Четверг, 18.04.2024, 18:33
Приветствую Вас Гость

...

Главная » Акции

Международный день женской солидарности отметили и в Батуми.

В Центре демократической вовлеченности за круглым столом собрались 30 членов батумского клуба женщин избирательниц.

Специально в связи с этим днем члены Клуба – Ирма Кахидзе, Манана Мегреладзе-Роква и модератор клуба – Натия Киквадзе сделали доклады о достижениях женщин в политической, экономической, социальной и других сферах.

Приглашенные на встречу гости из батумского Сакребуло – Нази Путкарадзе и Манана Илуридзе говорили о повышении роли женщин в политике.

В будущем клуб намеревается усилить сотрудничество с Сакребуло Батуми. Члены клуба будут систематически присутствовать на заседаниях Сакребуло, ознакомят местные структуры с проблемами населения.

Встреча была освещена журналистами телекомпании «Аджария», а также газеты «Аджара P.S».

Категория: Акции | Просмотров: 498 | Добавил: admin | Дата: 09.03.2013


На круглом столе в Сенаки присутствовали педагоги, домохозяйки, представители местного самоуправления.

Присутствующие с особой активностью обсуждали вопрос о том, как должен измениться социально-экономический фон и политическая среда для активизации женщин и достижения гендерного равенства.

Собравшиеся отметили, что женщин не очень солидарны. По их мнению, если бы существовало гендерное равенств, социально-экономическое положение было бы намного лучше.

Участницы круглого стола договорились, что защита своих прав, достижение гендерного равенства и вообще, улучшение положения женщин, возможно лишь в том случае, если женщины активизируются и будут солидарными.


Категория: Акции | Просмотров: 456 | Добавил: moderatori | Дата: 07.03.2013


К акции, посвященной дню женской солидарности, присоединился Клуб женщин избирательниц Поти. На мероприятии в формате круглого стола присутствовали члены Клуба, активные женщины лидеры, местная медиа, представители самоуправления. Особый акцент был сделан на следующих вопросах – что нужно сделать для того, чтобы в их городе женщины были полноценно включены в общественно-политические процессы.

По общему мнению участниц, женщины должны быть более активными, чтобы изменить ситуацию вокруг них и стать полноценными членами общества. 

В тот же день круглый стол прошел в Центре поддержки женщин. По мнению участниц женщины должны действовать активнее для защиты своих прав.


Категория: Акции | Просмотров: 451 | Добавил: moderatori | Дата: 07.03.2013


30 женщин присутствовали на акции, которая прошла в селе Хурча, в формате круглого стола.

Участницы с интересом говорили  о том, как должна измениться ситуация, существующая вокруг них, как должны активизироваться женщины для достижения гендерного равенства.

Деловая часть мероприятия завершилась с праздничным настроем. Участницы Школы молодых девушек лидеров провели мероприятие, посвященное 8 марта. Они прочли свои стихи, спели, станцевали. Малыши из детского сада придали акции еще более праздничный настрой.

 

 


Категория: Акции | Просмотров: 469 | Добавил: moderatori | Дата: 07.03.2013


Центральный парк города Кутаиси. Солнечный день.

Влюбленные пары. Повышенное настроение девушек и мальчиков. Запах весны, розы, подснежники,  фиалки…

В этой идиллии – форум-театр фонда «Сухуми» со сценой насилия… и сотрудницы фонда «Сухуми» с красными шарами…

Такой необычной акцией отметил день любви фонд «Сухуми».

Представление форум-театра настроило на дискуссию собравшихся в парке прохожих. Им поддержали суть и призыв акции: Насилие зло! Любовь без насилия!

 

 


Категория: Акции | Просмотров: 482 | Добавил: moderatori | Дата: 14.02.2013

 
   

 - 22 информационные встречи с участием более 440 человек

- одновременные акции в восьми городах Западной Грузии с участием более 6000 человек

- акция во время матча на футбольном стадионе «Торпедо Кутаиси» с участием более 5000 человек

- 1 ТВ и 1 радиопередача

- 4 представления форум-театра на тему насилия с участием более 80 человек

- 4 Круглых стола с участием более 120 человек

- 6 показов фильмов на тему насилия с участием более 100 человек

- Проходит трансляция социальных клипов на ТВ и радио

- Более 1 000 000 получили информацию о насилии в отношении женщин

- Более 5 000 непосредственно стали участниками кампании.
   
 

Фонд «Сухуми» активно включился в международную 16-дневную кампанию против насилия в отношении женщин.

С 25 ноября по общественному телевидению Грузии, «ТВ Риони» (Кутаиси), «9-ой волне» (Поти) транслируется социальный клип, подготовленный фондом «Сухуми».

После показа клипа поступило более 10 телефонных звонков с просьбой психологических и юридических консультаций.

