Пятница, 19.04.2024, 06:05
Приветствую Вас Гость

...

Главная » Акции
   
 

Около 30-ти женщин в белых майках, собравшиеся у здания Музея, сразу же привлекли внимание общественности. Молчаливая акция объявила обществу о начале 16-дневной кампании против насилия в отношении женщин. В акции участвовали члены Клуба женщин-избирательниц, женщины лидеры.

Прохожим были розданы информационные листы и постеры. Акция освещалась местной телекомпанией «Одиши».

Категория: Акции | Просмотров: 529 | Добавил: moderatori | Дата: 25.11.2010

   
 

В Озургети акция, посвященная 16-дневной кампании против насилия в отношении женщин, прошла на территории центрального парка.

«Положить конец насилию в отношении женщин!» - к акции фонда «Сухуми» присоединились и выразили свою поддержку представители местного самоуправления, журналисты газеты «Гуриис моамбе» и «Алиони». В ходе акции были розданы постеры, календари и буклеты об акции.

Категория: Акции | Просмотров: 486 | Добавил: moderatori | Дата: 25.11.2010

   
 

В рамках кампании женщины фонда «Сухуми» провели акцию в Цхалтубо. Женщины в белых майках привлекли внимание общества к молчаливой акции.

«Насилие – зло!» «Воспротивимся насилию!» - слоганы акции вызвали интерес среди прохожих, которые спрашивали о цели акции и выражали открытую поддержку участницам.

Категория: Акции | Просмотров: 475 | Добавил: moderatori | Дата: 25.11.2010

28 октября, в 12 часов в центральной части города Кутаиси активистки фонда «Сухуми» раздали гражданам буклеты, освещающие Резолюцию ООН 1325.

Миротворческая акция была посвящена десятилетию Резолюции.

Женщина, мир, безопасность – надписи на майках ознакомили граждан с сутью Резолюции.

Акция была освещена по местным телеканалам «Риони», Мега-ТВ».

Мероприятия, посвященные десятилетию Резолюции 1325, прошли в разных городах Грузии.

Категория: Акции | Просмотров: 517 | Добавил: admin | Дата: 28.10.2010

 

Было символическим, что в Ахалцихе молчаливая Акция началась у памятника Царицы Тамар.

Затем женщины направились по разным сторонам города, часть – к Университету, часть - к Административному центру. Участницы развешивали плакаты, раздавали агитационные материалы.

На Акции были представители местного телевидения, по словам которых, Акция будет освещена сегодня. А за два дня по телевидению прошёл сюжет, который отражал процесс подготовки к Акции.

В Акции участвовала волонтер из Швеции, которая активно включилась в процесс. Она останавливала проезжающие мимо машины и предлагала информационные листы.

Акции также прошли в административных центрах – Адигени, Минадзе и Схвилиси.

Сегодня десятки женщин напомнили избирателям, что для того, чтобы страна была сильной, необходимо во время выборов в местное самоуправление голосовать за достойных женщин-кандидатов.
 
Проект осуществляется при поддержке Фонда быстрого реагирования (UAF), США
Категория: Акции | Просмотров: 582 | Добавил: admin | Дата: 27.05.2010

 

Акция, в столице Грузии прошла в двух местах: перед Парламентом и на улице Руставели.

Особенную поддержку выразила молодежь, которая выказала огромное желание сотрудничества. Осветить Акцию пришли представители центральных телеканалов.

 

Акции прошли также и в других городах:

В Гори – перед зданием Управления

В Мцхете – перед зданием Управления и перед зданием местного самоуправления Мцхета-Мтианети

В Гурджаани - перед зданием местного самоуправления

 

Отношение общества к молчаливой акции женщин было одинаковым везде -  настало время поддержать участие женщин  в политике.

Основной слоган акции – «Равенство – сила страны» - это не только лозунг, а истина, продиктованная жизнью.
 
