Суббота, 27.04.2024, 05:03
Приветствую Вас Гость

...

Главная » Акции

 

 

Два года назад, 25 ноября члены озургетского клуба женщин-избирательниц Фонда «Сухуми» приняли участие в Фестивале национальной кухни, который прошел около административной границы с Абхазией, в селе Хурча (Зугдидский муниципалитет).

Члены Клуба женщин-избирательниц угощали участников фестиваля гурийскими блюдами.

 

6 сентября фестиваль национальной кухни был проведен на грузино-осетинской разделяющей линии, в селе Переви (Сачхерский муниципалитет) – организаторы: Ассоциация «Туризм за мир и развитие», Ассоциация «Мирный и деловой Кавказ», Кавказская Сеть бизнеса и развития…

На этот раз вкуснейшую гурийскую кухню представил озургетский Гендерный консультативный совет при поддержке местной власти. На фестивале вместе с членами ГКС приняли участие представители озургетского муниципалитета и мэрии, ансамбль «Три брата гурийца».

Традиция продолжается и сотрудничество расширяется.

 

Категория: Акции | Просмотров: 395 | Добавил: admin | Дата: 06.09.2014

"Молодежь - за мир и равенство" - этим слоганом по инициативе цхалтубского Молодежного центра Фонда "Сухуми" в Цхалтубо был проведен мини-футбол. В нем приняли участие молодежные команды Кутаиси, Хони и Цхалтубо, в составе были мальчики и девочки.

В конце соревнования, все участники мини-футбола были награждены грамотами, а победившей команде - Цхалтубскому "Шевардени" был передан спортивный кубок. Кубок останется в цхалтубском Молодежном центре и займет почетное место.

По мнению участников, эта была символическая акция, на которой молодые люди громко зафиксировали свою позицию, что они готовы жить здоровым образом и активно работать за мир и равенство.

Молодежная сеть и впредь напомнит обществу о себе подобными мероприятиями.

 

Проект осуществляется при поддержке организации

«Женщины за женщин», Kvinna till Kvinna (Швеция)

 

Категория: Акции | Просмотров: 376 | Добавил: admin | Дата: 25.06.2014

 

 

 

20 июня в 4 часа в Кутаиси, в сквере имени Верико Анджапаридзе (у Белого моста) был проведен фестиваль "От Абхазии - до Абхазии - богатым прошлым - к достойному будущему!"-  приуроченный к Международному Дню беженцев  и ВПЛ.

На берегу реки Риони собрались НПО, представляющие гражданский сектор ВПЛ из Абхазии  и активно работающие для интеграции и усиления ВПЛ.

Презентацию своих работ устроили учащиеся школ Абхазской автономной республики (в Кутаиси, Сенаки, в  селе Набакеви Гальского района)...

В фестивале приняли участие представители министерств и высших госструктур Абхазской  автономной республики.

Несмотря на ветреннюю погоду, фестиваль выдался красивым и впечатлительным - сменяли друг друга привестствия, концертные номера и вопросы викторины, награждения отличившихся людей и организаций...

Особенно порадовались дети, которые за каждый правильный ответ получили приз от организаторов фестиваля.

Этот день сделал очевидным ежедневность людей, которые несмотря на трудности, не только не стали обузой для страны, а наоборот, своим трудом и  успешностью подают пример гражданской доброты и  профессионализма. 

 

Категория: Акции | Просмотров: 416 | Добавил: admin | Дата: 20.06.2014

 


"Голосуйте за женщин!" "Нам нужны женщины в политике" - этими лозунгами в Тбилиси, на улице Руставели прошла акция, организованная Сетью гендерного равенства.

Цель акции - привлечь внимание избирателей и активизировать их в пользу женщин-кандидатов.

На акции были выступления о важности женского участия в политике, а затем участники устроили шествие  к  здании Сакребуло города Тбилиси.

К акции присоединились представители участвующих на выборах 15 июня политических партии и кандидаты в депутаты.

В акции приняли участие представители Фонда "Сухуми".

 

Категория: Акции | Просмотров: 417 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2014

1-го и 2-го июня Центры поддержки женщин Фонда "Сухуми" организовали акции в 6 регионах Западной Грузии, которые были посвящены Международному дню защиты детей.

Были проведены встречи в школах, детских садах, в коллективных центрах ВПЛ.

Вместе с разговорами о правах детей были веселье, радость и цветной настрой...

 

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

 

Категория: Акции | Просмотров: 393 | Добавил: admin | Дата: 02.06.2014

Акция "365 дней любви" прошла во всех шести Центрах поддержки женщин – в Кутаиси, Цхалтубо, Хони, Сенаки, Поти, в селе Хурча (Зугдидский район) и в селе Набакеви (Гальский район). Были проведены встречи в школах и коллективных центрах – было отмечено, что насилие зло и надо объединиться против него.

Участники встреч получили информационные буклеты и красные шары.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

Категория: Акции | Просмотров: 360 | Добавил: admin | Дата: 15.02.2014

На второй день кампании девочки из кутаисской группы Школы молодых лидеров Фонда «Сухуми» в центре города провели информационную акцию – в самом многолюдном месте раздали листовки, белые ленты и проинформировали многих людей о кампании.