В эфир радио «Дзвели калаки» (Кутаиси) вышла радиопередача: слушателям была предоставлена информация о кампании и монолог жертвы насилия.

Фонд «Сухуми» принял участие в фестивале национальной кухни, организованном в селе Хурча (административная единица на линии разделения с Абхазией). На фестивале были представлены гурийские, имеретинские, абхазские, осетинские, месхитинские, сванские, рача-лечхумские, украинские блюда.

Члены озургетского Клуба женщин-избирательниц угостили участников вкусными гурийскими блюдами – сациви, мчади, сыр, фасоль.

Гурийская кухня заслужила особую симпатию и активисткам фонда «Сухуми» были вручены сертификаты.

В первый день кампании информации были распространены на странице фонда «Сухуми» на faсebook. Потребители имели возможность зафиксировать свою позицию в он-лайн режиме.

26 ноября в 12 часов активистки, мобилизаторы и волонтеры фонда «Сухуми» провели одновременные акции в восьми городах Западной Грузии (Кутаиси, Цхалтубо, Хони, Сенаки, Зугдиди, Озургети, Хурча, Поти, Батуми).

В частности: информационные встречи в местных структурах власти, Сакребуло, муниципалитетах, мэриях, в разных коллективных центрах, на центральных улицах, в школах, в детских садах, в высших учебных заведениях. Населению была предоставлена информация о 16-дневной кампании. Были розданы календари, постеры, информационные листы, подготовленные в рамках кампании фондом «Сухуми» и символ кампании – белые ленты. В акциях приняли участие более 6000 человек.

Члены Клуба женщин-избирательниц встретились с местными структурами власти – представителями муниципалитетов и мэрии.  

Информация о кампании была распространена на заседании Сакребуло в Озургети и была освещена в местной газете «Алиони», «ТВ Аджария», «ТВ Риони», «9 волна».

27 ноября в Центре поддержки женщин в Сенаки прошел Круглый стол на тему: «Защита жертвы насилия в семье и превенция насилия (социальное сотрудничество и реферирование)». На встрече присутствовали представители местного самоуправления, социальных служб, правовых структур, педагоги и женщины ВПЛ.

Круглые столы на вышеуказанную тему прошли также в Цхалтубо (30.11.12), Поти (03.12.12), Кутаиси (5.12.12).

В ходе круглых столов были выделены проблемы, связанные с защитой жертв насилия. Были разработаны соответствующие рекомендации и предложения, которые будут способствовать эффективному использованию правовых механизмов и консолидации всего общества с целью  превенции насилия.

В этот же день участницы Школы молодых лидеров активно включились в кампанию. По инициативе кутаисской группы в фонде «Сухуми» прошел Круглый стол на тему «Вопрос доступа к образованию молодежи ВПЛ». Круглые столы на тему насилия были также организованы в селе Хурча (30.11.12), в Хони (28.11.12), и Цхалтубо (29.11.12).

В публичных школах города Кутаиси (№ 5 и № 3), в доме престарелых и в школе № 2 города Сенаки прошли представления форум-театра на тему насилия. Зрители активно включились в обсуждение проблемы и поиск путей решения…

В селе Коки в воркшопе на тему насилия участвовали 30 женщин. Участницы получили информацию о кампании.

В этом году лицом 16-дневной кампании фонда «Сухуми» против насилия в отношении женщин является футбольная команда «Торпедо Кутаиси».

Футбольный матч, прошедший 2 декабря начался с акции фонда «Сухуми». Члены Школы молодых девушек лидеров раздали болельщикам информационные листы, буклеты и постеры. Резонансной была раздача календарей, на которых команда «Торпедо» со слоганом «Насилие – зло!».

В этот день более 5000 человек, собравшихся на стадионе, ознакомились с информацией о кампании против насилия в отношении женщин и присоединились к призыву – Вместе против насилия!

Перед началом матча прозвучал социальный радиоролик, подготовленный фондом «Сухуми» специально в рамках кампании.

Символично, что в этот день, футбольный матч завершился победой команды «Торпедо Кутаиси».

Мероприятия, запланированные в рамках кампании, продолжаться и в следующие дни. Информация об отдельных мероприятиях будет ежедневно размещаться на веб-сайте и facebook страничке фонда «Сухуми».

Категория: Акции | Просмотров: 525 | Добавил: admin | Дата: 07.12.2012

В этом году лицом 16-дневной кампании фонда «Сухуми» против насилия в отношении женщин является футбольная команда «Торпедо Кутаиси».

Футбольный матч, прошедший 2 декабря начался с акции фонда «Сухуми». Члены Школы молодых девушек лидеров раздали болельщикам информационные листы, буклеты и постеры. Резонансной была раздача календарей, на которых отражена команда «Торпедо» со слоганом «Насилие – зло!».

