Среда, 17.04.2024, 03:01
Приветствую Вас Гость

...

Главная » 2011 » Июль » 29

В июле в Центрах поддержки женщин в Сенаки, Поти, Цхалтубо, Кутаиси и Хони прошли встречи на тему репродуктивного здоровья.

Женщин ВПЛ особо интересовали вопросы, связанные с заболеваниями эндокринной системы, в частности, щитовидной железы (зоб).

В последние десятилетия заболевания щитовидной железы в структуре эндокринных заболеваний прогрессируют. Согласно исследованиям в ближайшем будущем ожидается повышение числа этих заболеваний.

На встречах репродуктолог говорила с участницами о путях предотвращения осложнений указанного заболевания, дала им практические советы.

- Вопросы, связанные с заболеваниями щитовидной железы и женской репродуктивной системой, вызывают большой теоретический и практический интерес  не только с точки зрения общей клинической, но и гинекологической эндокринологии, - было сказано на встрече.

Консультации на вышеуказанные и другие вопросы помогают женщинам ВПЛ больше заботиться о своем здоровье.

Категория: Встречи | Просмотров: 501 | Добавил: admin | Дата: 29.07.2011

«Ваша работа очень впечатляет. Вы довольно усердно сотрудничайте с местным правительством и политическими партиями. Я уверена, что это сотрудничество намного улучшит жизнь людей, для которых вы работаете», - с этой оценки Марты Берд (координатор Национального фонда демократии на Южном Кавказе) начинается новый номер журнала.

Каждая статья расскажет читателям о конкретных действиях: об активности Клубов женщин избирательниц в восьми городах, адвокатировании проблем местного значения, инициативе фонда «Сухуми», о женщинах, в жизни которых с помощью фонда «Сухуми» за последние годы произошли позитивные изменения.

Фотографии хорошо иллюстрируют то, о чем рассказывается в журнале. 
 

Категория: Клубы | Просмотров: 496 | Добавил: admin | Дата: 29.07.2011

В Центрах поддержки женщин в Кутаиси, Цхалтубо, Сенаки, Хони, Поти и Хурча прошли 6 встреч-консультаций с психологом, в которых приняли участие 119 женщин в возрасте от 17 до 48 лет.

Девушки ВПЛ обсудили проблемы, существующие в отношениях между матерями и дочерями: - Моя мама очень строгая, сдержанная женщина. Я никогда не получила от неё ни слова одобрения. Только жесткие замечания и критика, чаще не справедливые.  Это сильно мешает нашим отношениям.  Мне кажется, что она мне завидует, - сказала участница встречи.

- Иногда матери могут испытывать по отношению к своим детям  подобные чувства, но  причины могут быть самыми разными. Например, упущенные шансы в её жизни.  Понять, что испытывает в такие моменты мама, может только тот, кто сам побывал на ее месте. Здесь она словно разрывается на две части. С одной стороны она гордится, а с другой, тоскует, что все лучшее годы её жизни остались позади. Вам необходимо дать её почувствовать, что она занимает важное место в вашей жизни, и вы найдёте общий  язык, - советует психолог девушкам и матерям с такими отношениями.

 

Проект осуществляется при поддержке Службы развития церкви, Германия EED.

Категория: Встречи | Просмотров: 515 | Добавил: admin | Дата: 29.07.2011

Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0