Четверг, 25.04.2024, 12:08
Приветствую Вас Гость

...

Главная » 2014 » Декабрь » 19

1. Сюжет, прошедший в рубрике "Гендерные вести", рассказывает о круглом столе, организованном  Фондом "Сухуми" и Батумским Гендерным консультативным советом.

Насколько тревожны масштабы проблемы насилия, как должно строиться сотрудничество между структурами, ответственными за превенцию и защиту жертвы, какова роль местной власти – респонденты фиксируют свои позиции по этой теме.

2. Очередной выпуск рубрики "Гендерные вести" касается плана действия осуществления гендерной политики, разработанной Батумским Гендерным консультативным советом. Как отмечают члены ГКС, документ основан на исследование потребностей местных гражданских групп, проведнного ГКС и Фондом "Сухуми" и на гендерный анализ бюджета Батуми, который дает возможность оценки местной гендерной ситуации.

Как говорится в сюжете, план действия вскоро будет предствален для рассмотрения местной власти.

 

Проект осуществляется при поддержке  Государственного департамента США

 

Категория: Радиопередачи | Просмотров: 384 | Добавил: admin | Дата: 20.12.2014

Сюжет, подготовленный радиожурналистом Фонда "Сухуми", освещает изменения, полученные в результате работы. Среди них самое важное – социальное восприятие проблемы, что явно видно в интервью респондентов – директор школы говорит о конкурсе аргументированных эссе по теме насилия в семье; главный специалист Сакребуло подчеркивает важность межсекторального сотрудничества и юридического и психологического образования в школьных учреждениях; представитель социального агентства выражает свое мнение по поводу необходимости увеличения количества приютов и более активного использования механизмов закона со стороны граждан.

В радиосюжете освещена работа форум-театра, которая способствует формированию непримиримого отношения к проблеме насилия в семье.

 

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

 

Категория: Радиопередачи | Просмотров: 439 | Добавил: admin | Дата: 19.12.2014

Фонд "Сухуми" подготовил пятый выпуск Школы девочек-лидеров. Для оценки годовой работы девочки собрались на последнем воркшопе.

Каковы изменения, достижения, влияние на общество – чтобы ответить на эти вопросы, участницы поработали в группах по городам. На встрече присутствовали также лидеры Молодежных центров, которые подытожили сетевую  работу.

Информационные встречи и дискуссии в школах и в ВУЗах, сотрудничество с местными самоуправлениями, миротворческие акции, спортивные мероприятия, викторины, конкурсы, более 50-ти активностей в 16-тидневней кампании – полученные результаты показали влияние на изменения, которые были осуществлены в 6 городах посредством их активностью.

В конце встречи члены Школы лидеров были награждены дипломами, а члены Молодежной сети – сертификатами.

 

Проект осуществляется при поддержке организации

«Женщины за женщин», Kvinna till Kvinna (Швеция)

 

Категория: Мастре-классы | Просмотров: 349 | Добавил: admin | Дата: 19.12.2014

19 декабря в Центре поддержки женщин состоялась сетевая встреча мобилизаторов.

Они говорили о работе, проведенной в центрах за отчетный период в плане мониторинга насилия в семье.

Мобилизаторы поделились друг с другом по конкретным мероприятиям, которые будут проводить для дальнейшего укрепления центров. 

 

Проект осуществляется при поддержке организации Brot

für die Welt – Evangelischer Entwicklunsdiens (Германия)

 

Категория: Встречи | Просмотров: 319 | Добавил: admin | Дата: 19.12.2014

Советы
Фильм
Социальные клип
Присоединяйтесь
Центры
Архив 2009 г.
Aльянс
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените
Всего ответов: 7
Наши доноры
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0