 

В Сенаки молодые лидеры организовали акцию очистки парка. Внимание прохожих они привлекли еще и тем, что раздавали информационные материалы и рассказывали о кампании 16 дней активности против насилия в отношении женщин.

 

Молодежный центр Сенаки предложил жителям города необычное зрелище – флешмоб. Собралось много людей, которые узнали о кампании и о том, как важно участие каждого из нас в превенции насилия.

 

 

Проект осуществляется при поддержке организации

«Женщины за женщин», Kvinna till Kvinna (Швеция)

Категория: Акции | Просмотров: 389 | Добавил: admin | Дата: 26.11.2013

Мобилизованные и активизированные в рамках проекта «Молодежные инициативы в местной общине» молодые люди выявили злободневные в своей общине вопросы и адвокатировали их решение – проблемой было названо загрязнение территорий  Нахахулеви  и Матходжи.  Они написали письмо на имя председателя сакребуло Хони с требованием установки мусорных контейнеров.

Параллельно они провели акцию очистки прилегающих к школам Нахахулеви  и Матходжи территорий. В акцию активно включилась местная молодежь.

 

Проект осуществляется при поддержке организации «Человек в беде»,

 (Чешская республика

Категория: Акции | Просмотров: 399 | Добавил: admin | Дата: 12.11.2013

$IMAGE1$

«Акцией Цветов» присоединилась Молодежная сеть Фонда «Сухуми» к Дням мира (24-29 октября), объявленным ООН и ОБСЕ.

Лидеры Молодежных центров Кутаиси, Сенаки, Хурчи, Поти, Хони  и Цхалтубо собрались в Кутаиси и в центре города, на Белом мосту, провели мирную акцию. Символом акции они выбрали цветы и этим привлекли внимание общества.

Прохожие, люди разного возраста, по разному проявляли поддержку: некоторые были запечатлены на общих снимках, некоторые сами фотографировали участниц акции, а одна часть в знак поддержки с собой взяла цветы и слоганы: мир, гармония, нет - войне… 

Участники акции спустились к берегу реки Риони и опустили цветы в воду…

- Цель акции, присоединиться к голосам миротворцев всего мира. Цветы, как символ мира, мы дарим реке, которая вливается в Черное море - так мы хотим всему миру  донести наш миротворческий сигнал, - говорят инициаторы акции.

 

Проект осуществляется при поддержке организации

«Женщины за женщин», Kvinna till Kvinna (Швеция)

Категория: Акции | Просмотров: 414 | Добавил: admin | Дата: 28.10.2013



Фонд «Сухуми» отмечает Международный день девушек фотоакцией. 11 октября в молодежных центрах шести городов Западной Грузии (Кутаиси, Сенаки, Цхалтубо, Цхалтубо, Хони, Поти) и села Хурча, Зугдидского района была организована фотосессия. Фотографиями молодежь выразила протест всем формам насилия в отношении женщин и зафиксировала, что они против гендерного дисбаланса в семье, дискриминации, ранних браков, и что дети должны расти в безопасной и любящей среде.

Согласно Резолюции, принятой ООН 11 октября  2012 года, Международный день девушек отмечается ежегодно 11 октября. Цель этого дня – привлечь внимание к гендерному дисбалансу между мальчиками и девочками, что приводит к неравному доступу к образованию и медицинскому обслуживанию, бедноте, дискриминации, и принудительным бракам во всем мире.

 

 

Категория: Акции | Просмотров: 477 | Добавил: moderatori | Дата: 11.10.2013

Водители, не садитесь за руль пьяными!

Стоп! Жизнь дороже всего!

Граждане, соблюдайте правила дорожного движения!

Такие мессиджи представили участники мирной акции. Акция была проведена в Цхалтубо, в новом поселке ВПЛ. Организаторами были члены инициативной группы Молодежного центра Фонда "Сухуми".

Населению были розданы информационные листовки, в которых были разъяснены значения и функции дорожных знаков.

Этой акцией участники напомнили обществу, что пьяный водитель представляет опасность для жизни человека. Именно это создает основу для протеста.

К инициативе Молодежного центра присоединились местные жители. Поддержку проявили и водители, которые передвигались на этом дорожном участке и случайно стали участниками акции.

Актуальность проблемы обусловили учащенные в Цхалтубо автоаварии.   

Акции предшествовали дебаты на тему "Молодежь - на защиту жизни".

Члены дебат-клуба обсудили интернет-статистику, согласно которой одним из серьезных причин автоаварии является пьяный водитель. По мнению молодых людей, жизнь человека дороже всего и никто не имеет право посягать ее. 

Проект осуществляется при поддержке организации

«Женщины за женщин», Kvinna till Kvinna (Швеция)

Категория: Акции | Просмотров: 470 | Добавил: admin | Дата: 10.10.2013


В Батуми, на территории Барцхана была проведена акция уборки территории под названием "Это мой город!"

