Пятница, 26.04.2024, 22:33
Приветствую Вас Гость

...

Главная » 2011 » Июль » 28 » Телепередача в эфире телекомпании «Риони»
15:16
Телепередача в эфире телекомпании «Риони»

 

Тема ток-шоу, инициированного фондом «Сухуми» касалась отношения медиа к активным женщинам.

Каков гендерный вектор медиа в Грузии – с точки зрения прессы, радио, телевидения, социальных сетей; воспринимают ли активные женщины, особенно те, кто в политике, медиа в качестве союзника; насколько стоит в повестке дня медиа женская тематика, и какова в этом плане редакционная политика.

Каков опыт фонда «Сухуми» в этом направлении и насколько его можно обобщить – у зрителей была возможность выслушать членов фонда «Сухуми», журналистов, представителей общества, дискуссии активных женщин в этом направлении.

На передаче представители центральной и региональной масс медиа, женщины, которые своей деятельностью уже давно заявили о себе в разных сферах, выразили свое отношение по отношению к темам, инициированным фондом «Сухуми». Был сделан анализ гендерной политики медиа, рассмотрены наиболее востребованные темы по отношению к женщинам и вопрос конструктивности медиа.

Интересная дискуссия прошла в связи с тем, как грузинские медиа средства освещают женские вопросы. Было сказано, что желательно, чтобы грузинское телепространство уделяло больше времени и места женской тематике.

Журналист Эка Пхакадзе говорила о фильме «Трудный выбор – женщина в политике», подготовленном по заказу фонда «Сухуми». Она коснулась двух персонажей фильма, которые представляют собой лучший пример умных и успешных женщин. Она отметила, что путем популяризации подобных профессионалов можно мотивировать много молодых девушек лидеров.

Руководитель информационного сектора фонда «Сухуми» отметила, что почти во всей Западной Грузии не осталось ни одной активной, уважаемой в обществе женщины, которая не попала  в информационное пространство фонда в разное время. Это была не только их популяризация, ознакомление общества с их деятельностью, но и мотивация других женщин для активной гражданской и политической деятельности.

 

Проект осуществляется при поддержке Службы развития церкви, Германия EED.

Категория: ТВ передачи | Просмотров: 461 | Добавил: admin | Теги: EED | Рейтинг: 0.0/0
Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0