуждаемых темах. Многие из них хотели бы узнать больше о феминизме. Некоторые девушки отметили, что воркшоп заставил их переосмыслить свое отношение к вопросам гендера.
                                                                      Проект осуществляется при поддержке Службы развития церкви, Германия EED.
Категория: Воркшопы | Просмотров: 450 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2010

В рамках проекта «Информированность общества об итогах исследования – «Диалоговый процесс по гарантиям безопасности в контексте грузино-абхазского конфликта» в фонде «Сухуми» прошёл воркшоп для сотрудников организации.

Модератор встречи, господин Алу Гамахария ознакомил участниц с информацией об исследованиях грузинских и абхазских экспертов, в которых говорится о невозобновлении войны и важности соглашений о гарантиях безопасности. Участницы на фоне активной дискуссии обсуждали положительные и отрицательные стороны подобных соглашений.

Во второй части воркшопа участницы работали в трёх группах (правительство, гражданское общество и эксперты) над темой: «Построение диалога между представителями гражданского общества Грузии и правительством».

После презентаций были подведены итоги. По мнению участниц воркшопа, необходимо более активное включение общества в дискуссии, чтобы сформировалось здоровое общественное мнение вокруг указанного вопроса.

Категория: Воркшопы | Просмотров: 555 | Добавил: admin | Дата: 13.01.2010

« 1 2 3
Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0