Проект осуществляется при поддержке Фонда быстрого реагирования (UAF), США
Категория: Акции | Просмотров: 577 | Добавил: admin | Дата: 27.05.2010

В бывшем местном самоуправлении Батуми не было ни одной женщины, сегодня там несколько кандидатов, среди них члены Клуба женщин-избирательниц.

Поэтому проведение Акции в Батуми было самым актуальным.

Акция прошла в самом многолюдном месте, на бульваре.

Прохожие проявили огромный интерес. «Равенство – сила страны» - многие согласились с этими словами.

Были розданы агитационные материалы, газеты и информационные листы.

В Акции участвовали представители разных политических партий, студенты. Были также из средств массовой информации – газета «Аджара», радио Аджарии, «25-ый канал».

Сказанное молчанием 40 женщинами было правильно понято избирателями – поддержать увеличение количества женщин в политике страны.
 
Проект осуществляется при поддержке Фонда быстрого реагирования (UAF), США
Категория: Акции | Просмотров: 572 | Добавил: admin | Дата: 27.05.2010

На Акции собрались члены Клуба женщин–избирательниц, молодежь, представительницы неправительственных организаций Зугдиди.

Здесь были журналисты радио «Атинати», журнала «Зугдиделеби», телекомпании «Одиши», которые будут освещать ход Акции в своих медиасредствах.

На Акцию активно откликнулась сеть женщин Мегрелии, которая объединяет 15 женских организаций. Эти организации по своей инициативе провели Акции с тем же слоганом «Равенство – сила страны!» в Чхороцку и Цаленджихе.

Общество проявило огромный интерес к Акции. Было отмечено, что эта масштабная Акция, несомненно, даст плоды – избиратели поддержат достойных женщин-кандидатов.
 

Проект осуществляется при поддержке Фонда быстрого реагирования (UAF), США. 

Категория: Акции | Просмотров: 583 | Добавил: admin | Дата: 27.05.2010

Около 50 женщин собрались на близлежащей территории управления Хони. Среди них были члены Клуба женщин-избирательниц фонда «Сухуми», педагоги, женщины-предпринимательницы и девушки-старшеклассницы.

«Равенство – сила страны» - в руках с этим слоганом женщины привлекли внимание прохожих, которые выражали к Акции огромный интерес. Подобные мероприятия в Хони проводятся редко.

В своих интервью женщины дали исчерпывающие ответы на вопросы журналистов телекомпании «Мега-ТВ», которые присоединились к Акции в самом начале.

Собравшиеся единогласно отмечали, насколько важно проводить подобные акции перед выборами для поддержки достойных женщин кандидатов в масштабе всей Грузии.
 

Проект осуществляется при поддержке Фонда быстрого реагирования (UAF), США. 

Категория: Акции | Просмотров: 549 | Добавил: admin | Дата: 27.05.2010

 

Акция началась в Центральном парке города Озургети в 11:00.

В начале акции в ней приняли участие более 40 женщин.

- Акция получилась масштабной, - сообщают организаторы.

-К нам присоединились прохожие, подошли заинтересовавшиеся люди, особенно много молодежи. Желание принять участие в Акции высказали молодые мужчины, которые считают, что равенство в действительности сила страны.

Корреспонденты местных газет, которые являются активными членами Клуба женщин-избирательниц, и представители телекомпании «Озургети» будут освещать Акции в своих Медиа средствах.
 
Проект осуществляется при поддержке Фонда быстрого реагирования (UAF), США.
Категория: Акции | Просмотров: 523 | Добавил: admin | Дата: 27.05.2010

 

В центре города Хоби женщины стали собираться раньше намеченного времени. К Акции присоединилась молодежь ВПЛ из Сенаки. Более 50 женщин приняли участие в Акции.

Вначале они собрались у кинотеатра, а затем переместились к мемориалу «Мзэчабуки» и сделали живую цепь - символ единства и солидарности.