В этот день около 5000 человек, собравшихся на стадионе, ознакомились с информацией о кампании против насилия в отношении женщин и присоединились к призыву – Вместе против насилия!

Перед началом матча прозвучал социальный радиоролик, подготовленный фондом «Сухуми» специально в рамках кампании.

Символично, что в этот день, футбольный матч завершился победой команды «Торпедо Кутаиси».

Категория: Акции | Просмотров: 387 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2012

 

Активисты Центра поддержки женщин в Кутаиси встретились с представителями территориальных органов управления Кахианаури, Дзелквиани и Укимериони и рассказали им о международной информационной кампании и об участии в ней фонда «Сухуми».

Были розданы белые ленты – символика кампании и информационные материалы: календари, постеры, информационные буклеты.

Категория: Акции | Просмотров: 415 | Добавил: admin | Дата: 26.11.2012

 

Автовокзал, центральный парк, военный городок, торговые объекты, транспортные средства – граждане, находящиеся в этих местах узнали о кампании и получили информационные материалы.

Активисты ЦПЖ Хони предоставили прохожим информацию об истории кампании и целях.

Категория: Акции | Просмотров: 473 | Добавил: admin | Дата: 26.11.2012

Мобилизаторы и активисты ЦПЖ Сенаки провели информационную акцию в масштабе всего города.

Школы, центральный рынок, центральная улица и предлежащая территория – в этих местах население города получили информацию о международной кампании, ознакомились с темой и слоганом. Были розданы материалы с призывом «Вместе – против насилия! Насилие зло!»

Категория: Акции | Просмотров: 435 | Добавил: admin | Дата: 26.11.2012

 

В 12 часов в коллективных центрах ВПЛ (санатории «Дружба», «Сакартвело», «Интурист», «Цхалтубо» и «Металург») началась информационная акция.

Цель акции – распространение информации о 16-дневной международной кампании. Мобилизаторы ЦПЖ предоставили также информацию о вовлечении фонд «Сухуми», его активистов и общества в деятельность против насилия в отношении женщин.

Категория: Акции | Просмотров: 493 | Добавил: admin | Дата: 26.11.2012

 

Информационная акция в рамках 16-дневной кампании прошла в новом поселении ВПЛ, в учебном центре и на прилежащей территории.

Среди групп ВПЛ и местного населения были розданы белые ленты, календари и буклеты, напечатанные для кампании, информационные листы.

Акцию провели мобилизаторы и активисты центра.

Категория: Акции | Просмотров: 441 | Добавил: admin | Дата: 26.11.2012

 

Активисты ЦПЖ Хурчи распространили информацию о кампании и роздали атрибутику в селеньях: Хурча, Коки и Набакеви.

Они ответили на вопросы заинтересованных граждан об истории кампании, вовлеченности фонда «Сухуми» и о деятельности ЦПЖ Хурчи.

Категория: Акции | Просмотров: 370 | Добавил: admin | Дата: 26.11.2012

 

Члены Клуба женщин-избирательниц ознакомили местное правительство и население с целью акции.

На центральных улицах города, перед зданием местного Сакребуло муниципалитета были розданы информационные листы и календари.

Акция была организована членами женского Клуба. Они отмечают, что общество признает необходимость решения проблемы насилия.

Журналисты местного телевидения «Мега ТВ» подготовили специальный сюжет, посвященный 16-дневной кампании против насилия в отношении женщин. 

Категория: Акции | Просмотров: 399 | Добавил: admin | Дата: 26.11.2012

 

Члены группы адвокатирования потийского Клуба женщин-избирательниц раздали информационные материалы сотрудникам городской мэрии, Сакребуло, а также работникам полиции.

Мужчины выразили особый интерес к акции. В качестве символического подарка им были переданы белые ленты.  

Категория: Акции | Просмотров: 496 | Добавил: admin | Дата: 26.11.2012

 

Члены Клуба женщин-избирательниц распространили информацию о кампании в местных структурах Цхалтубо, в центральном парке  и в поселении ВПЛ из Абхазии.

Особый интерес к акции проявило местное население.
Категория: Акции | Просмотров: 363 | Добавил: admin | Дата: 26.11.2012

 

Информация об этом дне была распространена в мэрии города Кутаиси, на предлежащей к Парламенту Грузии территории, в государственном университете имени А. Церетели и в других учебных заведениях.

Члены кутаисского Клуба женщин-избирательниц отмечают, что рады, так как и в этом году им была предоставлена возможность принять участие в кампании против насилия в отношении женщин. 

Категория: Акции | Просмотров: 405 | Добавил: admin | Дата: 26.11.2012

« 1 2 3 4 5 6 »
Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0