Активистам клуба женщин-избирательниц присоединились местные жители, студенты, учащиеся и дирекция 17-ой публичной  школы.

Гражданскую инициативу Батумского Клуба женщин-избирательниц поддержала Мэрия города, а магазин бытовой техники Techno Boom в знак солидарности передал участникам акции майки.

 

Организаторы акции разместили на фейсбук-странице Батумского клуба женщин-избирательниц   Фонда "Сухуми" фоторепортаж и информацию об акции.

(https://www.facebook.com/fundsokhumibatumi.batumi) и призвали читателей:

 

Мы надеемся, что это не будет одноразовым мероприятием... Хотим, чтобы все общество так же единодушно заботилось о родном городе, как участники сегодняшней акции.

Наша кампания продолжается!

Присоединяйтесь!

 

Об акции опубликована информация в газете "Аджара P.S."

http://adjaraps.com/2013/06/14/დასუფთავების-აქცია-ბარცხ/#.Ubwk9ZWshCc.facebook

 

Проект осуществляется при поддержке Посольства США в Грузии

Категория: Акции | Просмотров: 428 | Добавил: admin | Дата: 13.06.2013

Группа гражданской инициативы кутаисского клуба женщин-избирательниц Фонда "Сухуми" активно продолжает кампанию для сохранения достойного вида древнейшего города.

5 июня - в Международный день защиты окружающей среды, активисты клуба с участием партнерских НПО, студентов Университетов имени Джавахишвили и  Церетели, учеников разных школ, представителей Движения зеленых "Друзья Земли" при поддержке местного самоуправления провели акцию и привели в порядок территорию близлежащую с центром города.

Во время акции было проведено шествие со специальными транспарантами, а также рисование на асфальте, отражающее отношение участников к окружающей среде.

Акция завершилась впечатлительным зрелищем - участники выпустили в небо цветные воздушные шары - как символическое сообщение обществу, как призыв - надо беречь нашу среду, заботиться об эко-культуре.

Медиа средства выразили особый интерес к акции - телекомпания "Риони" посвятила этому мероприятию специальный сюжет.

 

 Проект осуществляется при поддержке Посольства СЩА в Грузии

Категория: Акции | Просмотров: 404 | Добавил: admin | Дата: 05.06.2013


15 мая, в 15:00, в Кутаиси, у здания Парламента Грузии по инициативе «Сети гендерного равенства» и «Сети журналистов за гендерное равенство» прошла широкомасштабная акция «Выбери демократию».

К акции активно подключились активистки Центров поддержки женщин, члены Клубов женщин-избирательниц, Школы молодых девушек лидеров фонда «Сухуми» из Кутаиси, Хони, Сенаки, Цхалтубо, Озургети, Поти, Батуми, и Хоби, а также студенты разных ВУЗов…

К акции также присоединились и выразили свою поддержку представители неправительственных организаций и местного самоуправления. Акцию освещали журналисты прессы, а также региональных и центральных теле и радио компаний.

Акция, в которой приняли участие около 1000 человек, еще раз напомнила обществу, членам Парламента и правительства о важности поддержали политического усиления женщин, демократии и более активной работы для достижения гендерного равенства.

 


Категория: Акции | Просмотров: 489 | Добавил: moderatori | Дата: 15.05.2013

Интересный, деловой, праздничный – в нескольких словах можно оценить встречу круглого стола в Озургети, в котором приняли участие члены Клуба женщин-избирательниц. Среди присутствующих были и почетные гости – известные в Озургеит, успешные женщины, которые пополнили встречу интересными деталями.

Модераторы клуба Кетеван Кадеишвили, Нино Николаишвили, Нана Кекелидзе сделали доклады о ситуации в Грузии с точки зрения гендерного равенства, вспомнили примеры успешных женщин в социально-экономической и политической сферах. Участницы встречи высказали свои мнения по поводу этих вопросов. Они говорили об основных причинах, которые мешают женской солидарности.

Как они видят свою роль в этих процессах, что считают необходимым изменить и что они собираются делать в этом направлении.

Категория: Акции | Просмотров: 457 | Добавил: admin | Дата: 09.03.2013

На круглом столе в Хони присутствовали 21 женщин. Мобилизатор центра и модератор клуба сделали доклады. С чем связано 8 марта, какие у женщин есть достижения в политической, экономической и социальной сферах.

Что нужно сделать для консолидации женщин, как должна измениться среда вокруг нас – эти вопросы обсуждались участницами в группах.

Категория: Акции | Просмотров: 436 | Добавил: admin | Дата: 09.03.2013

Женщины, собравшиеся в Центре поддержки женщин в Цхалтубо, отметили день солидарности на Круглом столе, на котором присутствовали 20 человек. Докладчики говорили о роли и достижениях женщин в политической и социальной сферах. Присутствующие вспомнили примеры успешных женщин на международном и национальном уровне.

Групповые работы показали, какие шаги должны сделать женщины для достижения гендерного равенства.

Категория: Акции | Просмотров: 453 | Добавил: admin | Дата: 09.03.2013

« 1 2 3 4 5 6 »
Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0