В Акции приняли участие также и дети. Они заинтересовались происходящим и выразили своеобразную солидарность – взяли в руки плакаты. Среди участниц Акции чувствовалось удивительное единство.

Огромный интерес выразили мужчины, которые объявили солидарность цели Акции, в основном, общество выразило позитивное отношение к Акции.

В ней приняли участие две студентки из Швеции, из страны, где равенство реально достигнуто и это хорошо отражено на социальной политике.

Акцией заинтересовались и записали интервью представители Пресс службы Хобского управления, а также телеканала Поти  «Девятая волна».
 
Проект осуществляется при поддержке Фонда быстрого реагирования (UAF), США.
Категория: Акции | Просмотров: 525 | Добавил: admin | Дата: 27.05.2010

Уже на протяжении нескольких лет фонд «Сухуми»  устраивает молчаливые акции на разные вопросы недалеко от здания мэрии города Кутаиси, у Мемориала труда.

И сегодня здесь собрались более 50 женщин, среди них была молодежь, студенты, педагоги, представительницы неправительственных организаций.

В Акции приняли участие женщины-кандидаты в местное самоуправление Нато Катамадзе («Альянс для Грузии») и Лия Гвенетадзе (Христиан-демократическое объединение), которые являются активными членами Клуба женщин избирательниц.

К Акции присоединились женщины, приехавшие из Тбилиси – представительницы Ассоциации «Лидеры для демократии», руководитель женской немецкой организации, профессор Марина Грассе и студентка из Швеции, Аня Вестберг.

Особенно много было представителей масс медии – газета «P.S.», «Имеретис моамбе», телекомпании «Риони», «Мега-ТВ», «Имеди», первый канал Грузии, «Рустави 2».

Акция достигла цели – привлекла внимание общества и масс медии.
 

Проект осуществляется при поддержке Фонда быстрого реагирования (UAF), США. 

Категория: Акции | Просмотров: 514 | Добавил: admin | Дата: 27.05.2010

 

У въезда в город Поти (Набада) более 40 женщин привлекли внимание общества своим молчанием и броским слоганом «Равенство – сила страны».

Останавливались маршрутные такси и легковые машины.

- Кто вы, что происходит? – это был первый вопрос заинтересовавшихся.

Организаторы Акции отвечали: - Мы женщины и хотим молчаливой Акции напомнить всем, чтобы в выборах местного самоуправления они голосовали за женщин.

Через несколько минут с начала Акции пришли представители телевидения «Девятая волна». По их словам, Акция будет отражена в передаче «Курсор».

Участницы акции отмечают, что они поддержат женщин-кандидатов, что это сигнал для отрезвления общества, чтобы все поняли: больше женщин в местном самоуправлении означает решение социальных вопросов, стабильное будущее и силу страны.
 

Проект осуществляется при поддержке Фонда быстрого реагирования (UAF), США. 

Категория: Акции | Просмотров: 585 | Добавил: admin | Дата: 27.05.2010

 

В центре города Цхалтубо собрались 54 женщины.

Акция молчаливая, но цель Акции отражена на слогане «Равенство - сила страны».

Участницы Акции раздают сотни информационных листовок, распространяют пресс-релизы. Акция освещается региональной телекомпанией "Мега-ТВ".

К Акции присоединился член парламента, Мамука Санеблидзе и Глава Аппарата Гоча Угулава. Они отметили, что фонд «Сухуми» периодический проводит подобные акции, что очень важно для достижения равенства.

Участницы Акции уверены, что цель Акции достигнута – все, кто присоединились к Акции, поддержат достойных женщин-кандидатов, участвующих в выборах местного самоуправления.

 

Проект осуществляется при поддержке Фонда быстрого реагирования (UAF), США.

Категория: Акции | Просмотров: 478 | Добавил: admin | Дата: 27.05.2010

« 1 2 3 4 5 6
Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0